Перейти к содержанию

Версия 7.0


Voloshin

Рекомендуемые сообщения

Да не верю я ему он апгрейд до версии 6.3 на выставке в киеве бесплатно обещал.... и толку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • noct

    54

  • Анфим

    51

  • BOR

    41

  • qwert64

    38

Топ авторов темы

Как Мансур договаривался с Мугомедом до сих пор звон стоит по всему инету..твой уважаемый Мигогмет орал матом ...

Магомет такой же мой, как и всех вас. Я не агитирую за него, а просто озвучиваю факты из истории своих взаимоотношений с сауно и магомедом в частности. Эта история тоже имеет невеселые факты-и иглы по 20 долл, которых хватало на один портрет, и простои из-за задержек с запчастями, но все равно находили и находим общий язык. что касается цвета, то его они обещают с 2002 года, а вы уверены , что он нужен, я пока ждал, уже не уверен, что цвет мне поможет вырваться вперед и уложить конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не представляю, как может работать струйный принтер в запыленной среде, все сопла забъются причем очень быстро - это первое,

второе что мы будем раскрашивать? Пыльную гравировку, закапали пыль краской и хорошо. Еще один нюанс - как цвета будут смешиваться.

А почему головка должна забиваться? Она же только выбрасывает, не засасывает в себя ничего. Если только краска засохнет, так это промывкой решается. Принтер умрет в пыли быстро, но умрет механика, не головка.

Печататься - следующим проходом, видимо. После того, как почистили, и возможно, обработали гравированный портрет праймером.

Цвета смешиваться - да как хочешь. Обычно - CMYK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один принтер ни одна типографская машина не смешивает цвета, палитра CMYK для камня не подходит вообще (если конечно он не белый).

Следующим проходом покраска, это и так понятно, но как производить манипуляции с отгравированным изобржением когда над ним станок. Это первое, второе печатающая головка должна быть стационарна, сопла ее должны находится так же близко от датчика уровня поверхности как и находится игла, зазор должен быть примерно такой же между соплами и камнем как и между иглой, практически не выполнимые условия.

Да и вообще делать цветное нужно когда ты выжал из черно белого максимум, и получаешь всегда то что ты видишь на экране, когда и ретушь не нужна, никто ведь не задумывается при печати какой ни будь фотки на лазернике, что ему вот тут надо подрисовать иначе сольется, тут высветлить, тут затемнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одной нерешаемой проблемы не вижу. Как манипуляции над камнем призводить - голову в сторону отгони и производи. По зазору - если зазор иглы возможно установить, почему практически невозможно установить печатающую форсунку с нужным зазором? Форсунка может быть установлена как станционарно (тогда при покраске надо будет офсет делать) так и съемно (на защелкивающееся какое нибудь соединение)

Кстати, на сувенирных принтерах для печати по стеклу, пластику, дереву и т.д. допускается, по моему до 5 или 10 мм перепада высот заготовки. Лишь бы дюзы перпендикулярно заготовке были.

Принтера краски не смешивают, они плюют нужного цвета точки близко друг к другу. Чем больше разрешение, тем ближе точки. Ну а тут что мешает так же делать? 4 форсунки, подобранная констистенция краски. И очень медленный, с очень маленьким разрешением, но цветной принтер получается.

В механике я проблем не вижу. Мне интересно, существует ли краска, которая сможет давать достаточно мелкую точку, с одной стороны, и обеспечивать достаточную устойчивость портрета, с другой стороны.

P.S. Почему то для печати не то что на лазернике, фотоструйнике - все равно ретушь наводится для приемлемого результата. Не так серьезно, как для камня, но делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоцвет в типографических машинах(старых ,но печатующих более качественно,чем принтеры) наносится по очередно .Цвет на цвет налаживается.И на камень (ИМХО) так же надо - разбивка по цветам.И каждый цвет пробивать и красить по отдельности.Только так можно добится качества заполнения точек краской.Если умозрительно представить процес гравировки с одновременным нанесением цвета - возникает вопрос .Куда пыль?В краску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerius

Для интереса, отгравируй что нибудь одной иглой, а перед вторым проходм поставь другую иглу.

Я уверен больше чем на 100% что станок не попадет точка в точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда приходится менять иголку, когда алмаз выскакивал

если магнит не сдвигать, то изображение совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От шага завист. если шаг 0,25 то смещение на 0,1 уже катастрофа, если шаг 0,4 то 0,1 не беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гравирую портреты с шагом 0.3 при замене иглы

на повторный проход проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед тут не изобретешь. Лучше наносить изображение пигментными красками типа МАЙМЕРИ. Они лучше всего противостоят выгоранию на солнце. Но размер их частицы раз в 100 больше, чем размер пигмента при сольвентной или водной печати. Даже никогда не слышал о таких печатающих головках….

Печатать сольвентом – как обеспечить сцепление краски с камнем? Нужен специальный праймер, которого нет ….

Печатать с УФ закреплением – идеальное решение, но стоимость такого принтера будет под 40 000 Евро ….

Короче, не видать нам цветной печати на камне с использованием Графика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед тут не изобретешь. Лучше наносить изображение пигментными красками типа МАЙМЕРИ. Они лучше всего противостоят выгоранию на солнце. Но размер их частицы раз в 100 больше, чем размер пигмента при сольвентной или водной печати. Даже никогда не слышал о таких печатающих головках….

Так вот потому я и говорил, что проблема в форсунках. Если бы обычные принтерные чернила можно было использовать, то проблем нет, поставил головку от принтера и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

приветики!!!у меня 6 станков.и я буду менять на 7 версию тока потому,что портрет делается 50 минут.эт в 3 раза быстрее.на 6.3- 2ч30мин это 150 минут.

если кто не заметил.работая на китае...полртрет на памятнике делается за один проход а на плитке за два прохода.на версиях до 6.2.а 6.3 пишет за один проход.кто был на выставке некрополь 2009 я брал в Ермисе тёмно-серый гранит и 7 версией сделали икону.....

кто то подумает что я рекламирую одних и других..но я увидел в действии версию 7..как бьёт и за какое время..и какой скол на камне..

в какой то мере это и для них реклама..но зато я не покупаю кота в мешке.

на одной каменной выставке я взял у китайцев плитку как доллерит идеально чёрную...отнёс в САУНО.скол как у мрамора...своего рода тест драйв..

и ещё,справедливости ради...по обмену...

вы купили форд-фокус..а после выпустили более совершенную скоростную...вам её поменяют??бесплатно...

я бы сам хотел бы поменять бесплатно..вам в основном доплата-20тыс.а мне120!!!разницу чувствуем???или опять скажем..а чё игорю у него объём...будто я деньги на пеньке высиживаю...

кто со мной работал в качестве поставщика,тот знает что я не торгуюсь(просто не умею).и не прошу скидку.иногда отсрочку...если возможно...

для меня скидка(поблажка)всегда подозрительна.. закон в лагерях-не верь,не бойся,не проси...

а я их прошёл..поэтому я надеюсь и расчитываю тока на себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я не видел строчности. В новой плате, как успел посмотреть другие драйвера стоят на движки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя интуиция подсказывает, что эта версия будет многообещающая. И осталось недолго. Так что будем ждать. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,предлагаю 23 февраля съездить на выставку в Киев и разобраться как следует с этой 7-ой версией,как это делают настоящие десантники(шутка).А если серьезно- то затянули ребята сауновцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования