Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Версия 7.0


Voloshin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • noct

    54

  • Анфим

    51

  • BOR

    41

  • qwert64

    38

Топ авторов темы

это чё когда холодно лучше магниты бьют? :dance3:

У меня закрадываются ,и не бесосновательно , сомнения.Нестобильность настроек связанна с меняющимся температурным режимом в помещении .Короче ,неодимы работают как термостат в машине .Колебание температур ведёт к ослаблению (теплее) или уселению(холоднее) магнитного поля создоваемого неодимами.В переводе на механнику это выглядит так, создали настроики , а на следующий день пружина ослабла или натянулась.Что будет с настройками? А не хрена с ними не будет работать!Неодимы при 90(температура кипение воды) градусах теряют свои свойства (в инете нарыл) .Несложно подсчитать сколько на один градус приходится.Вот и плавают настройки ,вот именяется сила удара.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо попал в точку со своими предположениями.Реакция незамедлительная последовала .Знают уже наверное природу косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это элементарно Ватсоны

покупаем мощьный кондиционер и ставим на обдув башки,

или большой промышленный холодильник и там ставим работать станок с постоянным температурным режимом :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это элементарно Ватсоны

покупаем мощьный кондиционер и ставим на обдув башки,

или большой промышленный холодильник и там ставим работать станок с постоянным температурным режимом :dance3:

неужели нет альтернативы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,может и не всё так мрачно .Я же предположение сделал.Надо бы проверить.Может запустить пробный портрет ,а в середине направить на башку(только не на свою :dance3: ) тепловентелятор и посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,может и не всё так мрачно .Я же предположение сделал.Надо бы проверить.Может запустить пробный портрет ,а в середине направить на башку(только не на свою :dance3: ) тепловентелятор и посмотреть...

Я бы проверил, но у меня нет подопытного кролика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b9b9053a85aa.jpg

Это моя первая работа на твердом граните,на 7рке - немного темновато т.к. зазор 0,35

a513d7f3f1c1.jpg

Это на шестой версии раб поле 60х40 5 раз переставлял шаг 0,4

9367f05a1de2.jpg

То же на шестой версии

60ba65ef6851.jpg

7мая версия

dc8b0c1c3e65.jpg

7мая версия

ad17ce153114.jpg

?мая версия

f93951be9c4a.jpg

7мая

505ef78a8de8.jpg

7мая твердый гранит заз уже 0,4

69e99cd5747e.jpg

e7950e86fc01.jpg

Это 6.3 версия шаг 0,4.

Мой вывод:6тая как на меня, фото нужо было тестировать, вот как на последнем фото шаг 0,4, но всеравно забивает лишнее, и в процеессе нужно ретушировать перед работой дорабатывать.

7 - более точнее, я сейчас поймал примерно постоянные параметры и на них выбиваю даже не тестируя (если более мение хор. кач. фото)

Примечание: Фото снято на мобильный, поетому качество фото - не очень. Еще после каждого сделанного памятника я не сижу с фотоаппаратом чтобы кляцнуть, для меня, так как и для остальных, я так думаю, самая главная оценка - это оценка заказчика.

А насчет мурзилок - мне кажется что мы все здесь не Микельанжело, не ДаВинчи и даже не НИкасы Сафроновы, так что нужно стремиться к лучшему, и для лучшего что то делать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойо мнение по поводу 7 такое, сауно знало про нестабильность 7 по вот и затягивали с е йо выходом.

А пустили в масы деньги видать сильно нужны были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что 7ка не лишена прблем - это факт, но то что она лучше 6ки - то же факт. Если бы вы знали, сколько я намучился на 6ке, вам не передать: то датчик опускался ниже, выгибал ударник, и делал мне полосочки вместо портретов., то сбои по оси Х, я просто замотался возить в Коростышев на проверку станок, самое интересное - привезешь, все работает, приедешь домой - по новой, что вам сказать.

Мое мнение - что станок чувствительный: к перевозкам, вибрации, пыли, и т.д., поетому нужно при появлении прблем провести первичный осмотр - смазать, протереть спиртом контакты, проверить как ровно стоит станок и т. д. - согласитесь, что все это немало важно!

Вот как раз про Волочкову, на 6ке темно серые места вообще плохо било, на 7 такой проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас жара стоит + 45 в тени, станки стоят в непроветриваемом

помещении там все + 55 С, всё работает пока как часы :dance3:

тфу 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что 7ка не лишена прблем - это факт, но то что она лучше 6ки - то же факт.

52411b416ffb.jpg

Сегодня разбирали всякую хрень и нашли плиту сделанную давным давно на пятёрке

Тогда казалось классно А сейчас...УжОс какой то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр603, а ты в амплитуде или точеном работаешь? Какие параметры?

Я работаю сугубо в точечном режиме, т.к. послушался совета ПЕТИ, ОЛЕГА, ДАСИМА, короче все которые занимались продажей мне станка, как 6ки, так и заменой на 7ку, Да и попробовал я в амлитудном режиме работать, и в смешанном, мне не понравилось, так как видно, что работа сделана станком, точки - квадратиками, хотя и красиво, полутона и все такое.

А параметры на данный момент такие, т.к. пытаюсь найти наиболее универсальные для разных типов габбро), ВК, шаг 0,350, зазор 0,35 (мягкий камень), 0,4 (срений или твердый камень) А1 =340 А макс = 730 - это примерно, т. к . если не уверен в месторождении камня, то делаю тест и корректирую силу удара.

Но у каждого станка могут быть свои параметры, если судить о прочитанном на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что никто не против "семёрки", все против проблем, или хотя бы отнести их на межсезонье.

А "шестёрка" по-разному передовала полутона, при крапотливом подходе к регулировке магнита и игрой с амплитудой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 ка плохо передавала полутон, когда магнит был плохо отстроен, не на максимальную амплитуду размаха.

Сейчас стоит датчик, и настроить магнит намного проще..... но.......

Может заметь неодим на самарий-кобальт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования