Перейти к публикации
акай

китайские работяги

Рекомендованные сообщения

Созрел такой вопрос,только сильно не смейтесь, раз китайские специалисты по резке камня исполняют работу очень дёшево то может как-то возможно переправить пару человек в Россию и предложить им работать на меня? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Хороший китаец дорого стоит, дешёвый китаец- сам сделаешь режешь полируешь и красишь чёрной краской :) вот никто меня барана не переубедит , что китай не красит камень :rolleyes: - даже в известной фирме китаец брали мои знакомые и меня убеждали что , это лучший камень и не крашенный и он не выцветает уже5 лет, а потом оказалось что он в стопках по 3- 5 штук стоя стоял и на солнце выгорел капитально заметно. та часть которая прикрывалась первым камнем стояла черная под наклоном а пять сантиметров которая не загораживалась выцветала -поэтому китаец хранят , чтобы не попадали солнечные лучи- то есть под навесом или в помещении.Побейте меня если я не прав так у многих было. Можно просто проэксперементировать- ложишь камень на светсолнечный и на него че нибудь положить посередине- через месяц результат виден будет , крашенный или натуральный.а в народе говорят дешовая китайская поделка - подделка про весь товар. качество рулит и народ уже начинает китаец бояться. а в нашем городе вооще китаец не берут, скоро также у всех будет, хороший китаец дорого стоит и дороже чем карельский.

Поделиться сообщением

romic Тема не про китайский камень, а про китайцев как рабочую силу.

Отправляй контейнер

Запасайся рисом

Учи китайский :rolleyes:

Поделиться сообщением

Приобрети "цитатник" Мао

Поделиться сообщением

Надо у китайцев учиться работать!

Поделиться сообщением

У нас на фирме китай закупают большими партиями качество камня отличное. Шеф сам ездил смотрел как работают. Полируют камень женщины, за полировку камня со всех сторон платят гроши около50 центов. Я мастеру говорил чтоб контейнер работниц прислали, а ему нунчаки дали, чтоб руководить этой шайкой.

Поделиться сообщением

Да ,а если все наберут китайцев ,я имею в виду директора ресторанов-поваров, прорабы-строителей ,на заводы-токарей,слесарей и т.д. И будет как в анекдоте-начались военные действия между Китаем и Финляндией .И в конечном результате даже вы дериктора потом будете не нужны ,а будут сплошные китайцы ,их много .У нас в городе еще при Союзе привезли ветнамцев на ХБКа уже фабрики лет 15 нет ,а ветнамцев в раза два больше ,а они по сравнении с китайцами лапочки . :rolleyes:

Поделиться сообщением

В Москве их видимо невидимо, но якудзы нет и чайна тауна, есть цеха которые работают и реализуют свою продукцию. Да ни на Украине корейцы поля обрабатывают, главное грамотно руководить и не давать расползаца

Поделиться сообщением

Это вопрос созрел поле того как мне шеф сказал что я дорого беру за резку, и что он привезёт китайцев и они ему почти за так резать будут.А мне и стало интересно, реально к нам их работать доставить.Так что намекну ему чтоб рисом запасаться начинал и китаиский учил. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ага ,главное правильно ... У нас поля сдали в аренду корейцам лук выращивать ,сначало было все грамотно ,директора совхозов положили себе кругленькие сумы в карман,лук на базарах подешевел ,потом началось ,на корейцев работали бомжи наши за маленькую еду ,существовала маленькая подпольная тюрма для выработки покорности и лутшего трудолюбия ,это не средние века ,это 21 век Украина думайте :rolleyes:

Поделиться сообщением

Нет он кажлому резчику по дюжине китайцев приставит и вы будете ими руководить, представляешь как производительность возрастет... Правдо из-за них может обвал цен произойти. Шеф скорее овас заботится.

Поделиться сообщением

В этот сезон видел в Коростышеве пару китайцев резчиков. Резали что черти не останавливаясь. Как приехали не интересовался.

Поделиться сообщением

В Коростышеве все на джипах ездиют, конечно после джипака к скапелям или болгарке как то не привычно, вот и завезли наверное для пробы

Поделиться сообщением

Во сразу тема пошла :rolleyes: если суда китайцев привезти так они за такую цену работать не будут как в китае- они нос к верху задерут через полгода и чашкой риса неодделаемся. а вот что они трудоголики- много раз слышал

Поделиться сообщением

Может и так, но представь в распираторе накапливаеться вода , так вот почти без остановки вылил не снимая и дальше.

Поделиться сообщением

Привезти китайцев можно. Вопрос, как с ними общаться. Вот я, к примеру, китайский не знаю.

Поделиться сообщением

ну тут без бутылки водки не обойтись с китайским языком :rolleyes: по рюмашке хлопним и сразу общий язык появится, сначала на пальцах на жестах , а там привыкним споёмся

Поделиться сообщением

Вот-вот, споётесь, сопьётесь, а работать?... :rolleyes:

Поделиться сообщением

...к мне шеф сказал что я дорого беру за резку, и что он привезёт китайцев и они ему почти за так резать будут...

шеф по ходу зажирается,или наоборот?...

Поделиться сообщением

Я бы от таких парней тоже не отказалась. Но ну их на фиг, у меня резчики все, как на подбор здоровенные, красивые, молодые дядьки.

Заходишь под навес и любуешься работой сильных мужчин. Поэтому не хочу китайцев)))))))))))

7239eba3de58.jpg

Поделиться сообщением

Три года работаю не повышая цен, два года его устраивало а последнее время он стал мало прибыли иметь, раньше 30% на мою резку накидывал, а теперь 100 как минимум и всеравно ему мало.Ну а мне за так работать тоже не охота вот так.

Поделиться сообщением

Ну а мне за так работать тоже не охота вот так.

Все верно. Попускать нельзя.

Поделиться сообщением

Это у нас строители китайцы.Это им как то на жестах пытались объяснить что строение низкое,надо добавить еще три ряда.Результат такой.8bed5a2b2e48.jpg

Поделиться сообщением

... строение низкое,надо добавить еще три ряда.

smehs-347.gif ни кто же ни сказал, что шифер нуно убрать))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...