Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Машинка граверовальная: она же электробритва Микма 101.


Рекомендуемые сообщения

спасибо. а купить ее(микму) еще где-то можно? Или чем заменить?

На барахолках б/у и видел в магазинах новые..

Еще такой же системы бритвы: "Эра", "Москва"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вместо победитовой иглы можно использовать алмаз. Из стеклореза ( лучше советского ) достаётся наконечник с алмазом и припаивается на стержень от спицы. Служит очень долго и затачивать алмаз необходимо не более одного раза в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное согласие!!!

Приветствую. А что за конструкция у держателя. Если можно, чертежик, пожалуйста. можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертежа нет , делал "от фонаря". Завтра кину фото с лучшим качеством и немного усовершенствованную.

Заранее благодарю. Фото это хорошо, но если не чертеж, то хоть описание что есть что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d7b9173e5e04t.jpg

7b0ceccdd5dct.jpg

Описывать то особо нечего, всё на лицо.Берёшь бритву, снимаешь скорлупу, доводишь приблизительно до такого вида.

Амплитуда регулируется болтиком со стороны пружины и установкой минимального зазора между маятником и магнитом. В местах трения металла (носик,хвостовик и боёк маятника), я использую внутреннюю обойму подшипника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описывать то особо нечего, всё на лицо.Берёшь бритву, снимаешь скорлупу, доводишь приблизительно до такого вида.

Амплитуда регулируется болтиком со стороны пружины и установкой минимального зазора между маятником и магнитом. В местах трения металла (носик,хвостовик и боёк маятника), я использую внутреннюю обойму подшипника.

Спасибо. А держатель - цанговый карандаш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и цангу. Только вставь в неё внутреннее кольцо от подшипника на 0,1-0,2мм больше диаметра спицы, сносу не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовал все машинки, известные в нашем регионе (и за его пределами тоже), за исключением пневмо,

лучше, удобнее инструмента, чем бритвы еще не придумали. Это сугубо мое личное мнение, хотя к каждому инструменту

надо привыкать

Наберу кол-во сообщений - выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khs[/b Спасибо за подробную схемку, всё ясно и понятно..Теперь понимаю почему мои машинки люфтили..просто в родных боковинках (ничем не усиленых) отверстия быстро разбивались..Хорошо я эти бритвы не выкинула , штуки три лежат себе в шкапчике..По твоей схемке я и сама состряпую в лёгкую!

А вот остальные предложения ..Слышала раньше , что из краскопульта делают , типа лучше чем из бритвы ..но для меня это проблематично..не потяну..не догоняю..по физике тройка была(и то за оформление класса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
d7b9173e5e04t.jpg

7b0ceccdd5dct.jpg

Описывать то особо нечего, всё на лицо.Берёшь бритву, снимаешь скорлупу, доводишь приблизительно до такого вида.

Амплитуда регулируется болтиком со стороны пружины и установкой минимального зазора между маятником и магнитом. В местах трения металла (носик,хвостовик и боёк маятника), я использую внутреннюю обойму подшипника.

А частота регулируется?

Вы сделаете удобный, неприхотливый и куда круче, чем заводской гравер, инструмент. Сможете настраивать механически + регулировать пальцем силу удара спицы с победитом.. Бритва дает мощный и в то же время ровный рисунок - особенно удобно при прорисовке мелких деталей, где необходимо передать пластику, напр. волосы. Главные условия - спица должна жестко сидеть на штоке бритвы, должна быть обязательно острой (удобно иметь с десяток заранее заточенных спиц и менять по мере затупления), спица должна свободно "ходить" в направляющих отверстиях (в моем случае, двух болтов), нигде не зажиматься..

Вот фотка моего инструмента (работаю уже 15 лет) и схемка устройства этого чуда, лучше которому для гравировки не знаю. ))

post-861-1241981306_thumb.jpgpost-861-1241981339_thumb.jpg

спасибо. а купить ее(микму) еще где-то можно? Или чем заменить?

Из Микмы 100 можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Конструкция у нас более проста, из бритвы сделать машинку максимум 30 минут, стоит бритва новая 600-800р , бу 50-200р (но гемороя с такими больше)

Работаю уже 4 года, без особых проблем, но ею долбим только тексты и рисунки. Уже узнал все ее слабые места, исправил и теперь только в путь.

на мой взгляд для портретов грубовата и не удобна.

Микма- это гуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый Strazh! Как не билась, не смогла вашу презентацию открыть и посмотреть, если у Вас будет возможность и желание , очень- очень Вас порошу прислать ссылочку на почту или научите , пожалуйста, как можно увидеть...Возможно дело в том, что я новичок на сайте и мне такие вещи недоступны? но так необходимы!!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не смогла вашу презентацию открыть и посмотреть... :drinks:

Презентация была создана в Microsoft Office PowerPoint 2007, соответственно в нем и открывается. В более ранних Офисах могут возникнуть проблемы с открытием.

Если у кого-то еще возникли(нут) проблемы с открытием пишите в личку, помогу чем смогу каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я тут новенкий и мне нужно сделат еще 3 сообщения , чтобы мог читать скрытые сообщения.Интересные, но для меня пока недоступные.Коротко о себе: болгарин из Софии, думаю занятся гравированием портретов.Лет 15 назад начал учится и вроде получалось , между впрочим с бритвой МИКМА. Пока читаю и на ус наматываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egorich, мне очень интересно, как этим (чудо техника) инструментом работают? Удобно ли это? Можно взглянуть на портрет сделанный МИКМОЙ ? Strazh , наверное ты фотал свои работы, покажи одну сделанную ими( если не трудно).

Извините, я не представился :mosking: Гравер, ручник, как здесь их принято называть.Двенадцать лет глотаю эту пыль.Тоже НОВЕНЬКИЙ :crazy_pilot: тоже ЧИТАЮ. :drinks: тоже НАМАТЫВАЮ НА УС. Пока все. Strazh, не забудь про фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strazh , наверное ты фотал свои работы, покажи одну сделанную ими( если не трудно).

Фотки есть в разделе клипарт/Звери (Микма +пучки спиц), Кресты (микма +чемпион), пейзаж(Микма +пучки спиц)

Конструкцией, которую представил я , портерты делать не очень добно, она больше для текстов и рисунков

http://s005.radikal.ru/i210/1003/33/2d81cef61e89.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egorich, мне очень интересно, как этим (чудо техника) инструментом работают? Удобно ли это? Можно взглянуть на портрет сделанный МИКМОЙ ?

Микмой выполняются мелкие детали, глаза и т.д.

http://depositfiles.com/files/kuh0hzbt4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strazh, неплохая работа . Если честно, то я чт-то хуже ожидал. А может это не микма, а руки золотые?! В принципе для штамповки он отличный инструмент, но для серезных, думаю, что непотянет. На таком станке далеко не уедешь.

Egorich, ссылку я открыл, но ничего похожее там не нашел. :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, там чистый лист и вот это- "Имя файла: Mikma.mp4 Размер файла: 2.64 MB пожаловаться на файл ". Подскажи Egorich, как мне загрузить фото с компьютера? Плиз! :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования