Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Альтернатива генератору для малых мощностей???


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, думаю, кто-то уже нашел решение, над которым я думаю уже второй день. В общем, иногда бывает так, что нужно выехать на кладбище и сделать какую-то эпитафию, розу и т.п. обычной ручной гравировальной машинкой с алмазными насадками. Она потребляет немного электричества, но все равно приходится вести с собой генератор, который весит под 50 кг. Это очень неудобно! Может кто-то решал как-то данную проблему??? Не хочу на "абум" покупить ИБП для компьютера или другой, потому что не уверен, что идея пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20f01208a7ed.jpg

Машинка работает и от сети и от акумулятора. На фото это и есть акумулятор и выдерживает до нескольких часов. Производят в Николаеве в НПФ "Радиан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть инверторные электростанции, небольшие по размеру и весят килограм 20. Изготовлены в виде небольшого чемоданчика. Очень удобные и не очень шумные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный бесперебойник от компа позволяет довольно продолжительное время работать гравировальной машинкой.

Правда он пикает постоянно, и отключается;

Но нажать на кнопку каждые 10-15 мин легче чем в позе йоги работать молотком и скарпелью.

Можно еще попробовать перепрограммировать бесперебойник шобы он не отключалси и не пикал :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню точно, покупал /без акумулатора/ вместе сос станком, с иглами и другие платежи были. Около 500 - 600 гривень кажется. Если у них акумулятор дорогой, можно любой другой изпользовать, ничего что без индикатора. только кабель нужно сделать , а можно их попрасить, чтобы добавили кабель для подключения акумулятора. Позвони по тел +380677968633, +380512443161 и спроси Александра Дорохова.

Я себе купил етот вариант. Вместо адаптера, подключаещь акумулятор.

00473335c4c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ими редко пользуюсь, только подчистить кое где. Удобно что можно регулировать амплитуду и силу удара. Где нужно чуть чуть подчистить, уменьшил силу удара и работаешь спокойно, не боишься засветлить. Удобно, держишь как ручку и рисуешь. Не тяжелая, не чувствуешь вибрацию. Говорят что не греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я ими редко пользуюсь, только подчистить кое где. Удобно что можно регулировать амплитуду и силу удара. Где нужно чуть чуть подчистить, уменьшил силу удара и работаешь спокойно, не боишься засветлить. Удобно, держишь как ручку и рисуешь. Не тяжелая, не чувствуешь вибрацию. Говорят что не греется.

примерно такие же делают в России под Краснодаром. На вид чуть менее презентабельная. На счет не греются сомневаюсь у них у всех как правило внутри катушка с подвижным сердечником и все они при активном использовании как правило греются. стоит в тех же пределах что-то около 600 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня инвертор.Везде можно купить.Подключается к аккумулятору и преобразовывает в 220 в.У меня на 300вт,а есть и 500вт.и больше.Соответственно и разная цена. Маленький ,легкий,удобный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую ребята. Совсем недавно столкнулся с такой проблемой. Пропустил букву в начале имени. Никто не увидел зтого. Клиенты также смотрели, но не увидели. Клиенты позвонили после того как памятник был уже установлен. Пришлось думать как устранять. Ведь памятник демонтировать не вариант. Нашли выход довольно быстро. Взяли преобразователь автомобильный на 500 ватт. На всякий случай взяли три аккумулятора. Вы не представляете какая красота. Хватило одного акумы. Пробовали на время без перерыва на акуме от легковушки при полной зарядке получается без малого 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
это еще на мало хватило, :biggrin:

Машинка просто мощная. Да и долбила на больших оборотах. А так если долбить потихой грусти, то хватило бы и на дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня машинка работает и от сети через выпрямитель и в поле от любого аккумулятора на 12 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20f01208a7ed.jpg

Машинка работает и от сети и от акумулятора. На фото это и есть акумулятор и выдерживает до нескольких часов. Производят в Николаеве в НПФ "Радиан"

У меня знакомая такую имела!... почему имела? потому что имела ее ввиду:) машинка никудышняя много не поработала и сейчас в сервисе лежит не один месяц... говорят Г...но но я ею не работал так что говорю как бы не от себя! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
У меня знакомая такую имела!... почему имела? потому что имела ее ввиду:) машинка никудышняя много не поработала и сейчас в сервисе лежит не один месяц... говорят Г...но но я ею не работал так что говорю как бы не от себя! :biggrin:

Не хорошо, чужой инструмент который, ты и в руках не держал грязью поливать. Хочешь таким образом поднять рейтинг своего? Продавай достойно и если твой инструмент лучше, люди это оценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пользуемся иинверторами (или автомобильными преобразователями). Подключаем к прикуривателю, кидаем удлинитель и работа пошла...

При необходимости - имеется и отдельный аккумулятор (если далеко от дороги памятник стоит), но пока исполбзуется в других целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

При покупке инвертора под любую машинку на 220в нужно брать инвертор синусоидного така такой же как под газовые котлы иначе будет грется инструмент так-как к компютерам инверторы с другой формой тока в виде прямоугольных импульсов.А это очень важно для нормальной работы машинки на индуктивной катушке.Мощность гравировальной машинки от силы 100Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Коллеги, думаю, кто-то уже нашел решение, над которым я думаю уже второй день. В общем, иногда бывает так, что нужно выехать на кладбище и сделать какую-то эпитафию, розу и т.п. обычной ручной гравировальной машинкой с алмазными насадками. Она потребляет немного электричества, но все равно приходится вести с собой генератор, который весит под 50 кг. Это очень неудобно! Может кто-то решал как-то данную проблему??? Не хочу на "абум" покупить ИБП для компьютера или другой, потому что не уверен, что идея пройдет...

хых!!! пару сезонов назад купил преобразователь на 200 ватт, аккумулятор на 7 а\ч и с тех пор горя не знаю. я его еще ни разу не заряжал. в такой комплектации на обычной гравировалке оно должно проработать около 7 часов подряд а помещается в карманах сумки с инструментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А я вот не могу понять. Снял аккумулятор, подключил инвертор. Потом - машинку. 300 Вт. Вжик... И вот уже второй инвертор накрылся. Что-то внутри перегорает, детальку достать трудно. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


второй инвертор накрылся
Просто приобретаешь инвертор без защиты и рассчитанный на меньшую мощность, чем мощность, которой его нагружаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обычный бесперебойник от компа позволяет довольно продолжительное время работать гравировальной машинкой.

Правда он пикает постоянно, и отключается;

Но нажать на кнопку каждые 10-15 мин легче чем в позе йоги работать молотком и скарпелью.

Можно еще попробовать перепрограммировать бесперебойник шобы он не отключалси и не пикал rolleyes.gif

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК-----МОЖНО ЛИ ПОДРОБНЕЕ О БЕСПЕРЕБОЙНИКЕ

ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ КАК ПРОСТО В ГЛУШИ -КУДА НЕ ЗАЕДЕТ ТЕХНИКА И ОЧЕНЬ ДАЛЕКО НЕСТИ АКАМУЛЯТОР СДЕЛАТЬ НАДПИСЬ......ЭТО РЕЧЬ О ВОИНАХ ПОГИБШИХ В ВОЙНУ ВЕРНЕЕ ИХ МОГИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешние мелкие бензогенераторы сопоставими по весу и стоимости с парой аккумулятор+инвертер.

 https://www.ulmart.ru/goods/538923#tab-properties

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК-----МОЖНО ЛИ ПОДРОБНЕЕ О БЕСПЕРЕБОЙНИКЕ

ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ КАК ПРОСТО В ГЛУШИ -КУДА НЕ ЗАЕДЕТ ТЕХНИКА И ОЧЕНЬ ДАЛЕКО НЕСТИ АКАМУЛЯТОР СДЕЛАТЬ НАДПИСЬ......ЭТО РЕЧЬ О ВОИНАХ ПОГИБШИХ В ВОЙНУ ВЕРНЕЕ ИХ МОГИЛИ

А чего же тут еще подробнее

dPSAL.jpg

ceAiX.jpg

 

Поставили на ночь на зарядку (просто подключили в сеть, включать ИБП необязательно)

Поехали утром на работу.

Подключили машинку к сетевому фильтру, нажали кнопочку на ИБП, всё... работаем.

Будет пищать, но это ни на что не влияет.

С "бесперебойником" выезжали, спокойно хватает по времени на гравировку портрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования