Перейти к содержанию

Зарплата в камнеобработке


Рекомендуемые сообщения

С Украины возят камни к нам уже резанные да так резанные что руки бы им поотр.....Например берёзы были такие что прямиком в раздел" как не надо делать" и если за это ещё и платят ....

Дорисовывала каждый камень добавляла листочки .А нашим платят за волну например 2000-2500 от размера камня,резка+полировка.И берёзки красивые режут но дорого

Одна из причин такой "резки" это брак. Производителя берут арку с пятнами, трещинами и т.д. и дают резчику. Платит минимум за работу и "возвращает к жизни" утерянный товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тёха

    32

  • Руслан

    14

  • Stocher

    12

  • autonoda

    11

Это я понимаю жилки и трещинки, глазки, мы и сами декорируем хотя у нас не в почёте каки - маляки по всей стелле но зачем резать до середины камня один листик на одной палочке причём палочка скорей брёвнышко,портрету  на уровне колен оставленно место 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что под брёвнышком скорей всего или жилка или трещинка.

Не будет производитель брать хороший камень и делать на нём резку. Да и не разумно так делать. Куда брак то девать?

Целую он без проблем продаст, а вот на мкаке нужно делать скидку. А так он и скидку не сделает и денег чуток заработает на "резке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается 5 полетов берёз разного колибра все брак и сделанны одним почерком и почему все трещины или жилы до середины камня


@Пилюлькин_37

В смысле бунт ? это разве мало?Тем более я шаблоны им делала чтоб все дин в один были а готовые не берём форма у всех разная бывают заказы 3шт вряд должны стоять или 2 зеркально,иди перебирай потом эти пачки спина не казённая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот. у нас волна на макушке гораздо дешевле стоит. сколько точно не могу сказать ибо не пилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и почему все трещины или жилы до середины камня

Потому что из одного треснутого блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя поперёк распустить,у портнихи каждый ласкут в ход идёт без брака,или это сразу не заметно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к производителям вопрос.

Но думаю что каждый производитель выжимает максимум из камня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя поперёк распустить,у портнихи каждый ласкут в ход идёт без брака,или это сразу не заметно?

Нельзя. Если бы поперек - вообще ничего бы не вышло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно представляю трещина и как угодно может  быть и вдоль и поперёк и наискось на блоке, по я не понимаю почему их тогда на спине камня нет.  Короче.....

А листики всё равно некрасивые..

 

вот за такой крестик 25 р оплата была ,но мастер сам её назвал


@autonoda, Это ты щас о чём ? Не было не будет,я будет......?


Этот камень был треснутый 180Х80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы резал поперек, как ты интересовался, вообще бы не было арок. В лучшем случае - цветники.

А что будет или не будет, или ты будешь, или я  буду - это не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mosking:

Если бы резал поперек, как ты интересовался, вообще бы не было арок. В лучшем случае - цветники.

А что будет или не будет, или ты будешь, или я  буду - это не ко мне.

Извини здесь к жен.часто подколы пишут не првильно поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25000 мастеру за такой крестик ?????????

Если есть на свете Рай(для резчиков)

Это Краснодарский край )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stocher, да я в шоке. Как я чувствую , в россии 2 паломнических центра ритуальщиков образовалось. Иваново для полировщиков и Краснодар для резчиков. Мы готовы брать намного меньше на опт и особо нет желающих, а там ну попросил 25 - держи. За крестик, который многие здесь еще в детском саду резали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно берёзу из зелёного резал 6 р из 120Х60


У

 

нет в Краснодаре таких цен на резку, даже не обольщайтесь 

У нас коммуналка зимой с отоплением 10р  о чем ты говоришь  краснодарский край большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


недавно берёзу из зелёного резал 6 р из 120Х60

замазал монитор черной краской, чтобы резчики случайно не увидели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой тюльпанчик 12р  (160Х60)

К стате парень что резал крест из ростовской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саша, Нет какая то станица ,не помню,двое из Саратовской области остались на постоянное жительство, а так приезжают от то всюду, но не надолго, с Армении хорошие резчики были 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования