Перейти к публикации
Коч

Взгляд художника

Рекомендованные сообщения

Взгляд художника на сложившуюся ситуацию:

Что в моем понимании "хороший" художник- опыт работы от 10 лет, 100% сдаваемость портретов при изготовлении от 3 до 7 портретов в день со 100% сходством, умение выполнять любую нестандартную работу связанную с гравировкой, не пьющий, не укурок, тем более не запойный, а так же с крепким здоровьем), кроме того не скандалящий с шефом, рабочими, заказчиками.

Но такие художники не сидят без работы. И что-бы переманить их к себе, нужно предложить лучшие условия и оплату.

А 300грн это минимум из того, что платят лично мне, платят и 350 и 400. А про условия вообще ничего...

Поделиться сообщением

А 300грн это минимум из того, что платят лично мне, платят и 350 и 400. А про условия вообще ничего...

Не упирайтесь в цену! Если Вашу работу можно продать за 400-500-1000 грн., значит она этого стоит и Вы в праве говорить о таких суммах за Ваш труд! Какие тут могут быть вопросы? Тем более, если у Вас работы много, то уже Вы диктуете свою политику. Это все экономика. А по поводу отсутствия условий... Каждому свое - кто-то работает по течению, а кто-то по стратегии, кто-то деньги под матрац, а кто-то в банк. Общие правила тут ни к чему. Кстати, если покажите свои работы за 400 грн., будет о чем поговорить более предметно.

Поделиться сообщением

Работы за 400 такие-же, как и за 300. Только, с хорошими условиями работы за 300. Подстраиваюсь я, под коллектив и условия работы (отопление, грузчики, расстояние, хамство и т.д.), с помощью цены. С годами я понял, что так лучше, чем тратить свое время на борьбу и просьбы. А фото не могу выложить , пока маловато сообщений)

Поделиться сообщением

А фото не могу выложить , пока маловато сообщений

наверное просто нет желания :( . всем интерестно вас увидеть :hmm: , может вы и дороже стоите.

Поделиться сообщением

наверное просто нет желания :( . всем интерестно вас увидеть :hmm: , может вы и дороже стоите.

100%.

Подстраиваюсь я, под коллектив и условия работы (отопление, грузчики, расстояние, хамство и т.д.), с помощью цены.

Это правильно и нормально, просто обратите внимание на свою непоследовательность: в первом сообщении в этой теме главный критерий Вашей цены - ваш профессионализм,

в последнем - характер фирмы, условий труда и т.д. В общем и в целом я Вас, конечно, понял.

Поделиться сообщением

1fca58ab4804.jpg

Портрет стандартный (за 2 часа). Сфоткал потому, что, ОЧЕНЬ понравилась фотография. Как у советских актеров. А это писательница,и видимо не советская) Кстати хорошая антиреклама габбро.

Поделиться сообщением

А размер лица какой? За два часа небольшой можно сделать.

Поделиться сообщением

Ну за два часа очень даже неплохо. Я думаю не каждый на такое способен. У меня художник после станка доделывает по несколько часов. И то, скажем не всегда нормально получается.

Поделиться сообщением

1fca58ab4804.jpg

Портрет стандартный (за 2 часа). Сфоткал потому, что, ОЧЕНЬ понравилась фотография. Как у советских актеров. А это писательница,и видимо не советская) Кстати хорошая антиреклама габбро.

Хорошая проработка за 2 часа, только тут риск с волосами был, они не четко видны на фото, мы на таком уже попадали (кстати, недавно :( ). Я бы добавил одежду все таки. Это еще 15-30 минут. А в целом, лучше пусть фотографию оценят мастера на этом форуме. Лично мне кажется, что Вы чуть-чуть потеряли ее характер. Четко вижу, что скула у нее сильнее должна выражена, переносицу нужно было светлее сделать, чтобы нос принял нужную форму, ну и губы как бы сказать у нее на оригинале более насыщенные (темные), а нижняя губа чуть более выражена. Могу сказать, что губы у женщины вообще очень специфические, несмотря на их форму, они дают ей ее характер, с губами вообще нужно в данном случае очень аккуратно было работать, особенно с уголками рта. Тут спешка - враг, фото не такое простое, как кажется. Думаю, завтра придете, еще раз на него посмотрите и кое что исправите, свежий взгляд все же лучше замыленного.

В целом работа хорошая, тем более за такое время. Я понял Ваш уровень и Вашу технику - молодец!!! Главное - не забывайте, что не все фотографии можно делать на скорую руку! А сама проработка мне очень понравилась - замечательно просто для такого времени!

Габбро тоже разный бывает :hmm:!

Поделиться сообщением

За 2 часа хорош. Но много неточностей. Одежды нет. И думаю что белилом не натёртый, а ето + как миниум 30-60 минут, а то и больше.

Поделиться сообщением

А размер лица какой? За два часа небольшой можно сделать.

От макушки до подбородка 30см. Большой, но не нужно было делать одежду, фон. Портрет получился очень оригинальный), как кот из Алисы в стране чудес.

Поделиться сообщением

За 2 часа хорош. Но много неточностей. Одежды нет. И думаю что белилом не натёртый, а ето + как миниум 30-60 минут, а то и больше.

У нас в Донецке 50% такого качества, еще 25% хуже, 15-20% - лучше существенно и еще около 5% - МАСТЕРА делают :hmm:. Все условно, конечно. Только не понял по поводу белил... зачем плюсовать 30 минут? :( Если цинком натирать, то это 5 минут...

Поделиться сообщением

Натирать то 5 минут, а после натирания видно сразу все косяки которые нужно дорабатывать.

Поделиться сообщением

А я и не стремлюсь делать ксерокопии, причем уже давно. Стремлюсь, что бы заказчик плакал и желательно на коленях), А вот к целованию портретов я отношусь очень негативно(. Про белила не понял- у меня с белилами наоборот дольше.

Уважаемый Теха, а Вы из какого города? В Донецке негативно относятся к белилам, это довольно консервативный город, все по понятиям)

Поделиться сообщением

А я и не стремлюсь делать ксерокопии, причем уже давно. Стремлюсь, что бы заказчик плакал и желательно на коленях)...

Так видите портрет)))))?

Я по етому поводу говорил своё мнение и его придерживаюсь.

Про белила не понял- у меня с белилами наоборот дольше.

Но без белила портрет тёмный. Я после того как сделал, натираю порошком потом 5-8 часов косяки исправляю.

Уважаемый Теха, а Вы из какого города? В Донецке негативно относятся к белилам, это довольно консервативный город, все по понятиям)

Богуслав (Киевская обл), а про белила ето вы зря так. Просто есть у всех такая манера постоянно говорить на то что нам ненравится в плохой форме. Станки делают плохо, белила тож нехорошо... ит. д.

Хотя самому не очень нравится после окончания работы опять проходить по новому кругу.

Поделиться сообщением

Так видите портрет)))))?

Я по етому поводу говорил своё мнение и его придерживаюсь.

Заказчикам понравилось. Для потока достаточно.

Но без белила портрет тёмный. Я после того как сделал, натираю порошком потом 5-8 часов косяки исправляю.

Ну как по мне, так это заказ со спецоплатой. И сколько Вам платят за такой портрет, если не секрет?

Богуслав (Киевская обл), а про белила ето вы зря так. Просто есть у всех такая манера постоянно говорить на то что нам ненравится в плохой форме. Станки делают плохо, белила тож нехорошо... ит. д

Пардон. Позвольте, разве я сказал что "МНЕ" не нравятся белила, тем более в плохой форме? Это потреба Донецких предпринимателей- следствие вкуса заказчиков. Обратите внимание САД даже не знает, что это (натереть пять минут). Работаю в разных техниках, и все хороши, на мой взгляд, кроме долбления портрета скарпелями и выцарапывания.

Поделиться сообщением

Ну как по мне, так это заказ со спецоплатой. И сколько Вам платят за такой портрет, если не секрет?

Тут ты прав,я всегда говорил,что над портретом можно сидеть хоть два часа,а хоть и неделю,всё

зависит от оплаты!!!Это моя философия и подругому я никак.

Поделиться сообщением

Три портрета в день - это круто. Можно. конечно, но если к портрету подходить, так сказать, с любовью, то два, а то и один портрет в день - это нормально. А почему 300-400 грн.? Хорошие художники у нас во Львове не стесняются суммы 800 грн.)

Поделиться сообщением

Раз уж мое сообщение выделили в отдельную тему (теперь оказался я главным провокатором))) , позвольте и мне голы позабивать:

У нас в Донецке 50% такого качества, еще 25% хуже, 15-20% - лучше существенно и еще около 5% - МАСТЕРА делают :(.

А в водке 40%, это было сразу понятно.

И откуда такая статистика? Оббегали все могилки, на всех кладбищах с этой фоткой? А в блокноте ставили галочки в графах: лучше, хуже и т.д. :hmm:

Поделиться сообщением

от 3 до 7 портретов в день со 100% сходством

Чтобы сделать 7 качественных портретов в день, да еще сходство не потерять (особенно на 6м и 7м) неверное роботом надо быть. Это уже конвейер какой-то получается.

ИМХО - Больше 2х в день в день без халтуры не выйдет

Поделиться сообщением

Три портрета в день - это круто. Можно. конечно, но если к портрету подходить, так сказать, с любовью, то два, а то и один портрет в день - это нормально. А почему 300-400 грн.? Хорошие художники у нас во Львове не стесняются суммы 800 грн.)

Полностью с Вами согласен! Вот только памятники делает, по большому счету, предприниматель, а гравер это часть процесса. Так пусть предприниматель любит свое дело и платит больше остальных, а у меня любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!

Чтобы сделать 7 качественных портретов в день, да еще сходство не потерять (особенно на 6м и 7м) неверное роботом надо быть. Это уже конвейер какой-то получается.

ТОЧНО!!! И это беда! В Донецке сейчас реальный демпинг! А что в Вашем понимании халтура?

Поделиться сообщением

А я бы добавил что один и всё! А так вон Осетинцы,вообще неделями работу делают,а всё теже 100% сходства!!!

Поделиться сообщением

что-то мне не верится 7 портретов день, хотелось бы увидить качество таких портретов

а выставленный портрет я и сам за 2 часа сделаю, на плитках 1.5-2часа, а чтобы 7 ето наверное меньше часа нужно делать, хотя если постараться могу 7 со сходством, но я этого не хочу качество важнее

Поделиться сообщением

А я бы добавил что один и всё! А так вон Осетинцы,вообще неделями работу делают,а всё теже 100% сходства!!!

Как говорят американцы: "Если я такой умный (в нашем случае талантливый), то почему такой бедный?"

В Москве я наблюдал, как большинство граверов елозят по портрету несколько дней за 100-150у.е.! Это же неуважение к труду гравера со стороны фирмачей! Выгодней бутылки собирать))).

Поделиться сообщением

Я беру 500 грн за портрет. Плачу художникам 350. условия нормальные. Делал за полтора дня в сезон, но они мне не нравелись. Несмог я значителоьно ускорить процес не теряя качества.

Если белилом не натирать то на день быстрее.

По поводу 100% сдачи никогда и некому неповерю. Не может просто физически попадатса всегда адекватные клиенты. У меня сдаются портреты (тьху-тьху-тьху) хорошо. Но в год бывает пару приколов, и за пол года от одного отказались. А вы по 7 в день за год наделаете свыше 1500 портреттов и неодного отказа???? ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...