Перейти к публикации
Шелковенко Сергей

ЦВЕТНОЙ ПОРТРЕТ

Рекомендованные сообщения

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!!! Поделитесь опытом в нанесении цветности на портрет.Кто какими красками пользуется???

Поделиться сообщением

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!!! Поделитесь опытом в нанесении цветности на портрет.Кто какими красками пользуется???

уже все давным давно писалось,и про краски тоже.

расскажи сам что,чем и как пытался делать.

Поделиться сообщением

Что вы думаете об этой краске??? "Краска минеральная для портретов «Koning» (Германия)" Ребята которые инструменты мне возят предложили, говорят очень хорошая 100 мл.16 цветов 217,00 EUR http://www.servis-kamen.ru/index.php?optio...3&Itemid=17

Поделиться сообщением

Что вы думаете об этой краске??? "Краска минеральная для портретов «Koning» (Германия)"

Конкретно, это краской не пользовался, но мнение скептическое.

"Сервис камня", как и другие подобные конторы, это торговцы собравшие в одну кучу все, что нужно (а иногда и не нужно) для камнеобработки. Конечно удобно, но есть несколко "но":

1. Краску лучше покупать у торговцев красками, там и ассортимент лучше, и цена в разы меньше. Например здесь http://www.artmaterial.ru/?content=catalog...%EB%EE%E2%FB%E5

2. Предлагаемые краски, это акриловые водорастворимые краски. Которые боятся мороза. Не знаю какие у "СК" склады, но фургончики по доставкам ездят холодные и что будет с этой краской при -15-20 неизвестно.

3. Ну не может полтора литра краски, а то, что тебе предложили, это все же краска, а не золото стоить 9000 рублей.

Поделиться сообщением

Конкретно, это краской не пользовался, но мнение скептическое.

Ну не может полтора литра краски, а то, что тебе предложили, это все же краска, а не золото стоить 9000 рублей.

Почему же не может,цена более чем пристойная.А вот насчёт набора из 16 штук я бы поспорила ,в наборах обычно половина цветов мало используемых.Купить можно в разнобой ,цвета которые часто используются ,если незнаете какие нужны будут,купите основные цвета,а по ходу пользования поймёте какие вам нужны в большей степени.

Поделиться сообщением

Что же тут пристойного.

Берем для примера Royal Talens серия Amsterdam, очень качественная краска, с 3 звездами по светостойкости (выше по европейским стандартам не бывает), баночка 250 мл стоит 338 рублей. И «Koning» от "СК" 100 мл стоит 570 рублей. Цена выше в 4 раза !!

И это нормально?

А наборы действительно лучше не брать, а покупать в разнобой.

Поделиться сообщением

Берем для примера Royal Talens серия Amsterdam, очень качественная краска, с 3 звездами по светостойкости (выше по европейским стандартам не бывает), баночка 250 мл стоит 338 рублей. И «Koning» от "СК" 100 мл стоит 570 рублей. Цена выше в 4 раза !!

И это нормально?

Давайте не будем ставить клеймо стандарта,красок и фирм на самом деле много французкие ,немецкие ,английские , Royal Talens серия Amsterdam-голандские насчёт выше по европейским стандартам не бывает спорный вопрос.Кого-то устраивает колбаса за 50 а кого то и за 500 не устроит,вопрос вкуса не правда ли?(но это отступление).Цена изделия это не только качество ,но и бренд за который тоже надо платить ,это процент продавцу от продажи и т.дДело в том ,что красок много ,вопрос лиш в том что на камне мало какая краска прошла испытания временем и поэтому со 100процентной уверенностью сказать не про какую краску нельзя.Погодные условия разные ,у кого-то морозно но сухо,у кого то влажный климат но температурный режим не сильно колеблется.Поэтому покупаем хорошую краску пробуем а через пару лет спорим прошла краска испытания или нет.

Моё мнение такое,что бы понять качество краски надо попробовать самому.

Из одних и тех же ингридиентов у разных хозяек разное кушанье получается .

Поделиться сообщением

Lithichrome Stone Paint - краска для камня, на рынке США 60 лет. Дорогая. [hide=10]Могу привезти.[/hide]

Поделиться сообщением

Цена изделия это не только качество ,но и бренд за который тоже надо платить ,это процент продавцу от продажи и т.дДело в том ,что красок много ,вопрос лиш в том что на камне мало какая краска прошла испытания временем и поэтому со 100процентной уверенностью сказать не про какую краску нельзя.

Кого-то устраивает колбаса за 50 а кого то и за 500 не устроит,вопрос вкуса не правда ли?

Бренд говоришь.

Приведу примеры, на понятном "колбасном" языке.

Кока-кола бренд, только кариес и ожирение.

Макдональд бренд, только несытно и опять же ожирение.

Мальборо бренд, вообще сравнивать не буду.

Так, что брендов много, только стоят ли они того?

Лично тебе если бренды прикалавают, то можешь платить, платить и платить. Но мне больше нравится разобраться в предмете покупки.

Информацию про краску «Koning» (Германия), мне не удалось найти. Попрошу тебе, как защитницу этого бренда, представить ее характеристики и сайт производителя.

Мне попался только http://www.heinrichkoenig.de/en, но там материалы для реставрации дерева, пластика, дсп.

Но что такое минеральная краска «Koning» , мне непонятно. И как эта краска подходит для камня, мне тоже не ясно.

Давайте не будем ставить клеймо стандарта,красок и фирм на самом деле много французкие ,немецкие ,английские , Royal Talens серия Amsterdam-голандские насчёт выше по европейским стандартам не бывает спорный вопрос.

Royal Talens серия Amsterdam, Маймери Поликолор, это краски с индексом светостойкости 3 звезды, тебе известны краски с лучшими характеристиками? Прошу поделись.

Поделиться сообщением

Маймери Поликолор, это краски с индексом светостойкости 3 звезды

Хочу уточнить, в этой краске 2 и 3 звезды в зависимости от пигментации. Какой-то цвет более светоустойчивей, а какой-то менее.

Поделиться сообщением

Хочу уточнить, в этой краске 2 и 3 звезды в зависимости от пигментации. Какой-то цвет более светоустойчивей, а какой-то менее.

Совершенно верно. Чтобы определиться смотришь на сайте производителя каталог цветов, там указана палитра и звездочки к каждому цвету. Бывает, что похожие цвета имеют разную светостойкость, выбираешь более лучшую. Именно по этому мне больше понравился Royal Talens серия Amsterdam, у них палитра больше и больше количество цветов имеющие светостойкость ***.

Поделиться сообщением

Долго можно спорить о красках ,я не буду сейчас доказывать что одна из фирм лучше ,вторая хуже ,я просто ещё раз повторюсь ,краски которые мы используем для камня не прошли испытание временем неодна из фирм не в силу проф.непригодности а в силу того что мало времени прошло на испытание .Никто не сказал ещё на форуме что какая то из красок стоит 10 тем более 20 лет ,мы тут так сказать первооткрыватели своего рода.А вам Сергей я посоветую взять Polycolor Maimeri (Италия)они продаются и в маленьких фасовках и довольно недорого стоят , высокоустойчивы к химическим и физическим воздействиям, к влажности и различным климатическим условиям,быстро сохнут.Возьмите для начала несколько основных цветов,попробуйте не на портрете а на цветочках,веточках и т.д.И как в рисовании пробуйте, смешивайте цвета.Палитра цветов очень большая .Возьмите нарусуйте на куске гранита и на мороз, под дождь и пусть стоит до весны а там посмотрите ,хотя летом есть опасность выгорания на солнце .Но вы не бойтесь ,пробуйте.

Поделиться сообщением

Информацию про краску «Koning» (Германия), мне не удалось найти. Попрошу тебе, как защитницу этого бренда, представить ее характеристики и сайт производителя.

Не там искал, вот он http://www.j-koenig.de/

König не является производителем никаких инструментов или других товаров для камнеобработки, продает все чужое под своим именем,

к тому же продает не дешево )))

Об этой краске разговор?

7a9ffa34e6f2t.jpg

Поделиться сообщением

Шелковенко Сергей такую краску тебе предлагали?

Если "Да", то еще три раза тьфу на "СК", даже название не могут правильно в каталоге написать, а уже советы дают.

Нет уж, за краской надо идти к художникам.

Жалко, что unona с темы съехала. Прикольно, обсуждала цену, брендовость, а оказывается даже краска не так называлась.

Поделиться сообщением

Нет уж, за краской надо идти к художникам.

Жалко, что unona с темы съехала. Прикольно, обсуждала цену, брендовость, а оказывается даже краска не так называлась.

Во первых я не сьехала а во вторых не я предлагала купить Сергею краску Koning ,я просто сказала что цена пристойная ,но если вы читали дальше то я ещё написала что в цену входит расскрутка бренда ,но это ещё не гарантия качества как мы знаем .А про бренд вообще я не слова ,я имела ввиду что часто мы платим за имя а качество бывает лучше у малораскрученных фирм.

Банщик а вот это ваше выражение :

"Лично тебе если бренды прикалавают, то можешь платить, платить и платить. Но мне больше нравится разобраться в предмете покупки.

Информацию про краску «Koning» (Германия), мне не удалось найти. Попрошу тебе, как защитницу этого бренда, представить ее характеристики и сайт производителя."

Я не представитель этого бренда и незащищала его, читайте внимательно .А если по существу вопроса ,можно изучать характеристики , найти сайт производителя и вляпаться в недоброкачественную продукцию.Сайты пишут люди и какой же нормальный производитель напишет что моя краска дерьмо не покупайте ,вы лично где нибудь такое читали ,всё методом проб и ошибок познаётся .

Поделиться сообщением

Давайте тему мирно обсудим, тем более что краска уже обсуждалась, возможно потом модераторы эти темы объединят в одну.

Теперь по ценам СК, смотреть страшно, что говорить - столица и цены столичные...

Вот просто для сравнения, по словам Сергея 16 цветов 217,00 EUR,

217 :16 = 13,56 ?, в не самом дешевом польском инет магазине эта краска стоит ровно в 2 раза дешевле - 6,22 ?,

смотреть ТУТ, я лично ничего не знаю об этой краске,

возможно она и не плохая, говорю только о цене.

Мне лично интересен вот такой бренд -

p25678.jpg

этой краской плотно пользуются в Англии, хочу купить и опробовать...

Палитру можно посмотреть ТУТ

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Долго можно спорить о красках ,я не буду сейчас доказывать что одна из фирм лучше ,вторая хуже ........Возьмите нарусуйте на куске гранита и на мороз, под дождь и пусть стоит до весны а там посмотрите ,хотя летом есть опасность выгорания на солнце .Но вы не бойтесь ,пробуйте.

И что Вы друг другу головы морочите.Там лучше,там - хуже.На Форуме этим уже сотни страниц исписаны.Открывай и читай.Нет хорошей или "вечной"краски.Но лучшее из этого дерьма - АКРИЛ.

Он сложный в работе,но относительно,выдерживает погодные условия.Мои работы стоят на кладбищах до 6-7лет пока,но я бы не сказал,что не выгорают.Это временное "течение",чтобы

с лохов содрать деньги и никакой красотой не пахнет.Кладбище - это траур,смерть!И никакой Третьяковки там не требуется.Вы посмотрите на то безобразие,покрытое краской. Из сотни

портретов один сделан художником и больше его он не поправляет.Почему!?Потому,что подправка - это снова безобразие.Ремесленники,далекие от искусства,стараются показать свою

гениальность.ПРОБУЙТЕ,ОДНАКО!Я убедился на своих работах -покраска портретов не нужна.Раскрашивайте пейзажи,покойникам веселее будет.А то вы покойникам морды замазываете.

Поделиться сообщением

unona

Любительница поспорить.))))))))))))))))))))

Не любительница а профессионал,обижаете Руслан.А Вы бы предпочли что бы я сидела тихонько и молчала?

v.revus а вас я вообще не понимаю,ваши работы достойны что бы стать неким эталоном для людей которые хотят видеть портреты цветными,а вы почти обхаяли покраску.Но вы правы в том ,что нанесением цвета должно происходить на проф.уровне иначе это становится похожим на детскую расскраску .А вот мы сейчас обсуждаем на что похожи памятники после покраски цветом ,а вот я недавно была на кладбище и обратила внимание что за частую низкий уровень гравировки портретов в принципе,на некоторые работы смотреть без слёз нельзя,а мы сейчас говорим про цвет, надо уровень мастерства подымать во всём.v.revus вы намекаете ,что кладбище это не музей и поэтому не надо излишков ,а я считаю так если человеку хочется покрасить портрет пусть красит,есле хочется скульптуру ну и хорошо пусть будет,а что же всем волну поставить или крест металический и всё,а где же индивидуальность а где развитие?

Поделиться сообщением

инона!!!Я ничего против не имею.Я сказал,что делал цветные работы и они пока неплохо выглядят.Но столько сейчас ремесленной работы,такие замазанные лица на портретах,

такие цветные смотрят уроды,что не по себе становится.Я коротко сказал,какую краску наносить,я сказал,что мастер делает раз цвет на портрете,я сказал,что не надо замазывать морды

покойникам.Я сказал,что лучше делать пейзажи для радости покойников.Разве я плохо сказал!?Сказал для того,чтобы те,кто стремиться к красивому,не делали ошибок в погоне за деньгами.

Чтобы не спешили.Чтобы,перед тем,как делать,научились.Я рад буду увидеть твой профессионально исполненный цветной портрет.Ждём!

Поделиться сообщением

Если о умении спорить...то на мой взгляд на профессионала вы не тянете...на знатока вполне)))))))))))))))

Насчёт профессионала в свой адрес я пошутила ,думала Руслан вы поймёте и поддержите шутку а вы опять обрезали ,ну и ладно...

v.revus и почему мы с вами постоянно сталкиваемся лбами ,хорошо хоть не до крови и на том спасибо.Но ваше выражение: "те,кто стремиться к красивому,не делали ошибок в погоне за деньгами",мне понравилось,как профессионала я вас уважаю и поддерживаю ваши умозаключения по этому поводу на все 100,но ...профессионалом ведь тоже за один день не становятся ,надо как то учиться а при этом ещё и иметь средства на жизнь ,поэтому и получается ускоренный метод обучения ,правда качество страдает .

v.revus я так понимаю ,что вы изъявили желание увидеть мною исполненный профессионально цветной портрет?Я непротив была бы их показать ,но пока у меня нет таковых,как только появятся я сразу покажу.

Поделиться сообщением

v.revus и почему мы с вами постоянно сталкиваемся лбами ,хорошо хоть не до крови и на том спасибо.,но ...профессионалом ведь тоже за один день не становятся ,надо как то учиться а при этом ещё и иметь средства на жизнь ,поэтому и получается ускоренный метод обучения ,правда качество страдает .

.

Да я наоборот,радуюсь твоей энергичности.Иногда я выражаюсь грубовато,иногда совсем несдержанно,Но,поверь мне,побуждения мои добрые и НЕ злонамеренные.Я прошёл путь всех чисток и покрасок.

Для цветного портрета нужен очень хороший камень,самых твёрдых пород и без пятнистых вкраплений.И даже цветной портрет не всегда восстановит затраты.При наложении цвета на кажущемся чистом

лице проявляются грязь и пятна.И,если сразу портрет не доработан(а это порой трудно определить),то никогда портрет хорошим не станет.Я писал выше,что не надо спешить,это одна из причин.

Думаешь,мной иногда не овладевает обида,когда оскорбительно и цинично заявляют,что мои работы,скажем так,бездарны и ничтожны!Вполне они не блещут совершенством,да я и не стремился

показать специально вылизанные на Форум портреты.Жаль одного,что в наших глупых склоках,мы проговорились,что у меня нет своих глаз. ЖАЛЬ!А так,то всё нормально,прекрасная Маркиза.

Надеюсь,между нами мир!??? С НОВЫМ ГОДОМ!

Поделиться сообщением

Вот и ладненько, мы тоже за мир.

И я кину реплику, v.revus боюсь что твои советы врятли избавят кладбища от страшилак, и не важно в цвете или нет.

Есть работы которые делатся только ради денег, и те за которые ещё и деньги платят.

В одном не согласен,

Для цветного портрета нужен очень хороший камень,самых твёрдых пород и без пятнистых вкраплений
.

Базальт не из твёрдых, а краска ложится великолепно, скорей нужна однородность и желательно пористость камня.

Поделиться сообщением

боюсь что твои советы врятли избавят кладбища от страшилак,

Думаешь,я не понимаю.У нас таких немеряно.И,главное,деньги платят,а потом приходят и кланяются: мол,а нельзя хоть чуть - чуть подправить.Наводняют "шедевры"все закоулки.

Поделиться сообщением

Это шлейф прошлого за народом тянется, за свои деньги ещё и кланяться. (Во сказанул, почти в рифму.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...