Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Бланк приема заказа.


дядя миша

Рекомендуемые сообщения

По поводу управления защиты прав потребителей:

прошлый год, апрель - штраф 153 грн (19 дол) за то, что не дал вовремя письменного ответа потребителю - штраф скасовано судом.

май - штраф 3000 грн (375 дол) - не выполнение заказа вовремя, просрочка прибл 21 день - штраф скасовано судом

июнь - штраф 26000 грн (3250 дол) - не выполнение предписания управления по защите прав, - штраф скасовано судом

Осенью Азаров разогнал управление по защите прав потребителей и создал инспекцию по защите. Юридическую сторону оформления государственного органа было доручено тому же самому адвокату,

который защищал меня от управления! Он не оставил ни одного инспектора, который меня проверял, и новый начальник управления нанял почти всех новых. Вот так.

Мой договор на протяжении предидущего года потерпел кардинальные изменения по тексту, но теперь во время подписи спокоен на все 100%

Добрый день)))

Если можно, поделитесь договором, а то у меня уже 5 форм и никак не приду к единому(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • autonoda

    13

  • Руслан

    8

  • granitas

    8

  • SAD

    7

Решил поднять эту тему, т.к. в принципе в ней так же обсуждался интересующий меня теперь вопрос. 

 

Хочу за зиму организовать прием заказов в электронном виде с разных точек, что бы это все анализировалось с остатками по складу и заказ было видно непосредственно на производстве. Ну и если первый этап получится, то затем уже можно наращивать анализом затрат и доп расходов и т.п.

 

Вопрос и просьба к форумчанам, кто и какими программами пользуется для приема заказов, поделитесь, расскажите. Нужна отправная точка, вторую неделю инет рою, в подобных поисках щас две программы изучаю, но все равно не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанимаешь програмиста и програмистку. делают они тебе програму .Ты платишь им бабки и они становятся источником  анализом затрат и доп расходов. расходов  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года 4 назад с товарищем планировали открывать точки по стране, этот вопрос нас в первую очередь волновал. Поизучали все и однозначно пришли к использованию 1С - управление торговлей. У нее огромные возможности. В каждом городе есть такие конторы. Нашли специалиста по 1С, который в них хорошо шарил, он нам за месяц по нами написанному ТЗ все сделал. Более того, сделал возможность именно в 1С принимать заказы на памятники (все данные ему модели ввел в программу, используемые изображения и тексты) и по интернету они также приходили в главный офис для исполнения - уже ничего не перепутаешь. Все совмещено с бухгалтерией. Плюс управленческий учет всегда доступен. Бизнес наш не развился, но эта надстройка к 1с получиллась удачной. Обошлось нам это где-то с некоторыми дополнительными функциями тыс в 20 тогда. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как-то у вас все сложно ..)) У нас проще - я пошел в типографию и заказал бланк приема заказов , по утвержденной форме , с привязкой к военкомату. Потому как делаем памятники ветеранам и военкомат оплачивает. Вот там понятное дело начинаешь расписывать , что да как , что по чем..))) Но это не так часто бывает , а в работе с рядовыми клиентами , все проще - стоит камень , на нем цена. Если клиент хочет чего-то бОльшего , я ему говорю , что стоить это будет столько-то...Устраивает - работаем , не устраивает - уходит, все просто!..Меня лично никто не доставал вопросом "а почему именно такая цена? Из чего она сложилась? По чем фаска , по чем рез , почем полировка?..Бред!!!! А вот хочу я так и все дела. Представляю себе - пришел я в автосалон машину купить и задаю вопрос мол из чего у вас сложилась такая цена? Сколько вы платите "дяде Васе" за то , что тот прикрутил две гайки на в раздаточной коробке на вторичном валу , на электромагнитном клапане?........Не можете объяснить? Не буду покупать машину! Бред , еще раз!..Это мои услуги и расцениваю их как считаю нужным. Есть памятник и есть цена , что еще надо?...Все относительно!... А еще момент такой , что предварительные расчеты клиентам в руки не даем. Обозначаем только конечную сумму! А не то они по проверенной схеме идут к конкурентам с полной калькуляцией...)) Те естественно скидывают сто рублей и оба на - заказ в карман )))))))) Когда калькуляцию не даем , некоторые даже обижаются , мол мы же должны знать , что да как?.....))) Забавно!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, тебе просто! У тебя в магазине памятник стоит, ты его продал и доволен. А когда три вагона лежит на складе и одновременно работают четыре точки. Заказы на бланке поступает на производство, а тут обнаруживается, что определенные модели памятников продали не один раз. Хотя вроде все имеют остатки по складу на начало дня. Вот и возникает тогда вопрос, Либо по каждому заказу созваниваться со складом и производством для уточнения  остатков. Либо организовать систему в которой заказы в он лайне и видно остатки в реальном времени. Есть еще конечно один вариант прикупить про запас еще пару вагонов :)

Знаешь не очень приятно звонить заказчику и пытаться объяснить, что мы вам сделаем не много другую модель либо надо подождать чуть дольше когда её изготовят т.к. вашу уже купил кто то......

 

Конечно бред расписывать все, лучше "пихнуть" клиенту то, что на складе завалялось..... Он же деньги видимо нашел, а ты их зарабатываешь ведь. Вопрос долго ты с таким подходом и с нормальной конкуренцией просуществуешь?

"А вот хочу я так и все дела" и чё дальше, пока ты сам заказы принимаешь, а кто будет принимать решение сделать скидку или нет, и какую, когда тебя нет?  

А в автосалоне, если тебе приходилось покупать машину, то там прекрасно все расписано за какую опцию или услугу с тебя взяли лишнюю тысчу, и чем отличается базовая комплектация от полной. И цена не изменится для тебя если ты приехал на новом мерсе или пришел в рваных кроссовках.

Эта позиция маленьких контор, в которых "встречают клиента по одёжке и по машине" и в соответствии с этим рисуют цену. Если ты работаешь качественно, тебя знают, доверяют, и рекомендуют знакомым то пусть ходят и сравнивают, иначе не вижу смысла работать ради работы.

 

У нас с каждым годом клиент разборчивей идет и больше вопросов грамотных задает, в инете начитаются картинок накачают и идут заказывать, а у вас видимо неразговорчивый клиент, скромный, раз вопросы не задает никакие. Пока везет, тебе.

ИМХО

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INTRIGA

 

Я решил эту проблему ( в теории) двумя кладовщиками. 

 

Один сидит на складе.Боевой конь такой.Знает что и откуда и когда. Вторая дивчина в колготках ,в метре от приемки головной , онлайн разносит всё что он ей скидывает в агент. Все точки звонят ей-она тут же списывает .Электронно почти получается,но дороговато(два оклада блин) ...Хотя эффективность высокая...Проколов нет,кроме выходных. В эти дни ничего особенного стараемся не выписывать-иначе

 

 не очень приятно звонить заказчику и пытаться объяснить, что мы вам сделаем не много другую модель либо надо подождать чуть дольше когда её изготовят т.к. вашу уже купил кто то...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня было почти так.  Заказы поступали сначала в головной офис, там сортировались проверялись, отмечались по складам и потом уже на производство. Но проколы были частенько. Как писал уже, по каждому заказу приемщицы не созванивались и оппа...

Не сочтите за рекламу. Я сейчас "Мой склад" (сервис такой облачный), пытаюсь под себя и под него подстроится. В принципе пока получается, да и цена в месяц  приемлемая 2400 руб. (в 10 раз меньше чем оклад :) )

Может кто пробовал в нем работать поделитесь опытом, т.к. сам пока, что "блужу" там.

Сервис нормальный, все расскажут и разжуют вебсеминары проводят. Единственное пришлось инет на базе организовывать, т.к. в промзоне но решил эту проблему через направленный WI FI точка-многоточка 10 км. Все летает, даже не ожидал. Буквально на этой неделе закончили монтаж. Щас дома сижу и в он лайне вижу все точки продаж, офис и производство через видеонаблюдение. Красота. Вот еще одну мечту осуществлю об общей системе и тогда можно хоть на море хоть на окияне контору видеть и контролировать, лишь бы интернет там был :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@INTRIGA,Ну тоды совсем не понял...Имеется ввиду о чем идет речь вообще? Как я понял , есть "миллион" торговых точек и есть склад с производством , правильно?...То есть Вы же все равно оптом не торгуете , а камень в конечном итоге уходит в розницу правильно?...А как китайцы торгуют? - есть готовые формы , и есть номера...То есть все просто , каждой форме - свой номер и всего делов. Если , что-то экстраординарное , то естественно делаем пометку с хотелками и вопрос решен...Просто я не знаю суть и судить тяжело. Есть опт и есть розница. Вот мы тоже режем формы , но они идут в опт , а не в мою розницу....Хотя и здесь вопросов не вижу , опять же цена обсуждается сразу , берется заказ на производство и далее по схеме! А когда у Вас сто точек , соответственно сто приемщиков и сто проблем каждый день , тогда даааа ...Проблема есть! ))))) Но опять же , все решабельно...У меня лично все равно сводится к номеру формы (к ней прилагается тупо - размер) и все...)))) Опять же могу судить строго субъективно , потому как не знаю всего механизма ведения бизнеса! )) Так , что прошу не ругать. ......(в споре рождается истина) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил74,

Оформляешь заказ, оформляешь документы на оплату (предоплату). Но тут как и во всех основных программах есть нюанс, пока ты не отгрузил, товар получается, что заказчик тебе не должен, а должен ты. Поэтому, если хочешь видеть реальные цифры (а не цифры сухой бухгалтерии), надо сразу оформлять отгрузку (таким образом получается "под заказ"), а контроль выполнения заказов ведется по статусам. В этот заказ, можно внести любые изменения даже после как бы "отгрузки", убавить или добавить товар или услугу, и все это отслеживается, кто и когда его изменил.

Пока, что сам еще во многом не разобрался, но процентов 90, что контору на эту систему переводить будем.

 

@Riverside,

Да ну я как бы не ругался, вообще не вижу смысла выяснять отношения виртуально. Разве, что поспорить могу :)  :drinks:

Все правильно, только в споре можно добиться истины, и только обмениваясь опытом,и учась на ошибках  других можно двигаться вперёд без "пробуксовок"!  Для этого сейчас столько возможностей благодаря интернету и этому форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток форумчане, где можно скачать простой Бланк-заказа на изготовление памятника,  или у кого нибудь есть образцы? Заранее всем благодарен :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зайдите на первую страницу данной темы

он слишком, мне надо проще!, не люблю всю эту писанину, времени отнимает от дела, работы, как бы проще сказать:  краткость - сестра таланта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так упростите до своих потребностей :drag:

ВСЁ СДЕЛАЛ И УПРОСТИЛ :heat: , ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ЗАПОЛНИТЬ ЭТИ БЛАНКИ И КАК МОЖНО ПОБОЛЬШЕ :rolleyes::) , ЖДЁМ-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот взял бы да и показал коллегам, что у тебя получилось. поделись с ближним, и да воздастся тебе когда-либо в таре пол-литровой;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот взял бы да и показал коллегам, что у тебя получилось. поделись с ближним, и да воздастся тебе когда-либо в таре пол-литровой ;)

да с форума взял немного убавил и добавил, прошу Плагиатом не считать, т.к. посоветовали взять идею отсюда!

дядя миша, за идею огромное спасибо :Laie_54: :drinks:

 

gBqkx.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бланке нет пункта о приеме заказа. Может сознательно пропустили? "чтоб потом меньше претензий со стороны клиента. а мне больше плюсов да бонусов, а то, что уже написано пером - уже не вырубишь топором," ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как должен выглядить акт о приёмке памятника клиентам для отчётности нужно
куды отчетность?

а выглядит он как бумажка с описанием кто кому что и в каком состоянии сдает с двумя подписями и числом.....

утвержденных форм нет, а на яндексе полно примеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования