Перейти к содержанию

Версия 7.0


Voloshin

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый BOR я хочу добиться плавных переходов а не разбитого камня я работаю чисто на карельском габбро(рыбрека) камень твердый как мне лучше поступить вк или 2 прохода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • noct

    54

  • Анфим

    51

  • BOR

    41

  • qwert64

    38

Топ авторов темы

Однозначно лучше 2 прохода. .Я уже писал

1. камень разной жесткости ,по-этому во второй проход видеш какую амплитуду надо ставить. А ВК попробуй угадать с первого раза.

2. Важно для семерки. Во второй проход можно если видиш, что сьедаются полутона , можно просто убрать А1 до миниума, а белый допустим не трогать.

3. Еще я заметил что 2 проохода чистят лучше рябь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый BOR хочу у вас спросить про иглу как определить что игла затупилась?

Дело в том что сегодня пробивал портрет 2 прохода 1 проход дал сильно темную картинку серенькую так скажем я после 1 прохода сменил иглу и поставил 2 прохода в итоге на выходе получил разбитый портрет и жесткую щетину(габбро)

Возможно ли это из за смены иглы ?

И еще вопрос какие вы на данный момент используете настройки на габбро. Хочу пробить с вашими настройки и выложить суда

И еще хотелось бы у вас попросить наиболее удачную фото(отретушированную) для габбро чтобы я понял какой ретуши мне нужно добиваться!

P.S Дополнение от меня так скажим 1 вклад

Нашел интересный плагин Flaming pear india ink... При настройке этого плагина (style - ostromoukhov и queen) мы получаем идентичное изображение как в engrave мне лично очень помагает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не рисковал после первого прохода менят иглу. Может точка не попадать уже в точку и будет сьедать соседнии . Иглу раньше смотрел под лупу, сейчас под микроскоп. Параметры станка уже писал много раз, повторюсь ,чтоб ты не рылся 035, 034зазор, тест 30 , 520 на 310, габро,вк,так как два прохода не работает. , 120 частота. Но на эти параметры можеш не смотреть.У нас стоит более мощный блок питания , по-этому бьет сильнее Я меняю тест магнита на пару едениц и все , параметры в корне другие. Настройка станка только по градиенту. !!!!!!!!!!! Очень важна ретуш. БЕЛЫЙ ЦВЕТ НЕ БОЛЬШЕ 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fotosha! Учи матчасть. Все уже писалось много раз.Обычный маленький градиент, 7см на 2,5 см БЬьеш и смитриш как пробивается белый цвет, как плавно переходит тон, и добивается ли до конца темно серый цвет.

Важно ,белый цвет точки должны не выгрызаться, а ложиться ровно одна возле другой с небольшим перекрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOR мне важен ваш совет так как вы работаете на габбро!

Темно-серый цвет это примерно какие значения градации?

если белый 0 черный 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белій в фотошопе 254, черный 0. Ретуш должна быть в пределе 0-200. На градиенте отметио линию 100 и 200 по ним ориентируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня версия 6.3 стоит ... вчера звонили в САУНО по поводу неполадки - полосатости ... по телефону получил много советов что попробовать в итоге - грят - зайди в настройки магнита - тест магнита - и посмотри вообще он вибрирует или нет - зашел - вибрации абсолютно никакой ни на какой частоте !!!

Дак вот - спросил - какая версия сейчас последняя хочется раз ехать к ним дак уж и обновится ?! мне сказали - 7.1 (еще 7.2 помоему если не ошибаюсь извените заранее выйдет в мае) но ждать нет времени - сезон начался !!! ВОПРОС - мне зарядили 1000 баксов за смену - переход ... так ли это вообще ... просто прочитав пару страниц - увидел - как нормальный русский человек - что меняли бесплатно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как увас 6-ка,но у нас 6 отлично работает а вот 7н версия просто мозг вся выела....купил начальник второй станок 7 версии и поставил нам...опять таже проблема...не настраивается ни вкакую..теряет частоту при проходе портрета и фамилии,не бьет а просто гладит камень ,всем настрйки перепробовали,заманались...его просто одного не оставить -обязательно накосячить..полос наделает или сдвинет картинку.....нет сил короче работать на этой версии(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мене сауно 7.1 , работою на базальте. Шаг 0.3, зазор 0.4 - плохо, получается "чешуя". Шаг 0.35 - мне не подходит. В итоге решил попробовать 0.25 - терпимо, - так и работаем..... Может кто-то знает или подскажет как или что поменять что бы работать на 0.3 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7.1 я работал и на шаге 025 и 030. Для меня идеально 030.так как о25 мягче рисунок получается и дольше. А вообще классно Сауно нас с 7,1 подставило . Я читаю все мучаются. проблема в магитах вместо пружин. У меня два прохода не работает, работаю на ВК, это еще добавляет сложности. Если в процессе работы приходится изменять амплитуду , из-за жескости камня, то градиент становится совсем другой. было даже так, что амплитуду добавил с 500 на 540 , а он стал бить темнее.НО портреты делаем, выходят в принципе неплохо, но тяжело даются. Очень тщательно долго приходится ретуширывать, После ретуши печатаю фото в битовом режиме, коректирую в фотошопе и снова печатаю ,пока не устроит. Потом фото ложу возле станка и во время гравировки сличаю гравировку с тем что на бумаге. Советую так попобывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOR, а сколько по времени стучит в режиме ВК подобный портрет и на какой частоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК это двойной проход каждой строки , так что в два раза дольше чем один проход. А портрет в вк делаю 3 часа на скорости 120,габро , шаг 035.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купив в новий 7.1 40х60. повиставляв зазор, силу дійшов до гуд на базальті шаг 0.30 зазор 0.38 Амін = 320 А макс = 710 набив пробний портр. на плиточці - все Бомба . переношу на плиту - не похоже як на плиточці "чешуя" така що кпц...... знов давай виставлять пробну поняв зазор на 32 все гуд. пробв дві роботи на третю знов шось не то,знов зазор на 38 ......чі довго це буде????))) чі як в лотерею..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купив в новий 7.1 40х60. повиставляв зазор, силу дійшов до гуд на базальті шаг 0.30 зазор 0.38 Амін = 320 А макс = 710 набив пробний портр. на плиточці - все Бомба . переношу на плиту - не похоже як на плиточці "чешуя" така що кпц...... знов давай виставлять пробну поняв зазор на 32 все гуд. пробв дві роботи на третю знов шось не то,знов зазор на 38 ......чі довго це буде????))) чі як в лотерею..)))

Вот это ты закрутил... :good: Сам-то понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купив в новий 7.1 40х60. повиставляв зазор, силу дійшов до гуд на базальті шаг 0.30 зазор 0.38 Амін = 320 А макс = 710 набив пробний портр. на плиточці - все Бомба . переношу на плиту - не похоже як на плиточці "чешуя" така що кпц...... знов давай виставлять пробну поняв зазор на 32 все гуд. пробв дві роботи на третю знов шось не то,знов зазор на 38 ......чі довго це буде????))) чі як в лотерею..)))

походу датчику кирдык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уря :good: ... настроїв: На тесті магніта показувало 17 про 80 гц я почяв крутити туди-сюди і вище аж ніяк, дійшов до 0 почяв крутити далі і знов почялась знову амплітуда проглядатись але в програмі 0, на "око і вухо" настроїв магніт (так як в 6.3) і запустив пробнік...... Вилізла ошибка, мол магніт бє вверх.... повернув платку на 180 градусів ... зайшов в тест показник був 29 .... запустив плиту все гуд , другій день б*ю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание, что на семерке тест магнита регулируется и нижним магнитом. Можеш сделать еще сильнее удар. 29 маловато, а вот 31 мне как раз .Больше 31 -кришит мягкое габбро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли крутить гайки? У меня например все зависит от частоты и значения амплитуды Например сейчас на станке ,когда запускаешь "тест магнита" показывает F=80 .a A= 0,610 их можно менять клавишами вверх ,вниз.

D меняется при изменении значения А . Если увеличиваешь А то увеличивается и D .Я выставил сейчас на значение 34. В компе сейчас тоже прямая линия равная 34. До этого скакало с 33 до 34. Мне показалось,что из-за этого возникали полосы.

З абыл сказать что версия 7.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования