Перейти к содержанию

Мои работы


Ксения и Нестр

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, vaz сказал:

ты этими словами отправляешь в запой массу резчиков с 15летним стажем ))

@vaz это все творческие люди...........тут можно рассуждать по философски  - так сказать.....бесконечно.......................... Важнее всего для творческих людей - делать то, что действительно нравится. Не нужно им никакого признания. И придумывать что-то из-под палки они тоже не будут. Свобода создавать все новое и новое, работать все лучше и лучше — в этом счастье. Творческие люди обладают способностью соединять части в единое целое:excl:. Видят то, что не видят остальные, и используют свои наблюдения, чтобы лучше понять сущность того или иного явления. Без таких людей мир был бы более скучным и тоскливым. Творческие личности побуждают нас развиваться, меняют нас в лучшую сторону. Говорить, что они на 100% отличаются от «нетворческих», неверно — просто у них есть желание создавать что-то новое. А оригинальничать и пытаться изобрести неизобретенное можно и нужно всем.      вот вроде как-то так...........................может меня понесло не в ту степь - с выше написанного:rolleyes:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Ксения и Нестр привет подскажи чем в труднодоступных местах полируешь (под грифом и в нижней части узкие места где гитара соединяется со свитком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую конусообразные фрезы Z-Lion(китайские) на ПШМ.Полируют не очень.Они твердые и при полировке бьют камень и выходит не

совсем ровная поверхность.После них накатываю алмазной пастой.Там где ни чем не подлезть крашу черной акрилкой и покрываю лаком.

В общем "головняк" эти труднодоступные места. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не керамические?я у Зенона какие то брал прорезиненые по моему сам пока не пробовал в сезон некогда.у пшм обороты большие не подгорает камень? может дрелью попробовать  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде керамические.Обороты на ПШМ ставлю минимальные,не подгорает, плюс вода.Прорезиненные? Это интересно.Мои меня уже достали.Испытаешь свои прорезиненные,отпиши,как они в работе.Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обещаю что быстро отпишусь у меня переезд наметился,думаю в течении недели управимся и на новом месте сразу попробую

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пока ничего ответить не могу, т.к. не знаю своей загруженности по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про резиновые где-то писал, Зенон отправлял мне давно, работать ими можно вполне, один только минус это быстро стираются но и стоят по моему копейки... ну и так как они мягкие они будут вырывать мягкую породу то есть поверхность будет с эффектом апельсиновой корки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ты не пробовал полировать трудно доступные места вручную наждачками по мрамору ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно просто сегмент из старой черепахи вырезать-потом сложить его в конус вставить в оправку(можно в деревяшке высверлить необходимое отверстие) потом заполнить конус клеем и вставить штифт 6мм-вуаля полировочный конус готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскресенске делают конусы, покупал нашему резчику их под заказ.

@evgeniy ты же видел их у Вадима, он много работ ими сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал резиновые от Зенонаса ,неплохи,но стираются очень )

Керамика,как мне думается ближе к фасонным фрезам,очень чуткая к рельефу и воде?

Я как то думал из разбитых кругов станочных замутить,но руки не дошли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vaz сказал:

в воскресенске делают конусы, покупал нашему резчику их под заказ.

@evgeniy ты же видел их у Вадима, он много работ ими сделал

да они хорошие только накладно больно выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rezchik230 сказал:

Я пробовал резиновые от Зенонаса ,неплохи,но стираются очень )

Керамика,как мне думается ближе к фасонным фрезам,очень чуткая к рельефу и воде?

Я как то думал из разбитых кругов станочных замутить,но руки не дошли))

из кругов станочных пробовал-лопаются(им подача воды постоянная нужна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Саша сказал:

Кстати ты не пробовал полировать трудно доступные места вручную наждачками по мрамору ? 

Пробовал.Уж больно "весело".

 

5 часов назад, vaz сказал:

 

в воскресенске делают конусы, покупал нашему резчику их под заказ.

 

Интересный вариант.

 

53 минуты назад, evgeniy сказал:

Нестр -все круто..мне кажется вместо овала свиток лучше подошел бы..но эт мое мнение)

Согласен.

 

53 минуты назад, evgeniy сказал:

да! с полировкой крестика ты видать сидел на нем))..скруглилось все)

В стоячем положении не особо удобно было резать крест и полировать.Подзакруглил" малеха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любо дорого посмотреть))

а если придраться то

если бы немного с драпировкой поработать еще

вообще класс!

не со всех ракурсов смотрится хорошо

немного по форме сделать и будет нежней и точней

я уже вижу что ты не обиделся))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа классная, с лицами у тебя хорошо получается -мне кажется на жену твою похожа на аватарке конечно плохо видно ,но типаж точно ее.единственно что смутило-кисть,мне кажется она слишком мощная для молоденькой девушки хотя-это пустяки на общем фоне.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда леплю ,жена помогает.Может мы на пару и делаем "сходство".О руке согласен.Во время лепки,посматривал на свою.Думал сделать ее женской.Не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ermosha сказал:

 

не со всех ракурсов смотрится хорошо

 

любое фотографирование сильно искажает действительность. Когда на памятник, особенно такой,  смотришь в живую, совсем по-другому воспринимается. Уже не раз проверено на удаленных клиентах.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования