Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"КУЧЬКУЕМСЯ"


Тираспольский

Рекомендуемые сообщения

Тёха спасибо за доверие, но лучше будет без каких-либо жюри, так интереснее. До сих пор помню какие страсти кипели во время конкурса ручников.

Других фотографий нет, не было времени снимать. Если бы и были, не стал бы выкладывать. Это же конкурс резчиков, а не копировальщиков (надеюсь, ты меня поймешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тираспольский

    17

  • MustaKivi

    17

  • БОГДАН

    12

  • AndreyTar

    10

Топ авторов темы

Не поняла..почему 001..прикалываешся.?.А я не шучу..я серьёзно..так что вписывай под №13..я не суеверная!

Это не прикол, а знак уважения к единственной даме в нашем грубом мужском коллективе... Ну раз настаиваете запишу под номером 13.

1 Frank

2 MustaKivi

3 БОГДАН

4 Тираспольский

5 Тёха

6 Кудрявый (собрался ко мне за коркой для конкурса ехать)

7 serij

8 AndreyTar (сомневается)

9 rezchik230

10 караганда

11 James-Hattfild

12 АНФИМ

13 Галюня

Grigorii с нами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Как я понял , с темой разобрались. И не обязательно что бы это были орионовские лилии. Просто они должны присутствовать в любом сочетании или в графине , или в бутылке. А вот насчет горбушек, как их у нас называют, у нас туго. Да и вообще для такой работы надо брать хороший камень, а делать , извеняюсь, из говна конфетку, так это мы каждый день делаем. Ну и естественно этим всем должны править модеры. И жури тоже должно быть. За гондидатуры представленные здесь- ЗА

И интересно бы знать из какого матерьяла резать. Мрамор или гранит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из уважения к единственной даме в нашем грубом мужском коллективе...

Тогда уж , при работе просьба не материться.. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MustaKivi нет я думаю, я начинающий резчик и пока что только учусь :hmm:

Так ето очень прекрасный шанс набраться опыта. Я хоть и режу давно но резчик никакой. разные формы (волны и т.д) ето да, а вот чтото сложное так ето большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это идея Тёха я как раз нарыл для караганды учебники по пластической анатомии, может выложить их сюда и в задание к лилиям прибавить фигуру человека или животного? Тут уж почти все будут в равных условиях. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебник дело нужное.

А вот фигуру человека вырезать, думаю перебор.

Каменюку нужно большую.

По поводу размера камня для конкурса с конкурсной темой ЛИЛИИ думаю каждый сам определится.

Будет интересно и познавательно посмотреть как на разных по размеру камнях технически выполнено задание конкурса.

РИШЕЛЬЕ ты участвуешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю размеры камня и выбор - мрамор это будет или гранит, каждый должен решать сам, от своих возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удовольствием посмотрю на конкурс... и участие какое-нибудь приму. т.к. я не ритуальными услугами занимаюсь(т.е. у меня нет под рукой материала под стелу или памятник). Но кое-что мож вырежу из мрамора.

Мне понравилась символическая награда МАКИТА. :hmm:

Можно было бы разделить работы не на группы, а на

: 1 место за дизайн

1 место за сложность

1 место за из говна в конфетку

1 место неповторимость (т.е. чтобы страшно было бы повторить, лилии Ориона уже покушаются скопировать).

1 место за идею

1 место за работу, которую смог бы оплатить только хозяин футбольного клуба :(

1 место за передачу жизни

Еще много разных номинаций, суть в том, чтобы каждый получил первое место в своей нише, которую он и так занимает по жизни или хочет-стремиться занять.

Время покажет, кто лучше, а конкурс покажет чьи руки лучше могут слышать ритм работы своего мыслительного процесса.

Если сильно ограничить временем конкурс, то не получим хороших результатов.... ведь эти работы не идут на заказ. Хотя многие и будут делать на 1 место в коммерческая работа.

У Мансура и Ориона есть чему поучиться....хотелось бы чтобы они приняли участие, хотя бы как педагоги, мол я всегда хотел попробовать сделать вот это и рааааз.... выложил фото. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь лилии!!!!Даешь первый конкурс без Руслана!!!!!!!!! Уря!!!! :hmm:

Тут вы братцы погорячились.

Без Руслана не обойтись. Все верёвочки и ниточки за которые нада иногда дёргать ведут к нему...

Вон он гад в окне маячит

За спиною штепсил прячет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты то ?!Ты же модератор !Да ещё резчик .Сам аллах велел тебе своим братьям по болгарке помочь.

Мужики бей его!!! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад бы помочь но с меня организатор как...

Да и полная задница со строительством, ни чё не успеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф ну затеяли... молодцы... я пока пасс сам пока немогу сказать будет время или нет так что постою в сторонке, выскажусь только насчёт сроков, дело в том что все желающие поставлены в разные условия, кто то хозяин фирмы и режет сам как Богдан ему думаю непроблема найти камень под задание но возможна проблема со свободным временем, кто то режет на дядю и тот может подогнать ему камень из которого он вырежет для того чтобы дядя продал его и время у него есть, кто то режет на дядю но дядя камень не даст просто так а кто то просто загружен на полтора месяца в перёд и не имеет возможности ни дня из полтора месяца потратить на конкурс хоть и имеет етот камень для конкурса, я к тому что есть люди которые считают сроки конкурса сроками только для работы конкурса (кто то может себе позволить отложить основную работу и заняться конкурсом имея свой камень), я же считаю что сроки нужно ставить такие что бы можно было и камень найти и работу основную делать, поэтому срок в 1 месяц это маловато. К тому же каждый будет делать в меру своих возможностей и лишнее время тут не играет большой роли, выше головы не прыгнеш...

Как вариант предлагаю на первый раз без спешки поставить срок до весны следующего года а конкретно конец Февраля следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же считаю что сроки нужно ставить такие что бы можно было и камень найти и работу основную делать, поэтому срок в 1 месяц это маловато. К тому же каждый будет делать в меру своих возможностей и лишнее время тут не играет большой роли, выше головы не прыгнеш...

Как вариант предлагаю на первый раз без спешки поставить срок до весны следующего года а конкретно конец Февраля следующего года.

Дело в том что в равные условия мы всё равно всех не сможем поставить, какие бы сроки не назывались. Хоть конец ноября, хоть конец февраля. Для меня например разницы большой нет, всё равно у меня будет максимум месяц на выполнение работы. Причина очень проста, у нас в Карелии зимы не то что бы тёплые, и с середины декабря до начала марта в основном температура ниже -20, так что работать я лично смогу, или до наступления морозов, или в редкие оттепели. Зато с камнем у меня проблем никаких, какой на меня посмотрит такой и возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказался о сроках которые бы устроили меня или резчика с условиями как у меня... хотя может и сделал бы работу в течение первого месяца (сам пока незнаю)... но с другой стороны куда торопиться? Конкурс то для резчиков первый, и если у всех времени и возможности будет валом то зачем ждать конца Февраля? как последний конкурсант заявит что закончил работу так и подведём итоги, НО непозднее конца февраля. А уже на втором конкурсе ситуация будет яснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе для первого раза можно и так. Как говорится на том и порешили....

Теперя нужно секунданта со стартовым пистолетом, который в час N оповестит всех участников о начале конкурса и собственно выдаст окончательное задание на конкурс.

А по поводу задания, я всё же склоняюсь к мысли, что должно быть примерно так:

Условный заказчик приходит к вам и говорит:

- Бабушка любила лилии, и вообще она была замечательным музыкантом, сделайте ей пожалуйста памятник, времени у нас есть до конца февраля, а денег мы готовы уплатить за вашу работу, не больше определённой суммы (сумму определит тот кто будет давать в итоге задание).

Обратите внимание оплата только за работу резчика, потому что камень у всех разный по стоимости.

Вот как то так я вижу этот дело. А там уже исходя из задания каждый выкручивается как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хватит прятаться. :) Руслан, вам от надоедливых резчиков не скрыться :hmm:

Помогите с организацыей. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами обоими ,раз размеры и сроки растянуты то ,и желающих будет намного больше.И насчет музыки ,пусть будет музыка,но только пусть каждый решает её по своему .Кто быстрее продаст гармошку,а ктото волынку ,ктото просто ноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем собирать участников.

Список желающих участвовать в конкурсе на 7 октября 2011 года.

1 Frank

2 MustaKivi

3 БОГДАН

4 Тираспольский

5 Тёха

6 Кудрявый (собрался ко мне за коркой для конкурса ехать)

7 serij

8 AndreyTar (сомневается)

9 rezchik230

10 караганда

11 James-Hattfild

12 АНФИМ

13 Галюня

14 Саша (сомневается)

Напоминаю конкурсное задание - резка лилий. Камень для конкурса и его размер произвольный.

Конкурс длится 2 месяца. Стартует ориентировочно с 15 октября.

Осталось определится с призовым фондом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем собирать участников.

Желаю принять участие....скромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем собирать участников.

Список желающих участвовать в конкурсе на 7 октября 2011 года.

1 Frank

2 MustaKivi

3 БОГДАН

4 Тираспольский

5 Тёха

6 Кудрявый (собрался ко мне за коркой для конкурса ехать)

7 serij

8 AndreyTar (сомневается)

9 rezchik230

10 караганда

11 James-Hattfild

12 Галюня

13 Саша (сомневается)

14 РЕЗЧИК ПО МРАМОРУ (с скромным желанием)

Напоминаю конкурсное задание - резка лилий. Камень для конкурса и его размер произвольный.

Конкурс длится 2 месяца. Стартует ориентировочно с 15 октября.

Осталось определится с призовым фондом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурс длится 2 месяца. Стартует ориентировочно с 15 октября.

И чего так разогнались... Осень ещё, сезон не закончился. У меня работы ещё месяца на полтора с установками на этот год. Конкурс вроде как зимний.

Начать бы с ноября и до конца января. Там же ещё Новый год, подготовка к праздникам, потом полмесяца самих праздников. Всем будет не до конкурса, не до голосований.

Да пусть даже с 15 октября, но до 1 февраля, возможно и участников в течении этого времени прибавится, соответственно и призового фонда.

В спокойном ритме и работа ладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования