Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Версия 7.0


Voloshin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • noct

    54

  • Анфим

    51

  • BOR

    41

  • qwert64

    38

Топ авторов темы

Крашено, 2 прохода конечно это же габбро, притом качество не для станка. . Над микросьемкой подумаем. Переезжаем , станки заработают во вторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот одна из последних на семерке. Габбро, без ручной доработки , не крашено . 2 прохода.шаг 035 Здесь мне понравилось как вышел из положения сделать светлого лысого на светлом фоне.

9388d0b18091.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , просто 2 прохода. Если бы ВК то это было бы уже 4 прохода. Все же отдаю предпочтение двум проходам, так как после первого вижу изяны и в фотошопе подправляю. Так же по результатам первого выбираю силу удара второго. А минус ВК это то что он уже выдает конечный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подскажите, пожалуйста. как нужно отрегулировать магнит. Пишет-слабо бьет. Замучилась уже... :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутить винт верхнего магнита. в режиме тест магнита, добиваясь максимального значения показателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а частота какая F? хотя думаю достаточно будет, если было 2 а стало 10, это в 5 раз размах выше, чем до того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , просто 2 прохода. Если бы ВК то это было бы уже 4 прохода. Все же отдаю предпочтение двум проходам, так как после первого вижу изяны и в фотошопе подправляю. Так же по результатам первого выбираю силу удара второго. А минус ВК это то что он уже выдает конечный результат.

А у меня на базальте за 2 обычных прохода слишком темно получается :Laie_54: Делаю 2 прохода на ВК.

Настройки- 310х750, частота 170. Что то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое показание должно быть максимальным7 Я добилась 10 ( было 2)

Два не могло быть, что то делала не так. Надо поднять иглу над камнем, выбрать тест магнита,нажать выход на станке, , затем ентер . Начнет вибрирыватьи, на пульте и на экране манитора можно видеть результат и затем вращать болтик на верхнем магните. Когда привезли станок было 18, мы настроили на 30-32 больше не получается. При этом на экране пульта горит частота 80 , амплитуда750. Это наверное у них по умолчанию, потому что если их изменять то и меняется тест магнита.

Базальт никогда не бил двумя проходами. Шаг о,3 и ретуш светлее . 720 на 350 .Надо смотреть тест магнита. Может слабо бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ВК нормально получается базальт?. ЭТО ЖЕ тот же двойной проход , только бьет каждую строку два раза сразу. Базальт он сам темней, его скол. Если просто темноват рисунрк -подкрась акрилом, только акуратно , разбавленой краской по чуть-чуть. Попробуй сначало на образце. А если темные тени, то смотри частоту , шаг не больше 0,3. , ретуш светлее. Потренируйся на разных режимах на белом квадрате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК нормально, но 2 раза приходится, т.е. 4 обычных прохода. Пробовал 1 проход обычный, а второй ВК- все равно темновато получается.

Шаг 0,3, частота 170.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер.

Нужен совет. У меня станок Графика 3К 7 версия, приобрел в июле месяце. До этого времени работал нормально, а сейчас перемещения по Х на быстрой скорости стопорится. На медленной скорости перемещается. Стопорится также когда станок запускаешь в работу и он должен перемещаться с нулевой точки. Стоит на месте только слышен скрежет, но это не каждый раз. В ручном режиме погоняешь вперед назад вроде начинает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Нужен совет. У меня станок Графика 3К 7 версия, приобрел в июле месяце. До этого времени работал нормально, а сейчас перемещения по Х на быстрой скорости стопорится. На медленной скорости перемещается. Стопорится также когда станок запускаешь в работу и он должен перемещаться с нулевой точки. Стоит на месте только слышен скрежет, но это не каждый раз. В ручном режиме погоняешь вперед назад вроде начинает работать.

А температура в помещении стабильна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура в помещении не стабильна, днем пока горит печка тепло, а за ночь отстывает. Спасибо за подсказку, как я об этом не подумал, проверю. Хотя другие винтовые пары не клинят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плата у какая усильная,или нет.потому что у меня также тормозило то мне плату миняли первые семёрки были не усилины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 7.1А (до этого была 6.3Е), тоже такие же проблемы с осью X. Тоже всё лето работал нормально, в сентябре пошла эта байда. 3 памятника запорол так (станок гравирует портрет, потом в один прекрасный момент коретка Z буксует на месте несколько секунд и нулевая точка сбивается). Снял двигатель по X, решил повращать на пульте его в снятом состоянии - в ускоренном режиме двигатель вращался с некоторыми притормаживаниями. Позвонил в Москву, механик сказал, что в новой 7-й версии нужно менять двигатель по X (старые двигатели ДШИ "не тянут" на такой скорости). Заменили двигатель в общем, косяк остался. После этого было решено разобрать ШВП по оси X. ШВП была забита грязью. Почистили ШВП, установили. Несколько портретов сделали нормально, потом снова пробуксовка.

Неужели проблема действительно может быть в плате управления или БП? Просто я думал всё время, что механическое что-то. Да и потом всё лето ведь работали с этой платой и этим БП-шником, всё ровно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и потом всё лето ведь работали с этой платой и этим БП-шником, всё ровно было.

Ну лето было жарким, электролиты сохли.

Второй раз пишу, не хватает мощности блока питания. Менять на более мощный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, поменяем. Просто я понять хочу, раз БП, то почему он тогда у меня всё лето нормально работал, а заедания только в сентябре пошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования