Перейти к содержанию

Кулинарные рецепты.


Анфим

Рекомендуемые сообщения

Матушка! А на Руси то Рождественский пост (с 28 ноября по 6 января).Грешим !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Каюр

    21

  • Анфим

    18

  • ирин@

    18

  • Руслан

    14

Топ авторов темы

Я давно говорю, что нужно перейти миру, праздновать Новый год 14 января. И все встанет на свои места...

А Матушка и в правду грешит, нет, чтобы поставить "белугу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водки, пива закупили? С 1 января продажа алкаголя с 11.00 до 20 .00- закон однако будет новый и даже пиво с 11.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю с Новым 2012 годом!

Салат оливье:d236d38cdf3bt.jpg

Мешочки с сюрпризом:8ec2dc5208b0t.jpg куриная ножка в мешочке из слоёного теста с начинкой: картошка с грибами. можно начинку разную, например тушёную капусту.

А это весь праздничный стол:a7333b235cedt.jpgd2b38cc42257t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако красиво!))))))) А я вот чего-то ступил и хотя и простоял весь день у плиты, а сфотографировать не догадался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1d4cdd057b81.jpgНадоело моим кушать оленину...Достал гуся дикого...Может не приглядно выглядит-только ошмалил,щас мыть буду........Поставил варить...сварится-кину чуток картошки и затем первосортной лапши казахстанской ЛАFМАН КЕСПЕСI...В конце варки лаврушку и все...Шорпа шикарная получается...И лапша не разваривается...Главное не сыпать разных приправ-вкус дичи перебивают...Вот и весь рецепт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пингвин? Ты еще его не доел? :biggrin:
Да тише ты...Щас кое кто пронюхает-и из кулинарных рецептов увидиш одни салаты :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....хорошо хоть qwert64 сюда не захотит))) не видит всего того ужаса, чего мы здесь творим!!!! Всё жрём и жрём!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харе жрать!)))) В России сочельник сегодня - до первой звезды нельзя вообще ничего есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1d4cdd057b81.jpgНадоело моим кушать оленину...Достал гуся дикого...

Точно дикий какой то)))) Худой какой то .Ты наверное защищался ,когда он на тебя напал ))))и убил)))

А вот наш домашнЫй гусь!

3568ac3ccdb7.jpg

И так готовим ....

42a891fa3991.jpg

Моем и натираем густо солью и во внутрь солим .

1b62b6e41886.jpg

И в духовку его на решотку к верху брюхом.А под него листик ,что бы жир стекал..

Газ да упора - много жара и ждёмс .Сало из гуся не убрано и попёрло оно начинает сквозь мясо и шкуру просачиватся

и капать на листик .Где то час полтора жарим ,но если жир начинает пригорать на листике убавляем жар и гусь томится

Потом вытаскиваем гуся и выливаем то ,что осталось внутри и ложим на живот

ee9a3ad002f4.jpg

жара немного ,что бы сало не пригорало на листике и постояно сливаем сало и меняем листики

f6cb30749b59.jpg

потом нам пригодится под конец жарки им же мазать - поливать будем

d527af8ce2aa.jpg

мажем примерно с этого момента

f29992f7047d.jpg

переварачиваем ,меняем листики и мажем

cc3e5aeb0d91.jpg

Пять часов на кухне и вот он Г УУУУУУ СЬ

6104597f5a84.jpg

А черепаха всё это время рядом на кухне у холодильника просто ела )))) Так что время это относительное понятие..

4d2f1f7a2ee5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её есть нельзя ,она реаркарнация чья то ))))) Пробовал я суп из черепахи ,хрень какая то как кисель.Мне не понравилось.Из морской конечно черепахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У черепашки отменный аппетит....смачно так кушает)))) Тока в кулинарных рецептах ей делать нечего)))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как представила сколько после такой готовки жира с духовки соскребать... бр-р-р

У меня такая же мысль возникла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) правильно представила)))) Я то только жарю и я молодец.А потом очередь жены настоёт - мыть (((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальсомагро

18c71a7cb2d4.jpg

Фальсомагро – это очень популярное итальянское блюдо, одно из самых любимых блюд моего мужа))))Ну и довольно сложное - но оно того стоит)

СОСТАВ:

Говядина куском – 700 – 800 г

Салями, нарезанная как можно тоньше – 50 г

Яйцо для добавления в фарш – 1 шт

Молотые хлебные сухари – 7 – 8 столовых ложек

Свежий сыр провола или качоковалло – 100 г

Выдержанный овечий сыр пекорино пепатто – 50 г (пусть вас не пугают эти названия сыров, можно взять пармезан или любой другой, будет, конечно, не аутентично, но все равно вкусно)

Сваренные вкрутую яйца – 5 штук

Небольшая луковица

Сухое красное вино – 1 стакан (я брала белое)

Пассата из помидор (перекрученные или мелко нарезанные консервированные в собственном соку или свежие помидоры) – 2 – 3 стакана, но зависит от формы посуды.

Соль, перец

Растительное масло для обжаривания

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Примерно 2/3 всего мяса нарежьте на тонкие отбивные, а остальное перекрутите в фарш.

Нарезанные пластинки отбейте, чтобы они стали ровнее и еще тоньше.

1eda4f511a1d.jpg

Разложите нарезанное мясо внахлест на пищевой пленке, чтобы получился прямоугольный пласт нужного размера.

Накройте вторым слоем пленки и еще раз аккуратно отбейте, чтобы кусочки плотнее сцепились друг с другом. Посолилите-поперчите.

6ed3937039d8.jpg

В фарш вбейте яйцо, добавьте хлебные сухари, овечий сыр пекорино пепатто (я добавляла тертый пармезан), немного соли - перца и разбавьте белым вином (в оригинале используется красное, но получается больно терпко, я люблю с белым) до вязкого состояния.

Снимите верхнюю пленку с мяса и аккуратно, чтобы не сместить слои, размажьте фарш по всей поверхности мяса.

c4873ba1aa71.jpg

Сверху выложите слой сыра провола или качоковалло (я опять брала тертый пармезан).

Затем выложите слой тонко нарезанной салями.

По центру цепочкой уложите сваренные вкрутую яйца.

b485a5fdfe01.jpg

И далее начинается самое веселое т.к. все это нужно свернуть рулетом и перевязать бечевкой на манер колбасы.

95f54949ecca.jpg

3beeed1e0b88.jpg

На самом деле, все очень просто, но только нужно аккуратно, чтобы не развалилось. Перевязывать можно как колбасу, а можно отдельными витками с шагом в 4 – 5 см.

Затем веселье продолжается т.к. рулет нужно обжарить на раскаленном растительном масле со всех сторон. Самое веселое это именно в этот момент осознать, что по размерам он не помещается ни в одну из имеющихся сковородок, сотейников и пр. утвари. Поэтому рассчитайте свои силы заранее!!! Я обжаривала в утятнице и, зная о том, что нужно помнить о размере, все же слегка промахнулась... это прилично осложнило процесс... на видео увидите.

Когда мясо обжарится, сюда же кладется нарезанная тонкими полукольцами луковица и слегка обжаривается.

Затем добавляется вино.

176762f21d31.jpg

После добавления вина нужно увеличить огонь и, поворачивая рулет с бочка на бочок, дождаться, когда вино практически полностью выпарится.

Затем добавьте пассату из помидор (перекрученные свежие или консервированные помидоры + соль и + сахар по необходимости), доведите до кипения, накройте крышкой и, периодически поворачивая рулет, тушите около 1 часа.

bb193068fbe8.jpg

Далее аккуратно достаем рулет, снимаем нитки, нарезаем, обильно поливаем оставшимся в посуде томатным соусом и наслаждаемся.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HIMATOM рецепт понравилсяeda-392.gif...обязательно попробую закатать такую колбасу)))))))) Для повседневного поедания врятли оно подходит, а для праздничного стала...супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования