Перейти к публикации
Анфим

Россия вступает в ВТО

Рекомендованные сообщения

Что будет? Кто что думает.Пишут много .И в основном не радужные прогнозы....

Поделиться сообщением

Не сразу, но это будет ..опа!

С нашими "высокими технологиями" и "неподкупными" чиновниками сверху до низу, у нас быстро кончится всё и промышленность которая ещё стоит на карачках и недра которые отдадут за бесценок.

если интересно мышей жмак

Поделиться сообщением

...опа наступит тем, кто не желает иметь меньше 100% прибыли. Посмотрим как то же "Сауно" со своими ценами и сервисом будет конкурировать с итальянцами и китайцами, хотя резерв у них, в виде снижения пошлин на комплектующие, несомненно есть.

Китайский камень подешевеет процентов на 15, плюс и для нас и для потребителя.

Для меня лично плюсов больше.

Если за автомобиль вместо 600000 заплачу 450000 - плюс. АвтоВАЗ, скажете? Тех 75 миллиардов рублей, что вбухало в него бездарно государство, хватило бы, чтоб всем работникам пожизненно платить зарплату и пенсию, только чтоб не выпускали это убожество.

Продавая свои картинки за рубеж, я плачу вывозную пошлину (точнее, включаю её в цену), покупатель платит ещё пошлину у себя в стране. Есои это отменить, то я, при той же конечной цене, буду получать больше, либо, снизив цену на размер сих поборов, буду пользоваться большим спросом и опять же получать больше.

По поводу "развала" сельского хозяйства: уже много лет у нас в районе фермер из пригорода продает картофель, дешевле чем на рынке. Поначалу развешивал он объявления по подъездам, с номером телефона и обещанием бесплатной доставки до квартиры при покупке двух ведер картошки, теперь у него уже постоянная клиентура на тот объем, который выращивается и никакое ВТО его рынок не подорвет, ибо работает человек и не жлобствует. И мясо парное на рынке вкусней австралийской мороженой кенгурятины, хоть и дороже.

Поделиться сообщением

Грустно!!! А что с карельским камнем будет- как конкурировать будет? если наши карьеры загинаться будут , так китайцы с начала дёшево, а потом цены влупят по полной и вообще полировать перестанут- покрасят и так сойдёт.

Поделиться сообщением

Грустно!!! А что с карельским камнем будет- как конкурировать будет? если наши карьеры загинаться будут , так китайцы с начала дёшево, а потом цены влупят по полной и вообще полировать перестанут- покрасят и так сойдёт.

Пошлины может и снизится, но поборы таможни и других "добрых структур" останется. И китайский качественный камень уже не дешевле карельского. А уважаемые карелы скинет немного цену, резерв, уверен, есть. Кроме того, карелы пока продает можно сказать сырье. Где это видано, что стоимость памятника с полной полировкой на 50% дороже односторонней полировки. По физическим свойствам, да и для меня по декоративным, хорошо отполированный карельский диабаз, на порядок лучше китайского камня, приставленного на нашем рынке.

Поделиться сообщением

http://nnm.ru/blogs/enpct/zakroy-zavody-vy...-evrosoyuze-ty/

паралель украинскому вступлению в ВТО ... или о будущем России

Поделиться сообщением

Другие возможные преимущества вступления в ВТО

Если легковые автомобили (как новые, так и с пробегом) ввозить особенно выгодно не станет, то с грузовиками дело обстоит по-другому. Сейчас таможенная пошлина на подержанную фуру составляет более €40 000, то после вступления РФ в ВТО привезти такой автомобиль будет стоить в 4 раза дешевле! Кроме того, в отличие от легковых автомобилей, пошлины на ввоз грузовиков рухнут сразу же, а не в результате поэтапного «переходного периода».

Также покупателям автомобилей стоит ждать изменений к лучшему из банковской сферы. После вступления в ВТО в России может резко увеличиться присутствие западных банков. Эксперты ожидают, что от них, в числе прочих банковских продуктов можно ожидать еще и низких ставок по кредитам. Правда, здесь же могут возникнуть проблемы у небольших российских банков, которые попросту могут не выдержать конкуренции.

Поедем к Мансуру.За варавайками))))))

Поделиться сообщением

:rolleyes: ...где ж я столько наберу...

Поделиться сообщением

Поедем к Мансуру.За варавайками))))))

Мой знакомые то больше стороне океЯна покупали...

Поделиться сообщением

Это твои проблемы)))) А мы едем и усё!)))))

Мой знакомые то больше стороне океЯна покупали...

Руль на пассажирском сидение ...Запретят ,всяко разно запретят.Под вступление в ВТО уже столько наверное схем нарисовано ...передел рынка полюбасу будет.

Поделиться сообщением

с 1 тюня запрщено ставить на учет праворульные микроавтобусы и автобусы....придеться пересаживаться на уё***ные газели.

Кароче Мансур ,капут тебе ))))) Едем мы !

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...