Перейти к публикации
Voloshin

Версия 7.0

Рекомендованные сообщения

Спам бота поймал наверное

Поделиться сообщением

На каждом сообщении? Я всё время правлю..мне кажется что его Ник у бота давно...видишь там цифру 5...я ее специально в подпись воткнул...

Иваныч..если читаешь сам..а не бот...хоть отреагируй...

Поделиться сообщением

Хотел дождаться 7.2 взять ещё один аппарат, а теперь что то задумался. Работаю на 6.1, медленно, но уверено, настройки не слетают, были проблемы с полосами, но вроде вылечили, работает в сезон практически круглосуточно и ничего, всё нормально, а вот по поводу новых версий читаю и напрягаюсь, то глючит, то зависает, то настройки постоянно регулировать приходится. Так в итоге, что посоветуете, взять станок со старыми мозгами (с рук) или поиграть в лотерею и купить новый?

Поделиться сообщением

чем полосатость вылечили?

Поделиться сообщением

Тремя поездками в Сауно, 15 т.р. за работу и кучей нервов)) Разобрали, смазали, собрали, поменяли что-то в мозгах (хотя это было первым ходом и как оказалось в последствии необходимости в этом не было). Пол года уже проработал, вроде ничего, хотя иногда проскальзывает полосочка как правило на втором проходе, но научился её забивать.

Поделиться сообщением

Хотел дождаться 7.2 взять ещё один аппарат, а теперь что то задумался. Работаю на 6.1, медленно, но уверено, настройки не слетают, были проблемы с полосами, но вроде вылечили, работает в сезон практически круглосуточно и ничего, всё нормально, а вот по поводу новых версий читаю и напрягаюсь, то глючит, то зависает, то настройки постоянно регулировать приходится. Так в итоге, что посоветуете, взять станок со старыми мозгами (с рук) или поиграть в лотерею и купить новый?

Полностью согласен и у меня те же мысли, потихонечку но стабильно. Все то хорошо, но есть нюанс. На сайте сауно вычитал: Компания "САУНО" будет продолжать обслуживание версии 6 еще в течение года. Это связано с тем, что некоторые заказные комплектующие для версии 6, например микроконтроллеры фирмы Intel, уже не выпускаются фирмами-производителями. Поэтому мы рекомендуем всем, кто использует старые версии, постепенно переходить на седьмую.

Поделиться сообщением

Ещё годок, а там глядишь и 9-я выйдет, пальцем в воздухе повёл и камень под станком, второй раз повёл и изображение готово)) Вот тогда можно и версию поменять))

Поделиться сообщением

Доброе время суток всем присутствующим и входящим в тему, совсем, что называется вчера прилетела из офиса Сауно, купила 7,1, и поменяла 5,2 на 6,3.насколько поняла из того, что мне сказали, то действительно настоятельно рекомендуют поменять все 5,2 и 6,0 и т.д на основную 7,1 и далее они готовят просто некоторые усовершенствования.В частности в новой версии будет примочка просмотр картинки на камне, выбрать камень можно будет прямо в программе Grave и дополнительно они думают как прикрепить точило с микроскопом для того, чтобы это все было компактно и по времени экономично,(вода будет в точилке. как пока не знаю.

Поделиться сообщением

В частности в новой версии будет примочка просмотр картинки на камне, выбрать камень можно будет прямо в программе Grave и дополнительно они думают как прикрепить точило с микроскопом для того, чтобы это все было компактно и по времени экономично,(вода будет в точилке. как пока не знаю.

Это в 7.2 будет. Переход на неё будет стОить что-то в районе 12 000 р., если я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением

А магнит????Что сауно про магнит говорит?Кто за косяк нестабильности настроек ответит?У меня столько брака,как после перехода на 7 ещё не разу не было !

Поделиться сообщением

Анфим, а что за брак, в чём выражается?

Поделиться сообщением

Настройки не держатся не всмысле потери данных ,а не соответствия сегодняшней работе вчерашней даже если это один и то же файл.Я думал ,что только у меня одного ,но как оказалось ,что не только.Но это может быть и не поймет тот кто из предидущей серии не всё выжал.А когда станок начинает делать хуже чем было...На фиг скорости и прочая требуха.По мне , лучше иметь два станка ,пусть они не летают ,но делают качественно,чем один "электровеник".

Поделиться сообщением

А какая то статистика есть косяков, на сколько аппаратов и у кого ещё такая же канитель?

Поделиться сообщением

Ни какой статистики .А зачем она? У нас нет такого, как на прогнившем западе.Там бы какой нибудь занюханый адвокатишка уже бы давно собрал все данные по такой беде производителя и раззорил его исками ,а при этом сам обогатился .Моё мнение - Хотели как лучше ,а получилось...Думаю исправят .Да вот только я никогда больше под сезон апгрейд делать не буду! Надо бы ещё станок прикупать ...И чо делать ?У другого производителя брать,так и там может быть не всё так гладко ,как со стороны кажется.

Поделиться сообщением

Направляющие смазываю моторным маслом, винты - литолом (всё как по инструкции). Винты не пережаты. Заедание происходит спонтанно, т.е. оно может произойти в любой момент в любом месте винта. Если бы причиной заедания была скажем перетянутая направляющая рейка, то заедание происходило бы только в определённом месте и оно не было бы таким резким.

Станок скоро в Москву повезём, в Сауно. Посмотрим, что они там скажут.

У меня подобное было (спонтанное заедание) от закусывания пластмассовых заглушек которые расположены по краям ШВП.... Они то вертелись вместе с осью, то стояли на месте, то их закусывало...... и заедание происходило в разных местах и резко.... Удалил (выкорчевал) закусанную заглушку и нормально....

Поделиться сообщением

Добрый день всем!

Позавчера обновил версию 6.1 до 7.1 Оказывается не всё так просто.

Станок не гравирует на частоте больше 100 Гц.

Если частота больше 110 Гц. то "пробуксовывает" двигатель по оси "Х".

При обращении в "Сауно" был получен ответ, что необходимо замена

двигателя по оси "Х" который будет работать с вер.7.1 на частотах до 200 Гц.

На станке сейчас стоит двигатель FL57STH67-2006A, который меняли

при обновлении с вер.5.2 на вер.6.1.

Оказывается при обновлении до вер. 7.1 нужен двигатель FL57ST51-2804A .

У кого уже работает вер. 7.1 посмотрите какой двигатель стоит, и на какой частоте гравируете.

Поделиться сообщением

http://fulling.com.ua/jsp/productshow83.ht...&nm=FL57STH

Позвони и узнай скоко стоит(и сравни с Москвой) :-)

Поделиться сообщением

Цена двигателей одинакова что в Москве, что в Украине.

в приведённой ссылке нет FL57STH67

Неприятно то, что представитель Сауно в Коростышеве отправляя

комплект для обновления вер. 7.1 отправил совершенно другой двигатель.

Он то должен эти тонкости знать? Поменять он не отказывается, но это всё время

Поделиться сообщением

456790477208.jpg

При обновлении до версии 7.1 обращайте внимание на двигатель по оси Х.

При таком двигателе станок будет гравировать при частоте до 200 Гц., в противном

случае двигатель по оси Х будет "пробуксовывать". Устранить это возможно уменьшением

частоты гравировки до 100 Гц. Блок питания по 12 в. должен "выдавать" под нагрузкой

не менее 11,6 в.

Поделиться сообщением

А есть разница в цене на обновленную версию 7.1 при покупке в Москве или в Коростышеве?

Поделиться сообщением

ВЧЕРА ВЗЯЛ 7,1 У ПЕТИ 900УЕВ РАБОТАЛ НА 6,1 2ГОДА

Поделиться сообщением

НАДОБЫЛОБРАТЬУВАСИЗА400УЕВ

Поделиться сообщением

Ну и на 100УЕВ надо-бы таблеток от головы 8)

Поделиться сообщением

Расказывай о впечатлениях?

Может через месяц сразу 7.2 будет столько стоить?

Поделиться сообщением

Ну, а 6.1 себе оставил?

УЕВ - условные евры?,

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.