Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Настройка гравировальной головки


Рекомендуемые сообщения

У меня стоит на 105, как-то пробовал менять особо разницы не вижу.....А если кстати уменьшить на скорости отразится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттенки на скорост не влияют. На скорост влияет резолюция. Чем меньше резолюция, тем меньше точек на дюйм.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На скорост влияет резолюция

 

На сколько мне известно,не только резолюция, приведу выдержку из мануала к станку

dd900eb02fc5t.jpg

"Время паузы определяет минимальный интервал между ударов. Не рекомендуется устанавливать время паузы менее 7 мсек – при малой паузе гравировальная головка теряет управляемость.

Быстродействие головки определяется суммарным временем полного цикла удара. Данные

значения отображаются в строке состояния окна."

На сегодняшний момент у меня значение "Время паузы" установлено 5,98 мсек. чем собственно доволен :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prof_ua, не понял, что хотел сказать, но замечу - полный цикл у нас 10.84- ето пауза + рабочий ход.            100 точек = 1. 084 секунд , 1000 точек  = 10. 84 секунды. Просто и ясно.

А если сбор рабочего хода и паузу сделать меньше, то будет быстрее, но нарушиш нормальную работу станка , может ничего и не напечатает, не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не напечатает, не пробовал.

 

a264900b5da7t.jpg

Джарвис 84,67dpi, параметр паузы 5,98, попробуйте "испортить" хотя бы маленькую табличку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prof_ua,  а рабочий  ход какой? Таблички не жалко испортить, хватает. Но мне джарвис не по душе, что то не хватает . В офсете более нежно получается. Потом, портреты заказывают в основном маленькие 15х20, 22х28 . А джарвис может себе показать наверное на больших размерах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а рабочий ход какой?

рабочий ход 4,86

 

бью и большие и малые портреты только в джарвисе, так-как другой способ нанесения гравировки на камень не нравится хозяину станка, да и эксперементировать особо нету времени :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Да 125 в джарвисе на габбро 


Наверно поэтому ничего не получается надо меньшим разришением печатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у меня такая детализация начинается с 169,33dpi в джарвисе, но он так долго бьет , что это не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/Dots_per_inch

я в схеме гравировки указываю с какой плотностью простукивать портрет. В моём случае это 84,67 , саму картинку загружаемую в программу сохраняю с разрешением 300 точек на дюйм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень просто, есть общий размер картинки, например 20*30 см, а вот в ней сколько точек на дюйм на общий размер в см изображения не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, но для начала нужно перевернуть изображение...А вообще что бы оценить гравировку не нужно фотать весь памятник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при гравировки заметили что ретушь засвечена и будет сьедать полутени, то тогда пользуемся гамму корекции и увеличиваем гамму  на плюс. Тогда по темным участкам станок бьет слабее, а по светлому бьет так, как задано.

А если ретуш получилась темная и хочется засветлить, то тогда гамму коректируем в минус и станок бьет сильнее по темным участкам и делает их более светлыми. Заметте, что гамма не влияет на белых  и черных оттенках , а только на серых между черном и белом.. 

Свыше 16 оттенков не стоит мучатся со старами версиями. Вышла новая версия , где можно работать до 105 оттенков. Я ее еще не усваивал. Там нужно довольно много пробников сделать. что бы ее усвоить и понят что да как.

julian 57 добрый вечер. Гранитом занимаюсь больше 15 лет. И все было хорошо, прекрасные ручники.

Но черт дернул на старости приобрести станок гранит 100х50 с новой версией, число оттенков 150.

Прошерстил почти весь форум но по этой версии почти никаких подсказок. Александр Виталиевич,Коростышев,

ф. Виктория - предпочитает работать в джарвисе и старается помочь, но мне больше нравится офсет.

Очень правится ваши толковые, душевные, терпеливые, проверенные самим -  методами работы и участием

почти в каждой теме. Работаю я с месным камнем - это Коростышевский камень - Антик. Использовал с форума

почти все подсказки но портреты получаются какими - то рябыми, не четкими. На какой то теме Вы говорили

что есть вот - эта версия и Вы ее проработаете. Если Вы можете, что-то подсказать я буду очень Вам

благодарен.

    Меня зовут Анатолий Федорович, можно просто Федорович. г. Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100х50, то же самое, что и 40х60 только рамы разные...А по двум словам ничего не скажешь, выставляйте работы и ретушь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я все понимаю, но для начала нужно перевернуть изображение...А вообще что бы оценить гравировку не нужно фотать весь памятник

Извиняюсь, что влажу в разговор, но зачем переворачивать изображение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кафе, я вашего местного камня видел только на фотографии и не знаю какие настройки и ретушь к нему применять.

Мне попадаются другие по составу камни, где тоже получается рябость и я с ними борюсь с помощи второго прохода,

но с уменьшеной силу удара, примерно на половину и гамму корекцию около плюс 0,6-0,7, чтобы не съедало полутени. 

Если хотите , попробуйте так.

А как сказал Витос, выложите фото и ретушь, дайте посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования