Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Версия 7.0


Voloshin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Позавчера обновил версию 6.1 до 7.1 Оказывается не всё так просто.

Станок не гравирует на частоте больше 100 Гц.

Если частота больше 110 Гц. то "пробуксовывает" двигатель по оси "Х".

При обращении в "Сауно" был получен ответ, что необходимо замена

двигателя по оси "Х" который будет работать с вер.7.1 на частотах до 200 Гц.

На станке сейчас стоит двигатель FL57STH67-2006A, который меняли

при обновлении с вер.5.2 на вер.6.1.

Оказывается при обновлении до вер. 7.1 нужен двигатель FL57ST51-2804A .

У кого уже работает вер. 7.1 посмотрите какой двигатель стоит, и на какой частоте гравируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • noct

    54

  • Анфим

    51

  • BOR

    41

  • qwert64

    38

Топ авторов темы

http://fulling.com.ua/jsp/productshow83.ht...&nm=FL57STH

Позвони и узнай скоко стоит(и сравни с Москвой) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена двигателей одинакова что в Москве, что в Украине.

в приведённой ссылке нет FL57STH67

Неприятно то, что представитель Сауно в Коростышеве отправляя

комплект для обновления вер. 7.1 отправил совершенно другой двигатель.

Он то должен эти тонкости знать? Поменять он не отказывается, но это всё время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

456790477208.jpg

При обновлении до версии 7.1 обращайте внимание на двигатель по оси Х.

При таком двигателе станок будет гравировать при частоте до 200 Гц., в противном

случае двигатель по оси Х будет "пробуксовывать". Устранить это возможно уменьшением

частоты гравировки до 100 Гц. Блок питания по 12 в. должен "выдавать" под нагрузкой

не менее 11,6 в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЧЕРА ВЗЯЛ 7,1 У ПЕТИ 900УЕВ РАБОТАЛ НА 6,1 2ГОДА

Расказывай о впечатлениях?

Может через месяц сразу 7.2 будет столько стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первым делом настроить тест магнита. Регулируя верхний и нижний магнит по высоте. У меня 34, при этом на экране станка светятся цифры 80 -частота и 750 амплитуда. Это важно ..так как при других параметрах , тест другой. Станок выдает и 38 тест , но мне такая сила не нравится .

Скорость 120. сила удара габбро 620 на 290 два прохода, шаг о35 для портретов. картинки шаг 030 сила 640 на 300. При этих параметрах плавный переход теней. зазор 032.

sergei72 .Как тебе 7.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый бор сегодня только прислали версию 7.1 дак я вот непонимаю как регулировать верхний и нижний магниты?

Тоесть крутить ключиком и услышать как магнит начнет вибрировать по камню так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый бор сегодня только прислали версию 7.1 дак я вот непонимаю как регулировать верхний и нижний магниты?

Тоесть крутить ключиком и услышать как магнит начнет вибрировать по камню так ?

Нижний и верхний магниты регулируются...нужно включить кнопку на станке Тест магнита и посмотреть на экранчик тоже на станке какая там цифра,

если она тебя не устраивает, тогда регулируй, тоисть отпускай гаЕчку и крути боЛтичек....

Но сперва очень тЩательно почитай инструкцию по станку, там ты найдеш 95% ответов на свои вопросы...дерзай...СНАчала читай, а потом пробуй....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый BOR немогу понять как в грейве увидеть максимально белый 200 и серый 150-190 подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый BOR немогу понять как в грейве увидеть максимально белый 200 и серый 150-190 подскажите пожалуйста

В грейве, когда открыт файл с изображением навести курсор ( стрелочку) на интересующее место, тоесть на любую самую белую область например портрета и

внижнем правом углу показываются три значения(цифры) первые две это координаты, которые будут на камне в данном месте X и Y сответственно, ну а третья, это и есть

та цифра, которая нужна для определения белого, серого.......короче глубины оттенка.......чисто черный определяется 1, белый 256.....вот так в любом месте будет показывать

определенную глубину оттенка........так можно посмотреть портрет в грейве и увидеть, что на портрете например в самом светлом месте( на лбу например) самый белый будет 200,

дальше можно набить на камне пробный участок(как правило это глаз) и если уже на камне тебе изображение темновато, тогда портрет в фотошопе делаеш уровнями немного

светлее и смотриш опять в грейве......самый белый уже должен быть например 220...это значит, что на камне уже портрет будет гораздо светлей.......ну и так дальше.....

короче эксперементируй..........

......... вместо уважаемого BORa ответил уважаемый p@inter............. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял 6.1на 7.0 плату не вернули магнит тоже теперь предлагают 5.2 на 6 .1 ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ОПЛАТУ ЭТУ ГОВОРЯТ НЕТ ЗАПЧАСТЕЙ как всем также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста с советом,у меня версия 7.1, постоянно горят датчики уровня, что предпринять.Сауно. как всегда констатировала только смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня пришел станок версия 7.1 вроде все подкрутил а белое лупит мама негорюй Аmax уже стоит 400 как бы мне белого уменьшить кто знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы BOR

Отвечаю я, а БОР как всегда уважаемый :good:

Опытным путем вывели частоту 120 Гц, при этой частоте получаются наиболее мягкие переходы тонов.....пробовали 150 и170 скорость побольше, а качество увы хуже.......

а зазор у нас наиболее приемлемый 0.32........но эти параметры у нас подогнаны под свой камень(габбро) и вам может ине подойти, пробуйте пробивать градиенты и эксперементируйте

на разных скоростях и с разными зазорами.....у меня БОР все обрезки глазками и градиентами позабивал..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня пришел станок версия 7.1 вроде все подкрутил а белое лупит мама негорюй Аmax уже стоит 400 как бы мне белого уменьшить кто знает ?

может вы в амплитудном режиме?, если да то перейдите в точечный, у меня тоже 7,1 купил неделю назад вроде пока все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня пришел станок версия 7.1 вроде все подкрутил а белое лупит мама негорюй Аmax уже стоит 400 как бы мне белого уменьшить кто знает ?

1. Не бей ВК, это два прохода по одной строке

2. Бей в точечном режиме

3. По инструкции проверь тест макгнита и убавь . Для Габбро и базальта я настроил 30 при Амах 750 , и частоте 80. Хотя станок выдает и 38.

4. Попробуй разный зазор от 0,30 до 0,45

У кого седьмая версия пишите свои настройки. Мы работем уже год на 7.1 и если бы не опыт на шестерках, я думаю бы или он меня или я его точно угробил бы.

Стабильности от магнитов нет. Пример. Подобрал параметры по градиенту, набил портрет -нормально. Ложиш второй камень , допустим более жосткий. В процесе гравировки видеш, что амплитуду надо увеличивать .Добавляеш белый бьет сильнее,а переход на темно серый становится резкий., уходит плавный градиент. В общем сложно с ним общаться. На пружинах у шестерки такого нет .

Мои настройки сейчас

габбро, шаг 035, зазор 032, частота 120, тест 30, 540 на 300 , ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не бей ВК, это два прохода по одной строке

2. Бей в точечном режиме

3. По инструкции проверь тест макгнита и убавь . Для Габбро и базальта я настроил 30 при Амах 750 , и частоте 80. Хотя станок выдает и 38.

4. Попробуй разный зазор от 0,30 до 0,45

да подтверждаю, я четыре дня игрался с разными параметрами и остановился на частоте 30,а а мах 700-750(еще до конца не определился,но гдето в этом пределе) а200,s350 тестировал на букинском камне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не частота, а шаг 30. На габро лучше 035 если 2 прохода, а один проход 030 ,если рябизна камня позволяет. При шаге 030 на габбро нет четкой точки, крышится камень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не частота, а шаг 30. На габро лучше 035 если 2 прохода, а один проход 030 ,если рябизна камня позволяет. При шаге 030 на габбро нет четкой точки, крышится камень

да вы правы я ошибся, зазор 0,30, шаг 0,350 в два прохода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования