Перейти к содержанию

Гравировальное устройство "Дятел-003"


Рекомендуемые сообщения

Скачал но глючит. Каритинка в bmp формате так и не открылась. И постоянно какие системные ошибки выдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа для Windows XP. Скачал сам - вроде работает. Может у тебя что нибудь включено на COM1?

Прога пытается найти там устройство по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь протупил. Вчера когда скачал и запустил прогу у меня плотер как раз на этот порт был подключен. Сейчас вроде запустилась без проблем. Но прокоментировать не знаю как. По мне нормально. Только я других программ для станоков не видел. (ну скажем так подобных). Но качество изображения как я себе предстовлял. Я бы посоветовал попробывать подумать об полутоновом режиме. Конечно это переделка всего станка и проги но возможно улучшилось бы качество. Прошу правильно отнестись к некой критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По загрузке программы GHA. Действительно были проблеммы - забыл привязать файл инициализации, поэтому прога и не запускалась. Теперь все поправил. Но со второго раза она все равно инициализируется, так что если кому лень опять перекачивать надо запустить GHA второй раз - должна пойти.

Извините :wub: Ivanovich.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узнать какие параметры нужно вводить для формата bmp. То есть вот у меня например портрет имеет ширину лица 10см.(это без учета ушей и волос). Ну просто я так привык мерить. И вот какое разрешение и ширину надо ставить уже при записи в формат bmp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры рабочего поля устройства - мм 560*440. Оно же отображено в программе.

Формат файла - только bmp.

Размер BMP файла не должен превышать эти размеры.

Разрешение - 100 dpi .

Режим черно-белый, хотя может быть и любой другой, главное чтобы визуально выглядел как черно-белый, иначе будет несоответствие м-ду bmp-форматом и тем что откроется в проге.

С уважением Ivanovich.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не точно понял вопрос.

Ширина плиты в обоих случаях 30см так что портреты практически одинаковые по размерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приносим свои извинения !

Решили немного переработать програмное обеспечение, так что пока предложение по Дятлу-003 приостановлено.

Пробуем трех-уровневый удар, если получится, будем предлагать новую версию.

С уважением Ivanovich.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане и гости .

Осилили математику и пока представляем новую программу по Дятлу.

На сайте www.graver-by.narod.ru есть новая версия проги, устройство тоже готово, но пока обкатываем.

Образцы работ выставим попозже т.к. кончилась бумага для принтера, то бишь надо перешлифовать плитку.

С уважением Ivanovich.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Руслан, не громи ты их так. Ездил к ним на выходные,они там трудятся не покладая рук. Взял станок и сейчас пробую, что он может делать. С простыми задачами, такими как текст, и стандартные крестики- цветочки справляется в лёгкую.

Пока выложу парочку пробитых на нём портретов, а позже выскажу своё мнение.

263315647d3bt.jpg

a473ca10cc83t.jpg

Базальт, 20 на 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока выложу парочку пробитых на нём портретов, а позже выскажу своё мнение.

Базальт, 20 на 30.

step каким шагом бил один два прохода?доробатывал в ручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руками не трогал, хотя есть кое- какие участки, что хочется подтянуть.

Если перевести на сауновский шаг, то 0,25. Один проход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руками не трогал, хотя есть кое- какие участки, что хочется подтянуть.

Если перевести на сауновский шаг, то 0,25. Один проход.

какие мнения впечатления??какова его цена?и сколько по времени бьет портрет таким шагом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извесного на форуме мужичка, бил полтора часа. Прикол в том, что тёмные участки он проходит с большей скоростью, а на светлых замедляет. Второй файл бился два часа с минутами, точно не помню, потянул ореол и белая рубаха, был бы галстук- было бы быстрей. Цена у производителя. По качеству боя, ну пока не САУНО, это факт, хотя выбитый портрет

клиент забрал без всяких замечаний, а была мысль подтянуть в ручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Слова "перешлифовывать плитку" я уже слышал от Панографа и Гранита ..после этой фразы люди пропадают...будьте осторожны

Да ты телепат, прям как в воду глядишь..... Однако, так оно и произошло, пошли шлифонуть и пропали...... Не ходите, девки, плитку шлифовать.... :crazy_pilot:)))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извините за молчание , извините за длительную перешлифовку. И "дятлов" собирать и портреты рисовать одновременно оказалось очень сложно, по гравировке к сказанному "Step-ом" добавить особенно нечего, цена на устройство чуть поднялась = 1400 евро. Но собираем их пока очень медленно и отправляем по предидущим договоренностям. Как вывесим цену на сайте значит уже есть свободные для продажи.

С уважением Ivanovich.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
1400 евро это приблизительная себестоимость сауновского стонка.....

Брат Магомеда мне говорил, что себестоимость где то от цены процентов 60.

Я брал около 5 обошелся два года назад, модернизированный (с фрезой) плюс фреза сколько-то потянула, уже не помню, но все вместе под десятку вышло (с абгрейдом на новый магнит) и заточным станком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Создатели и распространители "Дятла" еще заходят сюда?

Когда появится возможность продажи станка в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы здесь попрежнему бываем, но если нет вопросов то мы на них и не отвечаем.

По распространению по РФ - в ближайшее время не планируем.

Спрашивайте - ответим.

С уважением Ivanovich.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования