Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Online обучение


Тёха

Рекомендуемые сообщения

У меня немного другой подход... Этот заказ нужно было сделать срочно - в течение 4 часов с текстом.

544accccba9f.jpg

57afe8299528.jpg

b66878c034e9.jpg

56c3a9b676ee.jpg

1d3beb850666.jpg

3b3168b9650a.jpg

2acadab750b7.jpg

2bfcf7f67095.jpg

fdd1a88fa71f.jpg

713a84fb6e4f.jpg

Затем была веточка березы, текст, доработки по тону.... в общем приблизительно 3 часа работы. Я стараюсь не брать такие срочные заказы, но руководство требует... Этот урок (если так можно назвать) посвящается начинающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для комерческого варианта вполне приемлимо.Лично я так быстро не сделаю,что-то внутри меня не дает мне отдать людям недочищеный портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zeken Большое спасибо за мастер-клас. Понравилось. А можно коротенько о своих машинках. Понимаю это не втему но всеже отзывы о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое - ПРОКСОН немецкая бормашинка с китайским буром с алмазным наполнением. на малых оборотах и пологим углом к основе начинает "бить". Очень хорошо работать штриховкой и прорабатывать мелкие элементы точками. Надежная машинка. Скорость регулируется как на самой машинке, так и на выпрямителе, к которому иожно подсоединить еще три такие же машинки. Затем пучки 0,8 и 1,0 мм из цельного победита. машинка ударного типа - Дремель. Она мне совершенно не нравится, но за неименеем лучшего... Скоро придет "Спинограф" из Германии. Работаю на этом поприще год с небольшим. Ума разума набираюсь в Ваших форумах, за что Вам большой рахмет. И немножко кое-что додумываю. Мне очень импонирует этот сайт с множеством подфорумов. Постараюсь быть полезным Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баловство этот Ваш бронзовый порошок!

стырил у жены пудру из косметички и красиво так всё забеливается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха хорошие портреты только по времени как я понял из переписки очень долго....так ничего не заработаешь....да и давно как и я думаю многим ШЕФАМ подавай количество а не качество....Сам я работаю в другой технике....сначала фон....затем машинкой контуры...затем набираю общую массу....затем к деталям...как-то так....ПУСТЬ КАЖДЫЙ РАБОТАЕТ КАК ЕМУ УДОБНО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зема, я делаю более 7 лет подряд портреты ,но ни разу не слышала о шаблонах,расскажите поподробнее пожалуста ,где и зачем их использовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зекен, мне тоже интересно увидить использование шаблона в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теха правильно сказал, лекала. Они делаются из пластиковых бутылок. Делаются, как на лекалах всевозможные дуги и кривые разных размеров. Они делаются для перекрытия областей на камне, которые не надо пробивать пучком. например область над глазом или пробивка фона над волосами - если нужна четкая граница. Со временем они стираются - вырезать новые не проблема. Сам я услышал, что они применяются - а счего сделать и как применять - додумал сам. Думаю, что каждый должен выбрать свой способ работы с камнем. Учиться никогда не поздно, тем более на таком хорошем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже про лекала узнала тут! Но делаю их из старых ренгеновских снимков.....а разлохмаченые края периодически подрезаю0d932960647bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если уметь, то и на станке не хуже можно сделать)))), а его еще и купить нужно и самое главное научиться на нем работать. Вот только тогда он начнет себя оправдывать и уже затем начнет приносить прибыль. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой идеал. Я видел станочные портреты хорошего качества, и такиеже токо ручные. и те и те класные, но что лучше ето дело каждого. Так само как и картины и фотографии. Художник несможет сделать тупо копию как фотоапарат, а фотик несможет подчеркнуть то что сделает человек. Так что ето спорный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха теперь у тебя станок; раньше по твоим постам 2-3 дня .теперь после станка ручная дороботка 5 часов. разница есть ? например когда в ручную ты нежно и осторожно пучками проявляеш лицо. а станок он станок ему нежность ни к чему долбит аж пыль идет.это я просто размышляю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та на станку я всего 1 портрет сделал))) и штук 5 ожидает очереди. Зима блин, стоит робота((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже про лекала узнала тут! Но делаю их из старых ренгеновских снимков.....а разлохмаченые края периодически подрезаю/

я делал лекала из жестяных банок из под напитков, они свободно выдерживают удар и двойкой и тройкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал лекала из жестяных банок из под напитков, они свободно выдерживают удар и двойкой и тройкой.

А не тупятся иголки о метал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А об камень они тупятся?

Нормально всё))

Оно то так но камень твердый и хрупкий а металл более мягкий и вязкий.При шлифовке алмаз почемуто боится металла а не камня?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально всё будет. Пробуй.

А алмаз думаю выпадает из за того что он цепляется лучше за метал и наргузка идёт на припой. На камен просто скользит. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования