Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Версия 7.0


Voloshin

Рекомендуемые сообщения

Я смотрю даже кто писал хвалебные отзывы о симерке. слегка поубавили свой оптимизм.

Сделали штук семь чисто станочных портретов на габбро.Два прохода. Один портрет получился неплохо. Подогнал ретуш на другом один к одному. (В грейве белый цвет 230-235 , полутень 180-190. темный серый 140-150 .. черный чисто черный без точек. ). Почему то второй стал слабее чистить рябь. А третий портрет вообще рябь плохо чистил, силу удара ставил стандарт 750 на 360. шаг 035. Тени сьедает а рябь не чистит.Красим. Но это все габбро. Идеально надо делать один проход (портрет бьет 1,10- 1.30ч. а потом художник подчищает еще часа полтора. Получаетсякласно и схожесть и качество. ). Кто хочет чисто станочные портреты я бы не советывал пока брать семерку. Посмотрим , может приноровимся со временем. Еще пару цифр для сравнения .Магнит настроили по тесту магнита на цифру амплитуды 32, кто знает что это поймет. зазор пока 045. в настройках. Но я писал что реально замер щупом меньше. Никто не отписал, правильно ли я мерюю.

Пока напрашивается вывод, что сила удара имеет не линейную зависимоть от амплитуды.По иглам тоже показалось что снашиваются больше, может по-этому уже третий портрет плохо чистил рябь. В одном шеф прав сопли нечего развозить, семерка дело новое надо изучать. Надо поработать на базальте, чтоб на учитывать влияния камня (ряби на габбро) ,.а проанализирывать градиент, полутени, амплитуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • noct

    54

  • Анфим

    51

  • BOR

    41

  • qwert64

    38

Топ авторов темы

Толку никакова от таво что біыстро бегает качичтва нет у миня 6 идиально делала жэлею что поминял на 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку никакова от таво что біыстро бегает качичтва нет у миня 6 идиально делала жэлею что поминял на 7

Хотел тоже переходить на 7 -ку а теперь пока подожду.

Согласен чем больше наворотов тем естественно появляются проблемы вот заметил по отзывам -по началу харашо бьет а потом

хуже - а не влияет ли магнитная индуктивность ударного на тотже датчик уровня да и на сам ШД может намагничивание

ну и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне устанавливали 7 то с 3 плат одна рабочий оказалась,по этаму думаю что 7 еще не доделана поспешили они с ней много брака

А по настройкам перепробовал все и остановилса на ВК шаг 400 зазор 0,50 280-750 вроде стабильно и скорость до 100 скинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала тоже тестирывална ВК, но перешел на два прохода, так виднее как подбирать амплитуду удара к тому же второй проход можно сокращать за счет обежды и фона. До 100 гц не опускаю, теряется смысл в семерке. не испольовать скорость. Можите попробывать режим ВК 220 на 540 шаг 03 зазор 03 скорость 150 нормально получались глазки. При этом ставил скорость 130 и уже выедает тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанять коллективно московского адвоката и выставить претензию...Ни у кого толком не работает ,а если работает , то хуже чем предыдущая версия.

Нехрена подарок в разгар сезона!

Руслан забанил кого то из сауно...Не видел, не читал...

Предпологаю ,что мы тут сборище тупиц.

Что то я разнервничался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ище чуток по экспериментирую и повезу обратно на фиг мне эта 7 гав но пускай мою 6 отдают обратно

А что при абгрейте плату забирают?Вы же за нее уплатили - это тоже что материнку в компе меняеш а старую сдаеш-полный развод.

Вот мой сосед прямо на выставке поменял и старая осталась и жменю игл дали - наверно повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что при абгрейте плату забирают?Вы же за нее уплатили - это тоже что материнку в компе меняеш а старую сдаеш-полный развод.

Вот мой сосед прямо на выставке поменял и старая осталась и жменю игл дали - наверно повезло

Я когда переходил на шестую версию, старую плату и магнит возвращал...

Меня волнует другое - как быть, если семерка не приживется????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня волнует,что станок апгрейденный семёркой в сезон стоит...Пипец какой то!Запустить в серию и не протестовать!У кого то он один...станок то и такая хрень!Конкуренты радостно трут руки - лажа покатила!Что то не вижу ни единого сообщения ,что у кого то нормально работает.А это о многом говорит.На новый апгрейт не заработать.Короче лоханулись по крупному.

Вот так нас с неодимами обули..

f6eb154de159.jpg - 1000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вро де бы тфу 3 раза более менее щас настроилась

печатает без глюков. Скорость рулит. Время будет выложу

чё нить с работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно то что когда ставлю на пробу глаз нос то идеально ,а когда весь портрет то фальшивит

Хитрый станок скотина.

Сказать что уж совсем все плохо,я бы не сказал.Привыкли к шестой версии, а здесь настройки совсем другие. Надо поработать, чтоб окончательно делать выводы.Однозначно выбрать одну скорость и на ней постоянно работать. Я все делаю на 170. Гц Где те кто нарадываться не могли качеством на семерке. Почему на форуме не пишут представители САУНО. Это же в их интересах. После критики х... кто семерку купит. Дали бы консультации. Читить наверное читают.

Kol115 не обольщайся . У меня все как на качелях. Один день кажется все подобрал, а на другой снова облом. Сегодня тоже все более менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрый станок скотина.

Почему на форуме не пишут представители САУНО. Это же в их интересах. После критики х... кто семерку купит. Дали бы консультации. Читить наверное читают.

Дак Руслан их постоянно в Баню заганяет :dance3: Может, дать людям хоть высказаться... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загоняет потому что заходят под чужими именами, тайно . А официально под именем Сауно? Только всем на пользу. Не рекламирывать продукцию, а консультации. Тему создать, вопросы и ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно тест-драйв провести с Сауно по вопросам-ответам

у них интерес есть, у форума также

господа модераторы - может голосонуть общаком

рейтинг в + пойдёт по любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все как на качелях. Один день кажется все подобрал, а на другой снова облом. Сегодня тоже все более менее.

тожэ самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я смотрю, что то сплошной негатив. Но я не соглашусь. Я считаю, что качество улучшилось гораздо. Я например работаю на зазоре 0,4, шаг 0,35, ВК, в среднем 340 750 на той скорости которая предлагается. Сразу я работал на зазоре 0,35 ( посоветовал мне ПЕтр в Коростышеве), но на твердом габбро ( Буки), получалось темно, поэкспериментировал и вот уже примерно на 20 памятниках ничего не меняю. На шестой я например работал на шаге 0,4 здесь пока не получается. Мне кажется что появилась приличная зависимость от ретуши, да и еще рискну предположить, что 7я версия выпускалась с двумя видами магнитов: пружинный и на магнитах, так вот у кого пружинный из за сумашедшей частоты просто напросто расягиваются пружины и поетому получается такая лажа, просто не успевает магнит все пробить. Вот по тесту магнита у меня текущее значение 39, как тут прочитал от 28 до 33, то может причина этом. А то что от ретуши тоже зависит однозначно. Вот например отсканированное фото 1200пик, так полностью ретуширую, лишь уже полностью отретушир. фото вставляю на макет памятника, качество ВО! то же фото меняю размерность на 300пик или вставляю не ретушированную на макет и там уже навожу тени яркости контрасты качество заметно хуже, хотя видимой разницы в Грейве не заметно.

Да и еще такое предположение, там на датчике уровня и магните есть постоянные магниты, может быть при сильном оседании пыли, магнитное поле уменьшается и поетому у когото там параметры нужно было корректировать, ну это только предположение. ( не кричите и не судите строго - смотрю все очень рассердились на эту версию и на САУНО в частности.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я смотрю, что то сплошной негатив. Но я не соглашусь. Я считаю, что качество улучшилось гораздо. Я например работаю

Александр ,покажи что получается .Выставь фото работы .Мурзилок на любой версии можно лепить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Анфима, Александр выложи какие-нибудь образцы или хотя бы небольшой фрагмент гравироки на семерке, например часть лица с глазами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как назвать такое, поставил 2 проход присматрелса и вижу как ,при повторном проходе игла на 2 полосы вышэ берьот зачто деньги тогда платим,

за брак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, сегодня завтра, попробую что то кляцнуть и скинуть.

Не понял...У тебя станок что ли не каждый день работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про магниты

Магниты NdFeB имеют меньшую температурную стабильность, их температурный коэффициент магнитной индукции изменяется от 0.07 до 0.13 (% / 0С)

Дак вот, может у кого нить есть возможность провести эксперимент, если имеется кондюк, то охладить помещение градусов до 16 натсроить параметры, а потом на тех же параметрах прогнать на температуре градусов 25.

В таком диапазоне температуры 10 С, разница в магнитных полях будет примерно 6%.. Может тут собака зарыта???

Но надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования