Перейти к публикации
Руслан

В каком формате слать ретушь на конкурс

Рекомендованные сообщения

Фотографии для конкурса ретушеров должны будут представлены в формате psd . Для соблюдения равных условий, менять размер исходника, делать кадрирование - запрещено. Готовый результат следует выслать по адресу в таком же формате psd , предварительно выполнив сведение слоев, но , повторюсь, без изменения размера. В названии файла ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите свой ник. После проверки высланных вами файлов, они будут выложены в архиве на файловом хранилище, откуда каждый сможет скачать их для оценки и голосования. Одновременно все работы будут размещены в соответствующей теме с возможностью открытого просмотра через Радикал.

Размер фотографии для конкурса я сделаю сам,то есть обрежу всех под одинаковый уровень.

Задавайте ваши вопросы господа.

Поделиться сообщением

Не знаю по теме или нет.

Интересует использование фона на портрете.

То есть можно или нет. Может подразумеваетюся какие то ограничения.

Поделиться сообщением

Руслан Для соблюдения равных условий, менять размер исходника, делать кадрирование - запрещено

Как насчет наклона головы (так как было на конкурсе ручников)? Если не менять размер, то и менять наклон тоже ,думаю, нужно запретить.

Ну и насчет фона тоже надо уточнить.

Мое мнение - нужно делать без фона, чтобы ничто не отвлекало от оценки ретуши

Поделиться сообщением

Пункт касающейся одежды надо сделать строгим. Переодеть и ретушировать одежду - это совсем разные вещи.

Поделиться сообщением

Мое мнение - нужно делать без фона, чтобы ничто не отвлекало от оценки ретуши

Согласен.

Поделиться сообщением

100% условный клиент!

Это то что нужно! Ретушь начинаеться с общением с клиентом, осуждением нюансов.

Клиент , конечно, может сказать : " На ваше усмотрение, чтобы было красиво". Но одежду в основном выбирает конкретную, а еще чаще - оставить как есть.

Поделиться сообщением

Гость
Для соблюдения равных условий, менять размер исходника, делать кадрирование - запрещено.

Задавайте ваши вопросы господа.

То есть, я правильно понял! Если фотография будет маленького размера и в низком разрешении и при визуальном увеличении, будет выглядеть как пирамида Хеопса в близи, состоящая из блоков. То, ....... как хотите? :biggrin:

Поделиться сообщением

Я думаю, когда будешь обрабатывать фото, можешь увеличивать сколько хочешь и как хочешь, но в конце обработке перед отправки файла, ты должен востановить разрешение и размер фотографии.

Руслан, Анфим, так или нет?

Поделиться сообщением

Руслан, Анфим, так или нет?

Конечно так

Поделиться сообщением

Фотографии для конкурса ретушеров должны будут представлены в формате psd . Для соблюдения равных условий, менять размер исходника, делать кадрирование - запрещено.

А какая разница в каком формате .psd или .jpg присылать фото, если в итоге все слои соединены, а на качество это никак не влияет, а влияет только на размер файла.

И как размер исходника и кадрирование соблюдут равность условий? По-моему, это ни как не показатель соблюдения равности условий, разве не так? Или я что-то не понимаю... Скажите в каком разрешении и какого размера должна быть прислана фотка.

Поделиться сообщением

Кстати, на тот же радикал для голосования думаю лучше будет выложить не в jpeg, который делает сжатие, что приводит к искажениям, а в bmp, который не искажает ничего.

Поделиться сообщением

Гость
Конечно так
Алексена..и julian57.условия уже оглашены-это не обсуждение.

Так как? Понятно что оглашены, никто и не спорит, но нужно конкретно знать, чего делать не надо, остаётся надеяться что разешенице будет нормальным для работы, и не придётся возиться с кирпичами которые выложил пьяный гастробайтер. :biggrin:

Поделиться сообщением

Изображение будет нормальным, без искажений, без кирпичиков, с размером достаточного для ретуши . По ходу ретуши можно его увеличивать, уменьшать сколько угодно раз. Это ваши проблемы. Но в конечном результате размер изображения должен соответствовать исходным данным. Все.

Поделиться сообщением

можно ли будет менять одежду, фон или все оставлять как на исходняке, только делать ретушь? или все это будет сказано прямо в задании конкурса, когда будет размещена фото на форуме.

Поделиться сообщением

можно ли...

Это по всей видимости будет в задании и условия то же.

Главное ,на мой взгляд, и в этом я уверен .Станки по всему пространству ,охваченому нашим форумом ,будут стучать ваши ретуши и во время конкурса и по окончанию его.Будут пробовать и искать...кто ретушёра, кто стиль ,кто разгадывать как сделано....

Поделиться сообщением

Если я правильно понял,портреты будут выбиваться на станке а потом оцениваться???Если так то на каком камне и какой шаг??

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...