Перейти к публикации
sem_sit

Планшайба для бучардирования

Рекомендованные сообщения

ПЛАНШАЙБА ДЛЯ БУЧАРДИРОВАНИЯ

buchardo_1.jpg

Планшайба для бучардирования для УШМ диам. 150мм М14

(4 твердосплавные звездочки) 18000 руб

Планшайба для бучардирования для станка КРТ диам. 250мм

(5 твердосплавных звездочек) 33000 руб

Поделиться сообщением

Здравствуйте . Не могли бы вы более подробно описать сие приспособление ,как оно работает и главное выложить обработанные граниты рядом с термичеными чтобы увидеть разницу, на сколько м2 его хватает ,производительность в час цену в гривне и как получить на украине. В этом году у меня спрашивали большие объемы (более 1000м2)именно бучарды термо не хотели.

Поделиться сообщением

Jg_gestockt_1_300.jpg

юрский мрамор желтый бучарда

Добрый день, бучардо рекомендовано больше для мрамора, на граните ресурс уменьшается в разы. Бучарда устанавливается на станок КРТ или на УШМ и при 600-800 об./мин обрабатывается поверхность, планшайба на 250мм приблизительно хватает на 70м2 по мрамору затем надо менять звездочки(они из твердо сплава)

Планшайба для бучардирования для УШМ диам. 150мм М14

(4 твердосплавные звездочки) 18000 руб (для СНГ 21985руб)

Планшайба для бучардирования для станка КРТ диам. 250мм

(5 твердосплавных звездочек) 33000 руб (для СНГ 40305руб)

Цены у нас только в рублях для жителей СНГ цена выше на 18%НДС +3,5% конвертация

Для расчета в гривнах делите сумму на курс Банка Украины

доставка осуществляется транспортной компанией Даймекс

Поделиться сообщением

Покупал такую планшайбу на Экспокамне у китайцев.

Размер 150 мм для УШМ. По мрамору работать можно и довольно не плохо.

Но вот гранит. Очень тяжело. Надо делать прижим и крепко держать в руках. Вибрация жуткая, думаю редуктора УШМ на долго не хватит. Надо что-то помощнее, типа станка.

А еще пробовал бучардировать по гранитной корке. Это вообще полный привет. Летят искры, летят зубья, летят осколки камня по ногам. Машинку вообще хрен удержишь.

Вобщем применять можно только на ровной поверхности и лучше на мраморе. И еще мне показалось, что скорость 6000 об/мин великовата для этого, так бы попробовать на меньших, но у меня нет больших УШМ с регулятором.

Поделиться сообщением

при таком ресурсе(70м2) и цене(700уе) я думаю продаваться не будет так как каменотес молотком МО-2 и бучардой 6х6(25уе)сделает это за 2-3 дня за 200уе

при условии что ето гранит.Но перспекктива будет если уменьшить стоимость и увеличить ресурс так как при термичке сильно снижаются физико механические свойства гранита и на такие расказы сильно умных прорабов ведутся сильно умные заказчики......

Поделиться сообщением

А у кого сколько стоит отбучардировать при помощи молотка и бучарды 1 м2, и отличается ли цена на бучардирования мелких элементов, например промежутки между резных листьев, стебля, вокруг цветочка, а не просто ровной плоскости ?

Поделиться сообщением

Мне эта планшайба выглядит опасной, ИМХО...

Думаю что лучше дольше но поменьше шайбой...

Поделиться сообщением

Да ничего у Флекса очень уж особого нет.

Для защиты оператора надо одеть руковицы, очки, фартук. При желании можно приспособить резиновую ленту, как у флекса (кстати идея хорошая).

Только цена планшайбы от флекса мне неизвестна, но уверен, что китайская будет в разы дешевле.

Забыл добавить, надо следить за скрепляющими болтами. От вибрации раскручиваются. Хорошо бы посадить их на фиксатор резьбы.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. почитал о стоимости бучардо на граните и мраморе полоса 50мм противоскольжения на ступенях обходится в среднем 300 руб/п.м а 5000 руб/м2

вот вам и арифметика 5*70=350 тонна руб :biggrin: ее ресурс а говорить о том что дорого или дешево должен решать заказчик но очень жалко когда заказчик есть а оборудования нет.

buchardo_2.jpg Бучарда для станка КРТ (Пузатера)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...