Перейти к публикации
VladimirPer

Настройка гравировальной головки

Рекомендованные сообщения

@Кафе, я вашего местного камня видел только на фотографии и не знаю какие настройки и ретушь к нему применять.

Мне попадаются другие по составу камни, где тоже получается рябость и я с ними борюсь с помощи второго прохода,

но с уменьшеной силу удара, примерно на половину и гамму корекцию около плюс 0,6-0,7, чтобы не съедало полутени. 

Если хотите , попробуйте так.

А как сказал Витос, выложите фото и ретушь, дайте посмотреть.

Спасибо iulian57. Ожидал больше недели, проработал массу вариантов и практически сам дошел

до этих подсказок и получил приемлимый вариант. Возможно выкладу этот вариант на форум. Спасибо .

Поделиться сообщением

@Кафе, както пропустил ету тему и не видел поста. Можно было и ЛС обратиться. 

Поделиться сообщением

@Кафе, както пропустил ету тему и не видел поста. Можно было и ЛС обратиться. 

Я обращался но наверное не правильно. Вот сюда - idam57@abv.bg - наверное это не Ваша ЛС

Поделиться сообщением

не idam57, a jdam57 - ето моя електронная почта. Здесь и ошибся.

А  ЛС, ето здесь, щелкаешь на мою аватарку или  ник и открываешь " отправить ЛС"

Поделиться сообщением

Спасибо iulian57. Ожидал больше недели, проработал массу вариантов и практически сам дошел

до этих подсказок и получил приемлимый вариант. Возможно выкладу этот вариант на форум. Спасибо .

Хотелось бы посмотреть всё-таки на пару работ, потому как тоже работаю с Коростышевским камнем, рябь этого камня вообще не впечатляет, но слава Богу портреты как в прошлом году, так и в этом сдаются, всего 2-3 переполировки за 2 сезона да и то в ретуши тогда перестаралась.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!
Помогите мне, пожалуйста. Раньше я работал только с базальтом, станок "ГРАНИТ" (100х50). Станок был настроен под базальт, в этом сезоне начал работать с габром. Габро дешевое, много грязи. Портреты получаются в пятнах. Но, я видел работы на этом же камне (габро) без ручной доработки, но полностью чистые. Как достичь такого результата? Кто с этим сталкивался? Как решить проблему?   :Just_Cuz_21:

Поделиться сообщением

100х50).

настроить под габбро и как вариант лицо отдельно пройтись в двойном проходе.

Поделиться сообщением

настроить под габбро и как вариант лицо отдельно пройтись в двойном проходе.

а для габбро какие то особенные настройки надо?

Поделиться сообщением

@Wnyro4ok, под разный камень разные настройки, это очевидно и подбираются они индивидуально для каждого станка

Поделиться сообщением

Первый станок гранит купил в 2011году с рабочим полем 40х60, много времени прошло, потом били еще станки, но вот как-то, в 2013году на глаза попался станок 130х70, кому то делали под заказ но тот его не взял, я его купил со скидкой, сегодня уже 2019 год но он у меня в почете, работы получаются неплохие, клиентам нравятся а это главное. А теперь о главном, любой станок требует своих настроек, поэтому это опускаю, но вот что любит станок "гранит" это когда буквы прохожу джарвис, фото сначала джарвис а затем офсетом с меньшой силой 60-70% от основного прохода, (для букв и фото разные настройки, это только есперементально) пейзаж, в основном джарвис если есть деревья, если вода, фигура, то офсетом, но пробиваю в несколько проходов, сначала крупные детали затем мелкие, увеличивая или уменьшая силу удара. Да еще заметил что большую роль играет сам стабилизатор, его переделал, заменил болт на шарик запресованый в обводку, потому что когда ставишь гравировать пейзаж ну например 120х60, (пейзаж гравируется 12-14часов) болт сильно изнашивается и нарушаются настройки, на картине не очень заметно, но вот на портрете сильно (портрет пробиваю (от 3 до 6 часов) все зависит от размера)). 12.thumb.jpg.8bff7f4188bf9fc2abea703b08b2d948.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...