Перейти к содержанию

Кулинарные рецепты.


Анфим

Рекомендуемые сообщения

ждем гостей,вот и мантов наделали:МАНТЫ...фарш олений,лук репчатый рубленый- много лука надо,половина от обьема фарша.Соль перец по вкусу.Тесто как на пельмени.Да,чеснок не жалеть.Ну и мантоварка хорошая типа как у меня.40 минут и все довольны-только наливай.Рядом баурсаки:БАУРСАКИ...тесто дрожевое,режим как на пельмени,длинными колбасками раскатываем и нарезаем по 5-7см.Нагреваем масло в казане,можно и в глубокой сковородке,ну и собстно жарим.Затем наливаем кедровки из запотевшего штофа,и поехали...5f480ff4b547.jpg

Да,чуть не забыл.К мантам делаем маканину:МАКАНИНА...Жена делает сама майонез.Перемешиваем в отдельной тарелке майонез с аджикой или огоньком 50 на 50 и перчим...все,гости пришли.Как делать майонез потом опишу...

Да,чуть не забыл.К мантам делаем маканину:МАКАНИНА...Жена делает сама майонез.Перемешиваем в отдельной тарелке майонез с аджикой или огоньком 50 на 50 и перчим...все,гости пришли.Как делать майонез потом опишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Каюр

    21

  • Анфим

    18

  • ирин@

    18

  • Руслан

    14

Топ авторов темы

А к этим вкусняшкам вино б хорошее, кто виноделием занимается? подскажите рецептик ;-). Вчера виноград (Изабелла) отжала - 2 ведра этой массы - жду когда шапка поднимется. Вот только гадаю, сколько ведер воды нужно на этот объем влить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод на такой скрутке ...настораживает!
А это подсветка слева над шкафом,не хватило провода...Я не электрик,поэтому не переживаю...
А к этим вкусняшкам вино б хорошее,
Виноград у нас не растет,а вот сахар и дрожжи водятся.Гоню самогон и настаиваю на кедраче,вкусный продукт получается.Самое интересное что утром голова не болит.И дешево... :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вечером пельмени будем лепить всей семьей....Побольше лука и чеснока...Никому не говорить... Секрет...

dc60c388d8b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейф то почему не под замком? :photo: придёть дядя полицейский....накажет......
Молодца ирин@

Все заметит... И проводку у меня в юрте неисправленую...и ружье не на месте...Видать опыт есть...Знакомая ситуация....Полицейский не накажет,он у меня под печкой спит.Свой пацан... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это хорошо если так! А то судя по содержимому миски, нетрудно догадаться, куда делся полицейский!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приятного аппетита!!! САЛО...

82257717f38a.jpg

e25a9920b14a.jpg

URL=http://www.radikal.ru]f0e06112eeed.jpg[/url]

НА ЛИТР ВОДЫ

СОЛЬ - 200 ГРАММ

САХАР - 2 СТ. ЛОЖКИ

ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ

ЛУКОВАЯ ШЕЛУХА ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ВКУСНЕЕ

ЧЕСНОК, ПЕРЕЦ

НАЛИВАЕМ ВОДУ В ЁМОСТЬ, КЛАДЁМ СОЛЬ, САХАР, ЛАВРУШКУ, ЛУКОВУЮ ШЕЛУХУ, И СТАВИМ КИПЯТИТЬСЯ.

ЧЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ ШЕЛУХИ, ТЕМ КРАСИВЕЕ БУДЕТ САЛО!!!!!

САЛО ОБМЫТЬ, ОБСУШИТЬ И ПОЛОЖИТЬ В РАССОЛ.

ВАРЮ ИНОГДА 1.5 ЧАСА

СНИМАЕМ С ОГНЯ И ДЕРЖИМ САЛО В РАССОЛЕ 8 ЧАСОВ, Я ДЕЛАЮ ОБЫЧНО ВЕЧЕРОМ, И ОСТАВЛЯЮ ЕГО НА ВСЮ НОЧЬ.

ЗАТЕМ ВЫТАСКИВАЕМ, ОБСУШИВАЕМ, ОБВАЛИВАЕМ В СМЕСИ ЧЕСНОКА И ПЕРЦА, ЗАВОРАЧИВАЕМ В ФОЛЬГУ И НА НОЧЬ В МОРОЗИЛЬНИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спецально для фанатов КОФЕ.

Сам любля выпить чашечку хорошего кофе. Однако в наших магазинах стало продаваться одно г....

Короче в этом году нашел одно место где можно приобрести кофе очень хорошего качества.

Только не подумайте что рекламирую. Просто хочю поделиться информацией.

Пред история такова.

Жена у меня сидит на цветочных форумах. И у них есть один мужичок который переехал в свое время

в Коста Рику. В общем он как то предложил кому интересно попробовать хорошего кофе, то он может

выслать по почте посылку. Там у них большое количество мелких ферм которые выращивают и сами

делают в небольших количествах эту хрень. В основном это идет на внутренний рынок. Сами понимаете

какая там у них конкуренция. Там вот хорошего кофе у них просто заволись. Ну и некоторые участники

с этого форума начали у него заказывать. Отзыва о качестве просто не передать. (сам читал).

Ну жена у меня решила тоже заказать. Только условия надо заказывать не меньше чем на 200долларов. (6т.р)

Гарантии конечно никакой небыло, но все прислали.

Короче таково кофе я негде не пил и не видел. Прислали восемь сортов. (в упаковках как положено). Вес упаковки

450г. (вроде так).

В общем я был в восторге. Конечно из этих сортов есть и получше и похуже. Но это как говориться на любителя.

Один сорт мне вообще охренеть как понравился. Правда у меня его быстро кончился. Ко мне все родственики и

друзья повадились ходить это кофе пить.

В общем сейчас опять хочу заказать по весне. Теперь этот мужичок открыл интрентет магазин.

В общем кому интересно скину ссылку. И могу сделать фотки упаковок от кофе и тот что мне больше всего

понравился.

ПС. Да забыл сказать. Кофе естественно в зернах или молотый. (у них нету в понятии - растворимый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вот ссылка на сам интернет магазин.

http://cafecostarica.molo.ru/

Вот цветочный форум откуда была изначально взята информация. Там на первой станице выставлена эта реклама.(только ее вроде видно зарегестрированным пользователям).

http://www.molo.ru/phpBB3/index.php

Вот сраничка из этого форума где написано про этот магазин. (опять же не знаю будут ли видны картинки незарегистрированным пользователям)

http://www.molo.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=11&t=5952

Единственно что я не очень понял с оплатой. Мне только вот сейчас жена сказала что перевод денег на карту делают не во всех отделениях сбербанка. Она платила в Питере. Где то в одном из центральных отделениях сбера. Короче по этому вопросу я не могу точно ответить.

Но я попрашу жену полазить по этому форуму и если что найду уточню.

Чють попозже выложу фото того что у меня было заказано и кое что попробую прокоментировать.(какое кофе на мой взгляд по вкусу)

ПС Сейчас посмотрел способы оплаты. Там есть оказывается система контакт. Жена сказала что это проще, типа вестерн юнио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01b45cedc87ft.jpg

7c86e491c280t.jpg

Вот нашел две фотки. (делал когда прислали)

В общем примерно так.

Самый вкусный это номер 3. Присутсвует какой то смолянистый привкус. Кофе судя по всему средней обжарки. В общем все друзья и родственики сказали тоже самое.

Если буду заказывать то только такое ну и что нибудь для пробы.

Номер 4 это чисто кофе. То есть напоминает обычный экспрессо, только конечно вкусный. Без всяких кислостей во рту после употребления.

Номер 1 непонятный. (кстати молотый). Немного мягковат.

Номер 2 сильная обжарка. Как было сказано на сайте типа шоколадного вкуса. Ну мне не очень. Хотя это на любителя.

Номер 8 это очень мягкий утренний кофе так называемый. (если не ошибаюсь)

Остальные имееют разные вкусы. Толком уже сказать не могу.(чето я запутался) Надо все пробовать заново, но блин осталось уже чють чють.

В общем конечно все сорта очень вкусные. Просто когда много и начинаешь уже выбирать что получше.

ПС. Да сильно не ругайте если у кого то не получиться заказать или что то не понравиться. Я написал как было у меня.

И еще насчет цены. Сами видели что цена не маленькая. И доставка стоит тоже много. Имеет смысл заказывать на нескольких

человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще насчет цены. Сами видели что цена не маленькая. И доставка стоит тоже много.

Мне на этот счет проще... Уже давно затариваюсь продуктами у соседей в Финляндии. Благо живем почти на границе :rolleyes:

У финнов и цены не ломовые и фуфла не подсунут! У нас же, как посмотришь по телеку, чем в магазинах кормят - волосы дыбом встают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан сердешно!

Только не подумайте что рекламирую. Просто хочю поделиться информацией.

Пред история такова.

Жена у меня сидит на цветочных форумах. И у них есть один мужичок который переехал в свое время

в Коста Рику. В общем он как то предложил кому интересно попробовать хорошего кофе, то он может

выслать по почте посылку. Там у них большое количество мелких ферм которые выращивают и сами

делают в небольших количествах эту хрень. В основном это идет на внутренний рынок. Сами понимаете

какая там у них конкуренция. Там вот хорошего кофе у них просто заволись. Ну и некоторые участники

с этого форума начали у него заказывать. Отзыва о качестве просто не передать. (сам читал).

Ну жена у меня решила тоже заказать. Только условия надо заказывать не меньше чем на 200долларов. (6т.р)

Гарантии конечно никакой небыло, но все прислали.

Короче таково кофе я негде не пил и не видел. Прислали восемь сортов. (в упаковках как положено). Вес упаковки

450г. (вроде так).

В общем я был в восторге. Конечно из этих сортов есть и получше и похуже. Но это как говориться на любителя.

Один сорт мне вообще охренеть как понравился. Правда у меня его быстро кончился. Ко мне все родственики и

друзья повадились ходить это кофе пить.

В общем сейчас опять хочу заказать по весне. Теперь этот мужичок открыл интрентет магазин.

В общем кому интересно скину ссылку. И могу сделать фотки упаковок от кофе и тот что мне больше всего

понравился.

ПС. Да забыл сказать. Кофе естественно в зернах или молотый. (у них нету в понятии - растворимый)

Так уж получилось, что сей "мужичок"- это я))))))

Приятно удивлён я был когда обнаружил такой интерес к своему магазинчику со стороны совсем неожиданного ресурса.

Ребят, я рад быть здесь с вами. Все вопросы и пожелания- прошу без стеснения)))) Заранее прошу прощения если ненароком нарушу какие-либо правила, постараюсь не нарушать)))))

Прежде всего несколько замечаний.

1. Ограничений по суммам заказа нет никаких. По весу- тоже, но просто из соображений снижения расходов на почтовые услуги имеет смысл действительно делать заказ коллективный: чем больше посылка, тем дешевле обходится килограмм веса.

2. Маленькие фермы с которыми я предпочитаю иметь дело производят самый интересный кофе. Все победители Международного конкурса Cup of Exelence- это они. И их продукт уходит с аукционов в Штаты, Европу и Японию. Костариканцам такого не достается- дорого.

3. Хорошего кофе не *****. Тем более если его производится немного. У меня сейчас после Рождественской распродажи образовался дефицит многих сортов. И ничего не поделаешь. Новый урожай только начали собирать и раньше конца января-начала февраля иных не будет.

Автору поста мой низкий поклон и искренняя благодарность! Всех остальных ещё раз приветствую и приглашаю к сотрудничеству)))))

Постараюсь не разочаровать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barrayar

Есть один вопрос, читая об оплате обнаружил что имеется карточка VISA,

почему не сделать оплату по системе PayPal ? Было бы очень просто для всех,

нам платить вам получать...ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейпал удобен, но только для собственно платежей. Обналичить деньги возможно только при наличии счёта в американском банке. Так что для меня этот способ бесполезен. Украинцы переводят мне средства посредством КОНТАКТа, а российским гражданам куда проще переводить деньги на карту Сбербанка. Хоть не выходя из дому через Сбербанк-онлайн, хоть через отделение, хоть через терминалы.

А вот принимать карты конечно надо научиться. Да покаместь объёмы не те. Дорого обходятся услуги такие. А в цену добавлять ещё и это... Ну вы сами понимаете. Не комильфо.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования