Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок Гранит4060


Рекомендуемые сообщения

gggg6000 скинь фото набитого портрета станком на габбро я хочу приобрести .И решил задать вопрос не производителю а потребителю ,что бы сравнит у меня два сауно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На вопрос как здоровье , Рабинович отвечал НЕ ДОЖДЕТЕСЬ. Самое прикольное , что этот станок не падал. и не ронялся. Просто наверное где то отошла пайка. Или поломался провод. Вобщем получил его назад. Выбил градиент и прозрел. Под него вообще практически не нужно ретушировать портрет. Один я уже зделал Вобщем большое спасибо фирме производителю.

Кстати попросил настроить и второй уже за деньги Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под него вообще практически не нужно ретушировать портрет.

А что именно изменилось после настройки, в чем разница ? Раскажи поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тот градиент, что я выкладывал в теме. Взял его и пробил и получил на выходе оттенки серого от 5% до 95% причем выложены один за одним. Каждый темнее предыдущего. Да я работаю в упорядоченом режиме. Причем без резких скачков. Те при ретущи можно менше дергать бегунки настройки фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ув. форумчане! Подскажите пож. возможно ли работать на станке без поправки художника (габро, буки рябчик)? И большие ли задержки в работе по переставлению станка с портрета на надпись?

Просто собираюсь тоже покупать. Хочу посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я руками нигогда не делаю поправки. Если нужно засветить лицо, подчистить рябь, на этом же файле в фотошопе закарашиваю с черной кистью все, кроме лица, записываю как новый файл и делаю второй проход по лицу с более слабым ударом. А переставить станок на надписи, отнимает не более 2-3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на сколько я правильно понял, абсолютно все портреты возможно выбивать без поправки художника вручную?

А сколько занимает время на выбивку портрета на данном станке и второй проход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно поняли.

Портрет 25х30 станок гравирует гравирует около 1,5-2 часа. Если второй проход делать только по лицу, то около 1 часа. А если вполностью проходить, то столько же сколько и в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В программе станка есть окно схемы гравирования. Открываеш . там окно где написано офсет, упорядоченый ., джавис и тд все это схемы гравировки. Офсет это регулировка только силой удара. Другие это регулировка силой удара и количеством ударов на 1мм2. За счет того, что при серых оттенках ударов нужно менше получаеться быстрее. Я работаю упорядоченым 92.36 разрешение, время выбивки портрета твоих размеров, 1час +_ 10 минут. Правда портрет без фона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые Форумчане.

Помогите определиться с выбором станка. Может кто выложит фото работ "Гранита" на памятниках.

Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://radian.ua/ Тут есть станки, http://graverstone.ru/forum/index.php?show...=181&st=200 ,а тут можешь посмотреть качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://radian.ua/ Тут есть станки, http://graverstone.ru/forum/index.php?show...=181&st=200 ,а тут можешь посмотреть качество

Спасибо за ссылку. Только чёта ценника там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Только чёта ценника там нет.
40х60-3600, 64х76-6200, 64х124-7120, это в евриках было год назад.По скайпу найди Дорхова Александра, он всегда на связи и уточни цены. Они ещё размер 50Х100 изготавливают)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы узнать. Гравировка станком на расстоянии 5 - 10 мм от края. спрашиваю потому что у нас заведено оформление памятников узорами по верхнему краю арки или по верхним углам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В верх и по бокам можно гравировать на реазстояния и 2-3 мм, а внизу надо оставлять 10 мм, не меньше, а то болтик на лапке упадет с поверхности камня и становится очень плохо. Если хочешь чтобы отгравировал до самого конца камня, то тогда подставляешь другую плитку рядом с основной, но чтобы толщина оба камня была одинакова. Так болтик с лапки не выскочит с рабочего поле, а продолжит скользит по "удлиненом" поле .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Про "Малахит " я даже на слышал.

Вряд ли у кого нубудь есть оба станка, что бы сравнить. Но тебе нечего думать о "Малахите" раз сам из Николаева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило каждый себя считает умнее всех-потому 90% Николаевцев  покупают станки изготовленные в другом городе... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю себя умнее кого то,  я просто интересуюсь у людей которые имеют опыт общения со станком.А если честно хочу  купить себе в помощь наш Николаевский станок, думаю найду к нему правильный подход и мы вместе дадим достойный результат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования