Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На самом деле эта информация на сайте размещена изначально. И без нее никак. Т.к. заказы, например, стоимостью 82 грн, при такой стоимости инструмента, мне обслуживать экономически невозможно. Проезд по Киеву, для отправки любого заказа, занимает немало времени (а это бензин, з/п водителя, обслуживание авто). Я цены не задираю, работаю с оборота. Надеюсь Вы это поймете. Вообще, стараюсь идти навстречу,

Согласен. То есть в офисе цена будет как на сайте?

Что касается полировальных буриков, во что замешан алмазный порошок не знаю, но уточню и отвечу.

Уже спасибо...

Вообще есть несколько разных вопросов, вот только к Дремелю они уже не имеют никакого отношения, боюсь админы заругают. В какой теме можно задать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. К покупке в офисе это ограничение не имеет никакого отношения.

Если вопросы интимного характера :biggrin: можно на почту или в скайп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стомотологических магазинах есть алмазные точь в точ пуговицы в центре дырочка . цена примерно 80 ре. берет гранит до 5 миллиметровэ вставляем в дремель все.я уже лет8 этим пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Взял алмазное сверло Д8 с 2мя алмазами ТерекАлмаз __примерно 100-150 руб, обточил его под большую цангу - пока пробую, но начало нравится - грызёт гранит отлично) фото пришлю позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял алмазное сверло Д8 с 2мя алмазами ТерекАлмаз __примерно 100-150 руб, обточил его под большую цангу - пока пробую, но начало нравится - грызёт гранит отлично) фото пришлю позже)

Здесь уже подробно об этом писали http://graverstone.ru/forum/index.php?show...ost&p=30337

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все гравмашинки уже лет 7 с такими наконечниками - гораздо лучше победитовых игл это 100%,

А я сейчас испытываю именно с двумя алмазами и принцип действия такой же как у обычного сверла - только оно не влазило в цангу Dremelя - просто покупать фрезу за 1200 рэ мне кажется немного расточительным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Очень хорошая тема, заинтересовался машинкой Дремель. Она мне нужна для букв на граните. Напишите пожалуйста, а лучше покажите видео с тем какие именно функции в моей работе она делает, очень важна функциональность ее...так как я и молотком со скарпелями быстро справляюсь (руку набил за 5 лет). Но если машинка даст результат в скорости, непременно куплю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же хочется посмотреть на него в действии. Молотком махать уже порядком надоело за 5 лет. У многих ведь он уже есть, снимите пожалуйста видео хотя бы пару минутное. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Joint,

Для прописного красивого шрифта,очень даже нужен

То есть я обвел эпитафию, взял дремел, подобрал нужного размера бур и просто провел как фломастером и эпитафия готова?))))

П.С. Эпитафий я делаю каждый день по несколько штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычищает портреты дремелька хорошо)) А наши портретисты сидят пучками единичкой и тройкой чистят часами.

Изображения, цветы и технику тоже делаю, но у вас на первом видео это делается такой же машинкой как и моя.

Как ведет себя дремел если в него вставлять простую победитовую иглу? Ведь я привык что игла бьет а на нем она будет просто крутиться?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит более конкретно указывать о какой именно машинке идёт речь. есть дремел гравёр (удар) а есть дремелл с вращением для сверления шлифовки и т.д. на видео гравёрная машинка на ней игла работает так же как и на других гравёрках назову эти высокочастотные колебания ударом. у меня тоже такой работают. вместо иглы покупаем недорогое сверло победитовое. затачиваем и вперёд. дёшево и сердито. написав о том что словорубу дримел не нужен имел ввиду машинку с вращательным движением. я ни когда не выцарапывал буквы поэтому написал взгляд со своей колокольни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скъюзи

не розглядел машинку

Просто знаю граверов которые применяют машинки с вращающимися насадками в портретах, не говоря уже про надписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

всем привет!слабый шток-цанга на дремеле,взаимозаменяется на аналогичный по размерам с китайской(тайваньской)СКК,родную дремельскую пружину я советую усилить гайкой или шайбой!после этого люфт не появиться долго,сила удара увеличиться и станет больше чем у Сигнографа!органомика у дремеля на порядок выше,чем у прочих машинок,что до звука,тут уж помочь не могу...с дремелем,пока его довёл до кондиции воевал с пол года,штуки четыре поломал,+две скк, последние два года работаю двумя собранными гибридами(чёткость и чистота линии до сих пор такова,что линейку для выравнивания букв почти не использую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые мастера! Очень нужен Ваш совет, прошу тапками не кидать и громко не смеяться!..)) Я - мастер по маникюру и работаю с искусственными покрытиями ногтей, в частности гель(что-то между стеклом и пластиком). Пользовалась для опила маникюрной машинкой, принцип работы которой мало чем отличается от гравера. Разница в только в том, что выглядят эти машинки более эстетично и цена в разы выше, а мощности, во многих аппаратах не хватает. Хочу теперь купить себе для работы DREMEL, только вот не знаю какой именно! Ребята, я так понимаю, вы неплохо разбираетесь в граверах, посоветуйте какую-нибудь подходящую модель! Важно чтобы вес был небольшой, вибрация была маленькой(чтобы руки клиенту не покалечить), нешумная, выносливая(эксплуатироваться будет каждый день). Что скажете о беспроводном DREMEL, насколько он мощный и как долго может работать без подзарядки? Очень подкупил его маленький вес!) ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ! Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Была у меня такая.и еще много подобных.китайских и российских.качество работы примерно одинаковое.Уже 12 лет использую для портретов(ударными машинками не пользуюсь вообще).Инструмент относительно одноразовый,такчто с выбором не заморачиваюсь.когда ломается безвозвратно иду и покупаю что есть.сменил уже штук 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Позавчера произошёл "казус" с гибким валом Дремела. Закрутилась фреза за ковёр ( красный на фото ) и внутри шланга сломался тросик. Новый гибкий вал стоит приблизительно 65 долларов + трата времени на доставку. Жена в Интернете "порылась" и узнала , что можно использовать трос с гибкого вала для спидометра машины. Купили за 3 доллара ( ГВ 20 Д-01 , Россия ). Достали трос с гибкого вала машины ( чтобы его достать пришлось сточить 2 шайбы на заточном станке ) и вставили его в шланг Дремела. Т.к трос оказался длиннее оригинального, то добавили кусок шланга от гибкого вала машины. Трудно объяснить на словах , но нет ничего особенно сложного. У меня жена всё собрала минут за 40, я был подручным. Сегодня, " гибридный" гибкий вал прошёл испытание на практике , всё нормально, в мощности не потерял, гребёт вроде также. На фото, там где изолента, добавлена длина.

d24dfcd8c920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

А я бормашину Dremel как ирструмент для работы не рассматривала, пользуюсь уже несколько лет только машинкой PROXXON МИКРОМОТ 50/Е
, очень удобная и надёжная. А вот гравировальная машинка Dremel (та которая долбит) очень даже нормально для оформиловки, пейзажи и прочее. Иглы кстати родные Dremel твердосплавные очень крепкие точить реже приходится, а ещё покупала алмазную иглу Dremel тоже очень понравилась, обычно алмазные иголочки в машунку ставила от станка, но Dremel в несколько раз дольше ходит, правда дороже на 200 руб. но в итоге всё равно экономия есть.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования