Перейти к публикации
КАМЕНОТЁС

КОНКУРС СТАРТОВАЛ!!!

Рекомендованные сообщения

Итак уважаемые форумчане, мы становимся свидетелями первого конкурса резчиков на нашем всеми любимом форуме.

Господа резчики приготовьтесь

ЗАДАНИЕ

Конкурсант должен вырезать ЛИЛИИ

камень произвольный

расположение и задумка любая но есть небольшие конкурсные условия.

1 Бутонов не меньше 4х

2 хотя бы один раскрытый бутон должен иметь полный обьём

3 и маленькое дополнение от меня на сделанной работе обязательно должна присутствовать лента или ленточка

опытные мастера могут приподать это маленькое дополнение в шикарном исполнении

4 время выделенное на конкурсную работу 2месяца

Считаю первый конкурс на титул

"ЛУЧШИЙ РЕЗЧИК ГОДА"

открытым

старт

участники успевшие зарегистрироваться

1 MustaKivi

2 БОГДАН

3 Тираспольский

4 Тёха

5 Кудрявый

6 rezchik230

7 Галюня

8 baradaktel

9 artKaleandr

10 rodilnik

11РЕЗЧИК ПО МРАМОРУ

12bogskul

13Басков

14slovorub70

15mercyut

16 маэстро

Призовой фонд составляет 830$ +50евро

Условия проведения конкурса " РЕЗЧИК ГОДА"

1 все участники форума выступают под ником зарегистрированном на форуме,спонсорские взносы в призовой фонд на добровольной

основе

2 все участники конкурса выполняют конкурсную работу на своём материале и собственным инструментом

3 обязательное условие сфотографировать начало, середину и конец работы с указанной датой сделанного снимка, фотографии

обнародованы не будут, без согласия участника. фотографии высылать на stone.kamenotes@mail.ru

4 работа над камнем производится в отведённый 2месячный срок, не успевшие выполнить задание выбывают.

5 закончив работу над конкурсным заданием участники высылают фотографии(2-3 с разных ракурсов готового памятника) плюс съёмку

самой резьбы (крупным планом количество фотографий не больше 5-6) на электронный адресс stone.kamenotes@mail.ru

6 все фотографии обрабатываются и выставляются под номерами(инкогнито) на всеобщее голосование

7 готовые работы до голосования на форум выкладывать нельзя.

8 работы оцениваются по двум категориям 1 задумка 2 исполнение

9 первый приз получает тот ,кому будет отдано большее количество голосов по двум категориям (суммарно)

10 второе место получит четвёртую часть от общего призового фонда

11 третье место памятный приз

12 все участники получат памятные сертификаты и признание сотен форумчан

13 на протяжении времени проведения конкурса, принимаются новые участники,не успевшие зарегистрироваться, но уже с обязательным

взносом в призовой фонд в размере 100$

14 КОНКУРС СТАРТУЕТ 5НОЯБРЯ 2011ГОДА В 00.00 часов ПО МОСКВЕ И ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 5ЯНВАРЯ 2012ГОДА В 00.00 часов

16 голосование будет проводится до 1го фефраля 2012года

17 дополню . резьба на камне не должна покрываться краской, лаком и другими химическими средствами. мы оцениваем прежде всего

умение "резать" камень.

Поделиться сообщением

В добрый путь и пусть победу одержит сильнейший!

Поделиться сообщением

Моё ИМХО по поводу покраски резки. Краска наоборот показывает все неровности в изделии тоесть усложняет роботу. Мы ж ведь будем продавать готовую работу, а на конкурсе будем "полуфабрикат" показывать. Такое же было в конкурсе ручников. Те кто не натирает белилом без проблем сделали, а мне пришлось сдавать полуготовый портрет. Хотя на 90% уверен что некоторые работы были крашенные. Я резку всёравно красить не буду, а вот для тех кто етим хочет до конца розкрыть своё творение будет проблемой.

Поделиться сообщением

Есть вопрос. Могу ли я пользоваться услугами полировщика в общей композиции? Думаю к резке это не привязано.

Поделиться сообщением

Ну вот и славненько, всем участникам удачи и красивых задумок, а я побежал над эскизом работы трудиться. Хоть эскиз и не нужно выставлять, обычно рисую прямо на камне, но тут дело серьёзное, нужно на бумаге потренироваться, а может и на пластилине.... :biggrin:

Поделиться сообщением

Я хоть и не участник, но хочу сказать СПАСИБО КАМЕНОТЁСу :photo: зато что он взялся за организацию конкурса. Пусть победит сильнейший! :biggrin:

Поделиться сообщением

Я тоже сегодня включил мозг, кое-что набросал, с ленточкой КАМЕНОТЁС усложнил задачу. Извращенец... :biggrin:

Поделиться сообщением

Всем удачи !

Поделиться сообщением

ну раз с улыбкой встречаете сложности. значит всё будет ОК :biggrin:

Поделиться сообщением

Каменотёс, я надеюсь, большинство из этих работ будут выставлены на обозрение, или же...???

Поделиться сообщением

а мне понравилось "извращение" с ленточкой!

Поделиться сообщением

Каменотёс, я надеюсь, большинство из этих работ будут выставлены на обозрение, или же...???

не совсем понял вопроса.

работы будут выставленны все, для всеобщего обозрения и голосования по окончанию конкурса и обработки фотографий.

Поделиться сообщением

Каменотёс,думаю, не будет нарушением условий конкурса придание оттенков резьбе за счёт полировки,подшлифовки некоторых элементов резьбы?Краской никогда не пользуюсь. P.S. А вот ленточка-это десерт для Резчика.Спасибо,Каменотёс!!!

Поделиться сообщением

конечно не будет. полируйте , шлифуйте главное без химии.

Поделиться сообщением

Моё ИМХО по поводу покраски резки. Краска наоборот показывает все неровности в изделии тоесть усложняет роботу.

Тёха ты неправ, тонировка наоборот скрывает неровности и можно сильно не выводить поверхность камня в тёмных участках тонировки и даже в светлых участках глубокую царапину можно закрыть добавив больше белой краски. Таким образом халтурная работа будет смотреться очень хорошо, и всё бы нечего но это нечестно в конкурсе... по поводу краски поддерживаю решение Каменотёса.

Поделиться сообщением

Предлагаю снимать с конкурса того,кто будет "замазывать" залипуху краской или другой "химией"

Поделиться сообщением

У НАС НАРОД ПОРЯДОЧНЫЙ, не думаю что кто то нарушит правила

http://countdown.free-and-online.com/?timer=fshajs3416

Поделиться сообщением

КАМЕНОТЁС, хотел сегодня отправить деньги, но в банке мне объяснили, что по Украине могу отправить только гривны или надо открывать валютный счёт. В другую страну или с другой страны другая валюта без проблем.

Ждём твои предложения.

Поделиться сообщением

Завтра поеду получать первый перевод (вестерн юнион), всё узнаю и отпишусь.

Поделиться сообщением

Удачи всем конкурсантам ! Пусть победа достанеться лучшему из ВАС ! А голосование пусть будет объективным и справедливым .

Поделиться сообщением

Ох, ребятки, всем от души удачи, полета фантазии, отсутствия мороза, послушной болгарки.

Если короче, то порадуйте нас своими работами.

Поделиться сообщением

а у меня там ничего нет..сплошные тере и двоеточия..а чё должно быть на табло? Мож куда нажать надо?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...