Перейти к содержанию

Мои работы


Ксения и Нестр

Рекомендуемые сообщения

4052854ce7a5.jpg,

Здесь расположение получше будет,а вот тюльпаны не только не очень,а и не правильные бутоны,по 4 липестка по кругу получается,у тебя на порядок лучше

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

можно и 5 лепестков, лишь бы заказчику понравилось)

Заказчикам и прямые памятники нравятся,но это не аргумент в данном вопросе.Если у тюльпана 3 листа,все же стоит делать три,а не 5,8,12

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Береза с птичкой хороша,вот только помоему птичку в один тон с березой зря тонировали,может фото такое ,но вид такой что птица тожедревесной корой покрыта

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Береза с птичкой хороша,вот только помоему птичку в один тон с березой зря тонировали,может фото такое ,но вид такой что птица тожедревесной корой покрыта

на фотке где птичка видн сзади, четко видно что перья прорисованы, так что думаю просто фото весь вид памятника не показывает и в живую выглядит намного лучше
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Памятник с тюльпанами" попытка номер 2. Портрет делала жена станком "сауно" в 2 прохода, без ручной доработки, камень головинский. Хотелось бы услышать ваши мнения насчет реза и портрета.

ce7926571671.jpg

6a9a1555614f.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему с количеством тюльпанов перебор 2х было бы достаточно,а то как-то крест + 4 тюпана больше новогоднию елку напоминает ,а не надгробие!Сугубо личное мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4052854ce7a5.jpg

Мне клиенты заказали этот памятник, только попросили изменить немного форму бутонов и листьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенькая березка, только портрет хочется поднять повыше. Да еще свое мнение скажу по тексту - имя и отчество у вас всегда очень маленькие.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен. Сейчас смотрю и вижу , что портрет низковато. Просто обычно я ниже опускаю листья, как-раз по центру нужно было ветку пустить. Но я его сегодня дорезал, боялся не успеть ( т.к завтра уже установка). Я вчера "промурижился" целый день со стволом и левыми ветками, и решил сегодня всё по-скоряку дорезать ( поэтому ветки справа и сзади такие " милые" :biggrin: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Растёш! Берёзка сделана хорошо, подумай может стоит чёрные пятна на берёзе коегде побольше сделать и свободное место над головой художкой подбить, какбы веточки с листиками на заднем плане...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да черные пятна не вышли. Первый день "реза" я как-раз на них со стволом и потратил. Не помогло даже то, что я изначально сколол весь ствол закольником и даже "почти" предал ему нужную форму. Скорей всего проблема была в слове "почти" т.к надо было попытаться закольником добиться идеальной "округлости" будущего дерева. Иначе потом , как это и вышло у меня, когда после закольниика я стал округлять ствол все мои пятна "поуходили" . Но я не угомонялся ещё пару раз понемногу скалывал , но это уже ничего толком не меняло. Скалывать нормально надо сразу, а потом болгаркой акуратненько делать кору ( а она у берёзы гладенькая, а ствол очень округлый ). Короче день убил , уже ближе к вечеру смотрю на ствол и думаю: " Ну и херь...". Таким я его и оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!Слижу за вами,как реально растете в каменотесном деле(вдвойне приято,если неошибаюсь ,следить за фамильным тезкой-НЕСТР видимо от Нестеренко).Объём работы приличный-все кто утверждает,что такую березу делает за час---БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. С фамилией угадал. Если честно, я вообще не люблю работать быстро. Скорость приходит по ходу работы , когда появляется понимание того, что ты хочешь вырезать и хотя-бы приблизительная форма того, что ты представляешь себе в своём воображении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Попытался скопировать розы ОРИОНа (в процессе реза так и не смог придать им нужную форму), вот что вышло.

7b52b65d863a.jpg

9ad2795aa10a.jpg

cc8df6962b70.jpg

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за немного. На самом деле их и сравнить-то нельзя , т.к они совсем не похожи. Я понял, что не добьюсь сходства на самом раннем этапе резки и только периодически мысленно спрашивал себя: " Как-же он их режет? ". А плащеницу я "подсмотрел" у Левши ( ему спасибо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще не копировать а придумать свои под свою руку.

Не Орионовские но все ровно неплохо, листьев маловато.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования