Перейти к публикации
Кудрявый

Семейный подряд или династии в ритуалке.

Рекомендованные сообщения

Как много форумчан творят в содружестве с родственниками? Много ли возникает споров и конфликтов на этой почве? Или творческий симбиоз приносит только положительные плоды?

Поделиться сообщением

Ты видать с етим не сталкивался? ... Или токо столкнулся?

С родствениками, друзьями и людьми которые тебе дороги ни в коем случае не надо начинать. Если уже начал то рано или позно будут конфликты.

Я 7 лет (офицыально) работаю с родствениками, и уже как 10 месяцев паралельно сам)))

Поделиться сообщением

Мы работаем уже 9 лет и нормально.Коллектив если расширяется то за счёт того что работники приводят своих родственников или друзей.А конфликты везде бывают есть родственники или нет.

Поделиться сообщением

10 лет с отцом(бригадиром) работаю.

полет нормальный.

бывают небольшие противоречия но как же без этого.

главное не быть бараном упертым.

Поделиться сообщением

Думаю что родители (мама, папа, дедушка и бабушка) не будут жостко вступать в спор. А вот брат, сестра, друг/подруга/ по бизнесу рано или позно предявят притензии.

и кто каким бы себя умным не щитал в 90% пути розойдутся. пример. [hide=50]У меня мой хороший знакомый держит мебельную фабрику с другом. Я знаю что тот его наё...т. Работают они уже примерно 10 лет. И как он поступет когда ето узнает?[/hide]

Коношанин работники пусть приводят кого хотят, ты им начальник и тибе они не предявят притензии. а вот если твой партнёр например привидёт друга и поставет его на равных условиях, как ты тогда запоёш? Или сестра /брат/ привидёт зятька и скажет что мол семья и надо помогать... а тот через год будет тибе упрекать что ты мол чтото не так делаеш в общем (на то время оно уже будет таким) деле.

Ето вы такие умные пока у вас небыло проблем с етим. Думаете вы исключения??? Вы ошибаетесь... Задумайетсь.

Поделиться сообщением

Тёха согласна с тобой....руководитель должен держать дистанцию с подчинёнными и не вступать в панибрацкие отношения с ними, но с друзьями и родственниками это сделать практически не возможно.Близкие люди считают, что они могут манипулировать табой( так и происходит!), а ты не вправе отказать. А если отказываешь, начинаются обиды и уже стирается та грань производственных отношений, которую переступать нельзя т. е. переход на личночти! И все споры и ссоры с близкими людьми воспренимаются острее нежели с посторонними(ближе к сердцу)Если кого то я могу , в сердцах,послать далеко и на долго, то с родственниками этот номер не пройдёт. Обиды будет на всю оставшуюся жизнь!

Поделиться сообщением

С 1997 года с отцом вместе трудимся. Разногласия бывают, но они не критические.

ИМХО, работать можно только с самыми близкими людьми, а если через три пи... колена родственничек, то ну его нах..

Поделиться сообщением

Проблемы в любом бизнесе начинаются тогда. когда уже из безнеса можно брать деньги обратно. Вот тут и начинаются заморочки. Если по началу бизнес основовался на идеи, то постепенно он переходит на денежные отношения. И хуже нету когда на равных правах работают друзья или родственники. Возможны только варианты с очень близкими (отец, мать или на крайний случай сестра, брат). И то это больше исключение из правил. Никогда не приглашайте на работу своих друзей или родню. Сам не раз натыкался на подобные проблемы. Лучше когда на фирме есть один руководитель, а останые подчиненые. Которых лучше набирать со стороны.

Поделиться сообщением

Думаю что родители (мама, папа, дедушка и бабушка) не будут жостко вступать в спор.

Конечно не будут! Как отец сказал так и будЁт!!!887d22c2d4c5a784a30d05812294f7ff.gif

Поделиться сообщением

И хуже нету когда на равных правах работают друзья

проверено....нет хуже врагов, чем бывшие друзья.

Поделиться сообщением

Конечно не будут! Как отец сказал так и будЁт!!!887d22c2d4c5a784a30d05812294f7ff.gif

:hmm:

Поделиться сообщением

Правильно, надо от родственников отдыхать хотя бы на работе. Иначе будет так :hmm:

Поделиться сообщением

10 лет с отцом

бывают небольшие противоречия но как же без этого.

главное не быть бараном упертым.

архисправедливо и мудро.Главное чтобы отец небыл деспотом со своими детьми.Потому что у такого отца работать-рабство...Сын у меня паспорта гравирует...С моей стороны нужно проявлять терпение,и результаты будут.То как он сейчас работает,по детски вывалив язык,выводя шрифт-просто радость... :hmm: Я за семейный подряд...

Поделиться сообщением

Камнерез, привлеки жену к этому делу , а впрочем ты и так в Якутии , тебя дальше не сошлют. :hmm:

Поделиться сообщением

Камнерез, привлеки жену к этому делу , а впрочем ты и так в Якутии , тебя дальше не сошлют. :hmm:

Кудрявый,ты прав,мы и так в добровольноы ссылке...Ну а жена хотела бы поработать,но говорит усидчивости нет...Вот и сидит, шкуры оленьи выделывает... :( Ну а нам с сыном самая тяжолая работа досталась.Так что семья вся при деле,все довольны :)

Поделиться сообщением

Если говорить с позиции "отца-деспота" то : у меня в главбухах близкий родственник ходит. Если говорить о бухгалтерской кухне - то очень много положительного - как сказал, так и сделали. И, главное, при любой ситуации, все в кухне и останется. Если говорить о трудовой дисциплине, с "чужим" главбухом было проще работать.

Поделиться сообщением

Если говорить о трудовой дисциплине, с "чужим" главбухом было проще работать.
Согласен Поэтому и терпение отцам необходимо..

Поделиться сообщением

У меня из родственников работали или работают бабушка, мама, теща, тесть и еще жена просится. С тестем правда нехорошо растался, ну уж больно тяжелый человек. А с остальными конфликты бывают, но все решаемо.

В целом работой с родственника доволен.

А был еще в работниках достаточно близкий друг. Теперь друга нет. Работа показала, что это был не тот человек который мне нужен для дружбы.

Поделиться сообщением

У нас изначально намечался семейный бизнес. Сразу я, мама и брат, плюс рабочие. С братом с самого начала было тяжеловато, т.к слишком разные и по-разному смотрим на бизнес. Брат периодически напоминал мне " засланного казачка ", чем очень меня злил. Слава Богу, больше вместе не работаем, и у нас теперь хорошие братские отношения. С матерью работаем до сих пор, т.к "пашем" в одной упряжке. Через 3 года к бизнесу присоединилась жена, взявшая на себя большое количество обязанностей, которые выводили меня из себя. Казусы, споры и всевозможные тупости в общении между нами тремя ( я, жена, мама) периодически случаются, но с Божьей помощью мы их преодолеваем. Главное не считать свое мнение самым гениальным ( как я постоянно намереваюсь) и все вроде идет. Плюс, конечно, рабочие. Найти порядочных и адекватных профессионалов - это настоящая удача. Желаю ее всем форумчанам.

Поделиться сообщением

Работаю с отцом, причем я как директор, финансист, бухгалтер, резчик и соворуб , а он как скульптор и гравер. Порой бывает очень тяжело найти общий язык, но четко распределенные финансовые потоки восновном всегда разрешают ситуацию ))) Сейчас вот жена дохаживает декретный отпуск, хочю ее пристроить на работу по приемке заказов, заодно на права сдаст , будет бригаду установщиков на бусе вывозить )))

Поделиться сообщением

У меня периодичестки брат просился чтобы пристроила, но мы с ним и в школе вместе учились и лальше, много дел вместе начинали, но через время расходились, а отдельно вполне нормально ведем дела :rolleyes: Однако совсем отлепиться не можем, всё равно я хожу к нему пленку резать, он ко мне за финансовой помощью и т.д.

Поделиться сообщением

Начинали вместе с другом.Мои станки,его первоначальные деньги и так пробуксовали два года рассорились в хлам.Сели все обсудили,поназанимал я денег,вернул ему его долю.Как то и работа пошла,и с долгами расплатился,теперь опять нормальные отношения вспоминаем совместную работу как страшный сон.

Поделиться сообщением

, как работать с родственниками.

Поделиться сообщением

А у нас с мужем семейный подряд и уже лет 7. Что зарабатываем - в семейный бюджет, налоги и материалы, инструменты для работы и идет, тьфу, тьфу, пока все ок. Он мастер по портретам, я я остальное (надписи, символы, цветы, кресты и т.д)

Поделиться сообщением

У нас такие дела.

У отца ритуальный бизнес давно был, по мимо у него много чего. Я учился в институте в другом городе, год отучился(закончил между прочим с двумя 3,для меня это хорошо), но скучно мне учится было. Сел поговорил с ним по мужски.Сказал что будет хоть контроль в этом подразделении, поставил меня директором. Вот год уже работаю и всё замечательно=) Нашел много интересных идей, большинство конечно на этот сайте. И радуют такие слова , если бы не ты- бросил бы это дело=)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...