Перейти к содержанию

Машинка граверовальная: она же электробритва Микма 101.


Рекомендуемые сообщения

Короче, там чистый лист и вот это- "Имя файла: Mikma.mp4 Размер файла: 2.64 MB пожаловаться на файл ". :crazy_pilot:

Жми Бесплатно под левым спидометром и ожидай минуту , появится кнопка Загрузить - грузи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

кто нибудь пробовал из машинок другой марки? на микме электромагнит на переменный ток 100гц, а на новых бритва электромагнит на постоянный ток, там частота больше и большой плюс они легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strazh, неплохая работа . Если честно, то я чт-то хуже ожидал. А может это не микма, а руки золотые?! В принципе для штамповки он отличный инструмент, но для серезных, думаю, что непотянет. На таком станке далеко не уедешь.

Ошибаетесь, Уважаемый!

Самый лучший портрет - это проработанный портрет - это портрет на котором каждая точка стоит на своём месте. А поставить каждую точку на своё место пучком нельзя. Вот и используются маленькие пучки для доводки; и как окончательная доработка - одиночная спица.

Машинка и есть быстробьющая одиночная спица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь пробовал из машинок другой марки? на микме электромагнит на переменный ток 100гц, а на новых бритва электромагнит на постоянный ток, там частота больше и большой плюс они легче

Еще из неплохих Эра-100, но она более тонкая, поэтому под нее нужно делать отдельно насадку

В принципе из системы Микма-100 старого советского образца, подходят такие марки: Микма, Эра, Москва. Все они имеют одинаковый принцип работы и форму корпуса, поэтому насадка на них может быть одна.

Из последних разработок ничего путного не знаю, правда сам не пробовал, но люди жаловались на маломощность. А в бритве приспособленной под гравер, очень важна сила удара, которую контролируешь пальцем. Только в этом случае можно добиться взаимодействия и получать высокое качество гравировки.

А то, что они легче....ммм ну конечно, когда половина деталей из пластмассы они и будут легче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подходят такие марки: Микма, Эра, Москва. Все они имеют одинаковый принцип работы и форму корпуса, поэтому насадка на них может быть одна.

Вряд ли ко всем "машинкам" подойдет одна насадка,

у нас много бритв микма и аналогичных, года выпуска и корпуса у них немного разные, и некоторые насадки либо не налазят, либо болтаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли ко всем "машинкам" подойдет одна насадка,

у нас много бритв микма и аналогичных, года выпуска и корпуса у них немного разные, и некоторые насадки либо не налазят, либо болтаются.

Хм.. Насадка делается из заводской насадки (в которую вставляют бритвенную сетку), поэтому она и подходит на все бритвы этой системы (т.к. эти бритвы имеют одинаковые корпуса). Я работаю этим инструментом больше 15 лет.....и знаю что пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через диодики никто не пробовал? вроде как частота электромагнита переменного тока равна частоте тока умноженное на 2

через диод будет 50, как на обычных машинках,

может я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил, можно сделать 2 режима

из-за тогочто там 2 катушки за 1 периуд совершаются 2 хода

через диод частота будет 50гц как на обычной машинке минуя диод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее можно узнать? Скорость получится меньше?

скорость меньше, в 2 раза 50 ударов/с, это как с обычными машинками там-же 50, а через диод 25 можно от туда тумблер с диодом переставить, насчет маркировки диодов не знаю у меня подошел, в электронике не разбираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно на фотку посмотреть как он хоть выглядит? Я тоже в этом не волоку, но давно мечтал об изменении скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще не собрал, а просто попробовал оборвать провод (который идет к машинке) и подсоединить туда диод. Ничего сложного нет, все так-же как с машинками карандашного типа, можно там все подсмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
через диодики никто не пробовал? вроде как частота электромагнита переменного тока равна частоте тока умноженное на 2

через диод будет 50, как на обычных машинках,

может я ошибаюсь?

давным-давно пользуюсь самодельной 50грц.машинкой.Эл.магн.котушка,шток с двумя пружинами,

медный корпус диам.27мм,длина примерно 160мм.,форма-карандаш.Удобно,безотказно.

работает от напряжения 36-40вольт,безопасна,но в изготовлении нужен токарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Подробнее можно узнать? Скорость получится меньше?

Как по мне,то через латер уменьшается сила удара, а через диоды частота...на микму подходят насадки с москвы или эры,но они люфтят...сам я пользуюсь braun-они качественнее и сильнее,но на барахолке их найти можно очень редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка там не написана,но у меня их две- одна больше и сильнее, вторая немного меньше...а частота такая же как и у микмы,но она более практична и греется меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что нагревание можно уменьшить изменением зазора между "маятником" и магнитом. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи труженики! Нужна мощная эл.машинка.Не для букв.Слышала что в Самаре кто-то делает,да и по почте можно получить.Названия у них странные:машка,сашка,теща и т.д Кто-то может пробывал их? Но моя информация старая. Может кто знает где продаются,тока с почтовой отправкой.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите в яндексе "сашка и машка граверная машинка" обычно на первом месте вылазят , где то ссылку мне довали уже ранее Вроде ЭТА

Я заказал на днях должны придти, ими еще не работал, сказать хорошего или плохого пока не могу (хотя судя по виду сделаны посерьезнее чем Чемпионы)

Плюсы - доставка по почте, практически всегда быстро отвечают/советуют

Минус - в 100% предоплате и долго ждал после оплаты отправку ( видимо заказов оч много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет!

На некоторых самоделках спица крепится к вибрирующему штырю электробритвы с помощью жесткой резины, в других - с помощью винта.

Вопрос: но ведь постепенно после нескольких ударов о камень спица будет "съезжать". Т.е. периодически нужно ее заново крепить на прежнее место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования