Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Машинка граверовальная: она же электробритва Микма 101.


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

А зачем? 

раньше нужда была ковыряться самому, а сейчас полно машинок в продаже

...которые всё равно надо дорабатывать, но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ibucov Спасибо

@TrES4 Мне для букв я думаю именно бритва больше всего подойдет,иногда приходится писать буквы а инструмента для них совсем нет,в итоге убит весь день на одно фио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@liana212 Не совсем понимаю как вам бритва в этом поможет, у нее удар не такой уж и сильный, напишите мне в лс что именно вы хотите от бритвы добиться, может я что не так понял и что с буквами делать думаете, может и с буквами недопонял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.11.2019 в 13:36, liana212 сказал:

Подскажите пожалуйста кто разбирается, а Микма 100 подойдет для переделки?

Для  переделки подходит "Микма 100", "Микма 101", "Москва", "Braun SM",  "Киев 4".

Не желательно использовать китайскую подделку микмы.

 

24.11.2019 в 17:31, TrES4 сказал:

Не совсем понимаю как вам бритва в этом поможет, у нее удар не такой уж и сильный, напишите мне в лс что именно вы хотите от бритвы добиться, может я что не так понял и что с буквами делать думаете, может и с буквами недопонял)

Микма(если с умом переделать) обладает очень мощным ударом (именно поэтому ее используют для пучков (чем больше игл, тем больше нужно приложить мощности)- тянет(пробивает) насадку из 19 игл диаметром 2 мм), настроенные под максимальный удар используются для шрифтов. Для ускорения выбеливания победитовый стержень затачивают лопаткой.

 

24.11.2019 в 10:54, liana212 сказал:

 Мне для букв я думаю именно бритва больше всего подойдет,иногда приходится писать буквы а инструмента для них совсем нет,в итоге убит весь день на одно фио.

 

Для ускорения процесса желательно использовать две машинки - карандашного типа и микму. Распечатали текст на принторе, приклеили к камню и прошлись мощной машинкой по контуру. Мощная машинка свободно пробивает ватман и оставляет четкий след на камне. Чтобы линия была ровной используйте линейку, для закругленных - лекала из пластика. Ну а выбеливать микмой конечно быстрее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Конструктор Микм и не только у меня целая коробка осталась со старых времен, переделывал я их вдоль и впоперёк, всё познается в сравнении, если сравнивать микму с киевом (бритвой) к примеру, ну наверное она будет мощней, если сравнить с переделанной машинкой для стрижки, которая как перфоратор, тогда ты понимаешь насколько ненужна тебе бритва, но если речь о переделках, тогда проще довести до ума обычную машинку (карандашного типа) да и наслаждаться работой и не изобретать велосипед - это подчеркну касательно букв, машинкой для стрижки переделанной пейзажи и всякую ерунду елозить незаменимая вещь!

Есть бормашинки и боры, зачем эти извращения юрского периода с бритвами всё же понять не могу, прикрепите кто фото ваших переделок, может я чего-то не знаю и не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования