Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Настройки станка версия 7.2


Viaduk

Рекомендуемые сообщения

Так действительно с такими портретами часто происходит, что на фото то и на камне и претензий минимум, ретушь такого фото 70 на 30 чаще довольны, а когда бывает ну не похож и всё тут и тогда такой мутный вариант очень даже прокатывает, хотя самого меня от таких портретов и коробит, но клиент всегда прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bobo bobo

    16

  • BOR

    15

  • chebis

    12

  • слава

    10

paparacy74

Как ни странно Люди принимают проще, чем прорисованные (проверенно) Нет вопросов похож - непохож.

Люди не понимают как это прорисованый портрет или нет, они хотят видеть родного им человека, чтобы красивенько было, акуратненько... Ибо гранитный памятник ставится раз и навсегда... Не знаю дело конечно ваше, и судить вас мы не в праве, мне бы стыдно было людям такие портреты как верхний сдавать ...

P.S - что там с настройками ?? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет я естественно такие портреты никому не втюхиваю, сам не ретуширую пользуюсь ретушью известной фирмы, но иногда сдаётся именно такой мутный вариант он безоговорочно похож.

Настройки у меня те же. зазор 0.55 частота 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paparacy74 я чуть со стула не упал...Это чо ? Это портреты ?!Это где такие принимают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз видел как у людей отказывались от КРАСИВОГО прорисованного портрета т.к. НЕПОХОЖ. Я переделывал - принимали

может откроешь тему и покажешь еще портреты такого плана?может все перестанут делать ретушь,тоесть будут делать ее по минимуму.

все наверное не хотят заморачиваться с ретушью..открой нам глаза как делать и здавать такие портреты..

и по теме..какой версией сделан первый и второй портреты..?

да и желательно географически сказать где они принемаются..может всем форумом рвонем в те края))занимать не занятые ячейки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может откроешь тему и покажешь еще портреты

Руслан завтра перетащит в отдельную тему.Это же любопытно...Как!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь не дя ого чтоб умничать. Давайте каждый из вас отретуширует (САМ)!!!! первое фото. Я набью. попробую сдать клиенту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось! :rolleyes: С такой " недоретуши" так настучал чётко! Косяков не видать и для маленького городка без большой конкуренции приемлемо.Только не первый! Вам бы стрижку под мартышку,т.е. ретушёра и вашим работам никакая конкуренция ни по чём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аглям

Зачем ?? ретушеру нужно платить )) попробывать себе такой метод чтоль ?? может действительно не стоит над ретушью глаза морить ))) дак боюсь меня потом помидорами , яйцами, навозом забросают, в лицо :rolleyes:

paparacy74

Ну скажи какие настройки у тебя (((( пол вечера клянчу (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы видели какие портреты у нас военно мемориальная компания ветеранам ставит у вас волосы дыбом встали бы, но эти изделия ведь для людей бесплатны вот они и ставят что попало. судя по всему людей ЭТО устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chebis

Вот гады... Для ветеранов наоборот старатся надо..

ну а люди не возникают, наверное потому, что дареному коню в зубы не смотрят ??

Пипец... на кол за такое посадить (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела что ВМК делает. Действительно жуть.Наша контора установками ихними занималась, одно время. Обидно за стариков, они за нас воевали, а мы даже память о них не можем приличную оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложу чуть позже. сейчас мало работы. на самом деле таких фоток не много. и клиентов предупреждают о качестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другие фотки они не хотят искать ?? наверное говорят что это единственная ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paparacy74 а вы от куда я в принципе согласен с тем что при неимении хорошего оригинала имеет право на жизнь такова не ретуш а прямое копирование фото предупредив клиента-мороки действительно меньше чем хорошо и красиво отретушированый и не похожий портрет такова психология клиента и посмотрите он же пишет что размер портрета 15х20 там деталей и при хорошей ретуши не увидешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!!! особенно СЛАВА и АНФИМ, давайте, прежде,чем упражняться в красноречии, сделайте портреты с этих фоток (САМИ) и выложите так же (плитка сканирована)

И не забывайте - у меня НЕТ вопросов. У меня всё работает. Город- миллионник + область. Работаю только с оптовиками. все довольны.

А такие фотки редкость. или отказываю или ищут другую или делаю на эмали. Я намеренно её выложил.В отличии от тех, кто здесь хвастаеся качественными фотками.

Или ретушью на которой совсем "другой" человек. А сдать клиенту можно и непохожего- зависит от скромности клиента и от наглости сдающего.

Я хотел преже всего показать, что САУНО может передавать все полутона на любом (почти) камне.

А непохож человек при неправильной ПРОРИСОВКЕ деталей отсутствующих на фото и при неправильной передаче полутонов станком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел написать что наверняка большой город раз заказов по портретам больше тысячи, да уже ответили.

В большом городе проще с приемкой заказов. Если наладить хорошую рекламу и организовать работу то работы будет немерено. Даже не смотря на посредственное качество. К сожалению качество работ не на высоте. Если бы не знал что делает частник то сказал бы ВМК.

Наверно и обсуждать больше нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с paparacy. А кто не согласен пусть сделает ретушь лучше но чтобы при этом сходство не убежало. Отличный результат для такой маленькой плитки 15х20, да еще камень неоднородный. Интересно с каким шагом ты гравировал?

Много раз убеждался что для клиента главнее сходство а уже потом красота. Мне несколько раз приносили фотки такого же ужасного качества, которые другие мастера отказывались делать. Гравировал на станке с минимальной ретушью (только усиливал контраст, деталей лица не дорисовывал). Думал что клиент забракует но на удивление он благодарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!! Вы настолько увлекслись ретушью и возможностями фотошопа, что забыли о человеке.

Ладно, если интересно, буду выкладывать ещё работы. но не быстро(зима)

Настройки и свои мысли по станку выложу через месяц.

Хотел сразу, но заинтриговала противоположность мнений

Хочу, чтобы ВСЕ высказались

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказываюсь! paparacy74. Я тоже считаю ,что схожесть для заказчика очень важна.и сам сильно не прорисовываю сложные фото.Но к человеку который, может быть на памятник откладывал последнии деньги, отношусь с уважением. В твоем случае ,за схожестью ты прикрываеш лень и комерцию, потому что отрисовать некоторые детали, которые ни как не повлияли бы на схожест(ворот рубахи, волосы, брови , поработать над фоном )наверно просто лень . И так сойдет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOR

да полюбом, хотя б кожу мягче можно было бы сделать... Ну может у человека заказов тьма, у него нет времени, но лично я бы такой портрет никогда бы не принял.... Ещё бы и поругались.. Ведь люди бешеные деньги платят за памятники ... И повторюсь он ставится один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования