Перейти к содержанию

Мои работы


Ксения и Нестр

Рекомендуемые сообщения

Так надо было сразу так...ты ж влился сначала в одну,потом в другую насколько я помню...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не стал камень закруглять, заваливать , полировать и зализывать. Он стал похож на детскую игрушку, на черный леденец какой-то или на язык какого-то черного чудовища. КАМЕНЬ потерял свое грозное, монументальное ,вечное значение. Надгробный камень это дело серьезное. То-же вижу,что не обиделись.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Юрьевич у него работы шедевры настоящие и я считаю так 1000 процентов мастер

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен я , что человек действительно мастер и работы у него прекрасные. Но у меня такое впечатление , что ты поставил на этом точку, штамп так сказать. Твое мнение, это твое мнение. А я считаю, что настоящий мастер всегда растет в своем ремесле. Остановка, смерть. А если я немного  поумничал, по своему скудоумию, зачем обижаться. Для этого и работы выставляются.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Юрьевич сказал:

А я бы не стал камень закруглять, заваливать , полировать и зализывать. Он стал похож на детскую игрушку, на черный леденец какой-то или на язык какого-то черного чудовища. КАМЕНЬ потерял свое грозное, монументальное ,вечное значение. Надгробный камень это дело серьезное. То-же вижу,что не обиделись.

Сделал так,чтоб "обыграть" положение ангела ( как-будто он лежит на камне).Камни "покатыши"(слово сам придумал только что),впервые увидел на европейских памятниках.Мне понравилось,можно "очертить"любую лежащую на нем резку(цветы,ангелов и т.д)

 

43 минуты назад, Андрей Юрьевич сказал:

Да согласен я , что человек действительно мастер и работы у него прекрасные. Но у меня такое впечатление , что ты поставил на этом точку, штамп так сказать. Твое мнение, это твое мнение. А я считаю, что настоящий мастер всегда растет в своем ремесле. Остановка, смерть. А если я немного  поумничал, по своему скудоумию, зачем обижаться. Для этого и работы выставляются.

Согласен останавливаться нельзя.И это касается не только работы.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксения и Нестр классно смотрятся обьемные работы, глубина выделяет переходы. Супер. А ткань можно меньше складок на плече и на  животе более глубже и местами обьемней.  Много полосок и одинаковая ширина между складок. Это бросается в глаза. С ув.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Андрей Юрьевич сказал:

на черный леденец какой-то

Да замыленный край так и называется-леденец.Приём древний ,но не всегда уместный, хорошо смотрится при подчёркивании округлых форм и при выделении нависающих элементов.У @Ксения и Нестр не правильный леденец, думаю он здесь к нему и не стремился, но в случае с коалами выше, если сводить голову памятника в овал, леденец с идеальным краем смотрелся-бы очень удачно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Хрен*во будет если испоганят портретом (а может быть еще и крестами, цветами, стихами, эпитафиями...)
На такие вещи достаточно красиво подобранного и скомпонованного фио и дат, в крайнем случае фото овал небольшой керамика. 

  • Нравится 4
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю грань между памятником и скульптурой в данном произведении стерта...

 

такими работами уже можно украшать дворцы и замки

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, TrES4 сказал:

испоганят портретом

Думаю у скульптуры портретное сходство.

Эффектное исполнение, шикарная работа.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения и Нестр плюс за исполнение, красиво динамично, но ангел беременный памятником, либо на трибуне стоит, руки сложены для молитвы, а крылья в динамике. Хорошо бы смотрелось полностью в рост. Если это заказ, я бы настаивал сделать в рост и мог бы даже пожертвовать временем и не только для этого. Неужели это на выставку? Смело открыто работаешь, можешь многое показать в камне, скажи сколько возьмёшь за резку такой полуфигуры и в рост, можно в личку? 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы.

 

Могучий, Это был заказ. Впервые мне не давали общаться с клиентами, это было для меня удивительно. Я уже боялся браться, т.к. не понимал что именно хотят клиенты. В итоге сделали эскиз, клиенты его одобрили и мы на свой страх и риск взялись. Да, выход спереди меня изначально тревожил, т.к я знал, что фаска будет гигантская, т.к. глубоко придется уходить в камень, чтобы дойти до тела. Но этой фаской по бокам хорошо обыгрывались крылья и других вариантов я вообще не видел. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удивительно что Ксения и Нестр не учавствовали в топовой теме "Скоро ли станок заменит резчика?" )))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования