Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Настройки станка версия 7.2


Viaduk

Рекомендуемые сообщения

Руслан

перечитал сообщение... класс... прямой в голову !!! всё как есть правдиво и жестко ))) ты мой кумир !!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bobo bobo

    16

  • BOR

    15

  • chebis

    12

  • слава

    10

Руслан так я ж ничего не цитировал ))))) за что мне мышкой жмак ??? ))))

а ты действительно круто сказал ))))) :rolleyes: в принцыпе как и всегда !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!!! особенно СЛАВА и АНФИМ, давайте, прежде,чем упражняться в красноречии, сделайте портреты с этих фоток (САМИ) и выложите так же (плитка сканирована)

И не забывайте - у меня НЕТ вопросов. У меня всё работает. Город- миллионник + область. Работаю только с оптовиками. все довольны.

ЛЮДИ!!! Хочу, чтобы ВСЕ высказались

15х20 говоришь...Так и у нас то же это ходовой размер для врезки в мрамор и цена 1500 рублей включая врезку.А у тебя сколько стоит?Но у меня бы такое не приняли.Но раз ты работаешь с оптовиками,то это не твои проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрёл до работы...

Вот .Это так сказать образец 15х20.Сам понимаешь ,что работая с заказчиком хуже образца делать неЗЯ )))

b403f652ee4dt.jpg

Файл боЛшой и станок то же сауно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Руслан, в красноречии тебе не откажешь.Но я ничего доказывать не собираюсь. Живу дейсвительно в области.Работы не лучшие - просто текущие заказы.Позже выложу ещё. Нет фотика, а сканер не так передаёт.И давай без оскорблений и удалений Обрабатывайте выложеные мной фотки посмотрим. обсудим.С гравировалиным центром я не соревнуюсь Живем мирно . А работы у них всякие видел поверь не всё так красиво, как на образцах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гравировалиным центром я не соревнуюсь Живем мирно

Опаньки!!!!Знакомое название ! Я хоть и модератор ,но в ковычках вижу не всё.Если разговор идёт про Багусовский центр ,то ...то что было в начале и то что сейчас ...через Ёпт возят,как говорится "две большие разницы".Точно не знаю ,но у них там произошло какое то разделение.Багусовских мурзилок насмотрелся...Не в смысле ,что станок ..Овно ,а в смысле сделано "бегом"- лишь бы продать.А оптовик говорит ,что " Это же станок и он так "видит"...А так то это лажа.Или фото на камне или ...муть.Честно сказать ,за те работы которые нам иногда приходится делать, надо больше брать(раза в два) ,но...кУнкУренция.А конкуреция с "языком" ,а не с фактом.С языком ,как с фактом продаж,как с фактом сиюсминутнового удовлетворения заказчика,с последующим разочерованием...

А напишика мне в личку... если ты рядом,то я к тебе приеду и посмотрю.Урал!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paparacy74, не сочти за личное оскорбление, но ты людям продаешь бракованную продукцию. Зайди на ветку с конкурсами, там есть конкурс ретуши, посмотри.

"прорисованная " ретушь, она кончено, никуда не годиться, схожесть пропадает иногда на 100%, но не делать ретушь вообще, это не выход.

bobo bobo - уменьши Асерый и будут тебе детали, при 4500 как раз морщины станок съедает.

У меня такое ощущение, что ты сразу поставил бить рабочий портрет без каких либо тестов на заводских настройках. Ай ай ай!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Сухой... Глазики пробивал, сегодня портрет бил, то очень даже не плохо получилось, могу показать (только опять же камера у меня голимая)... я понял серый уменшу, а какое число по-твоему самое правильное ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настраивал только 3 станка 7.2, Асерый около 3000, но это я под свою ретушь настраивал.

Камень мягкий -чуть меньше, камень тверже чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял ты от меня цифру ждешь? нечего не выйдет.

Ретушь я тебе не делаю, да и твою не видел (конкретную ретушь+гравировку+настройки)

Набей глазиков 7-10 с разным настройками и сам узнаешь какие настройки оптимальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат, набивал ... и именно с этими настройками самое лучшее качество.. Да и на западной я у Гушэна попросил настроить мне бомбу... ну если чесно мне очень мало моих работ нравятся, но что делает семёрка, это вообще класс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, настройки Асерый 4500 А мах 8500 зазор 0.55 шаг0.300 F250

выбеливает потрет и нет полутонов, в комбинированом более или менее, хотя в предварительном просмотре бооще бомба выходит

Спасибо!

P.S. не смотри назад, там делать нефик отвечаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1f5c6e94ae24.jpg

Можешь попробовать вот на таких настройках,хотя многое зависит из-за камня.Я работаю с карельским габбро получается практически идеально.

От ретуши тоже очень многое зависит и не жалей иглы,игла должна быть всегда острой.

После того как отретушируешь портрет,выбери пипеткой самую белую точку,обычно она находится в районе глаза.44d2fd27a6e1.jpg

На этом примере белый цвет 255 это очень много для станка его нужно уменьшить,иначе тени полутона и т.д. станок на камень не передаст.

Для этого выбираешь уровни и уменьшаешь белый с255 до 205 558dc2dca8fe.jpg

Теперь твой самый белый цвет на портрете должен быть не более 205 0d0655e8431d.jpg

Дело в том,что станок начинает передавать полутона от 205, 205 это белый, а с 255 до 205 он просто бьёт белый цвет практически при любых болие или мение хороших настройках.

Поэтому у многих гравёгов ретушь вроде бы хорошая,а на камне блин.

Для портрета ставлю высшее качество,для пейзажа достаточно одного прохода.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vowan

А делаешь в два прохода или с ВК?...тож работаю на карелии...была версия 6.2, переполнилось ПЗУ, пришлось обновляться до 7.2...теперь не то, что качества не могу добиться, ваще нихера не понимаю...вроде поймал настройки, на плитке пробники (глаза) напечатал, на следующий день закатываю под станок стелу(уже не черновик уже рабочую) та же ретушь, те же настройки...грязь, ни тонов ни полутонов, такое впечатление, что сила удара стала слабее, даже по звуку чувствуется, что игла бьет, а так касается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А=11.000 может для корелии нормально.на китае ставлю от 8500 до 9500..

объясните мне в этой кривой что там еще за точки?что они дают..?

у меня допустим одна точка на А=8500 вторая на Амах.

надо так попробовать как описывалось выше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vowan, если не сложно, выложи портрет на карелии. Тоже делаю ретушь для 7.2 на этот камень , интересно что у других выходит.

А насчет белизны белого цвета - абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vowan

А делаешь в два прохода или с ВК?...тож работаю на карелии...была версия 6.2, переполнилось ПЗУ, пришлось обновляться до 7.2...теперь не то, что качества не могу добиться, ваще нихера не понимаю...вроде поймал настройки, на плитке пробники (глаза) напечатал, на следующий день закатываю под станок стелу(уже не черновик уже рабочую) та же ретушь, те же настройки...грязь, ни тонов ни полутонов, такое впечатление, что сила удара стала слабее, даже по звуку чувствуется, что игла бьет, а так касается...

Портреты на В.К. иногда и в два прохода (когда не уверен в ретуши)

На счет иглы точно сказать не могу,возможно она слегка ослабла на глаз вроде не увидишь и руками не почувствуешь,а по всем твоим признакам иголочка у тебя слабовато затянута.Начерти на самой игле маркером линию(метку) и во время работы станка следи чтобы эта линия сохранялась строго в одном положение.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Сауно посмотрел,послушал,созрел до 7.2.Роскошные работы исполняет однако.Хотя вполне устраивает моя 6.3.Обновлюсь в ближайшее время отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите какие параметры изменить. Не устраивает результат на камне. Портрет получается весь в пятнах, не все черты лица видны. Камень карельский габбро-диабаз, точечный, шаг 0,300, F - 200, А2 - 3,700, А мах - 7,400, Зазор 0,40, ВК

c83c226362b9.jpg

Подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно немного уменьшить А серый, и изменить ретушь (тени слишком темные, и наверное белый цвет слишком белый).

А вообще нужно делать тесты, сравнивать, менять параметры ретуши\настроек. Атак сходу дать точный совет сложно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй в уравнях нажми ALT и черный ползунок до появления черных точек на лице, также белый ползунок до появления белых, средние тона примерно 1,2- 0.8 , надо пробывать, внизу белый убери до 235-240, после этого добавь немного контурной резкости 30 проц , 10 пикс (поэкспериментируй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята! Сделал меньше белого на ретуши,стало лучше. Буду дальше разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования