Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок "STEP"


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня уважаемые форумчане!

Хочу представить Вам интересную разработку в области гравировальных станков, юрид. адрес и сайт будут уже в новом году, а пока информация для ознакомления.

Гравировальный станок "STEP" планшетного типа, при работе ставится непосредственно на рабочую поверхность.

Габариты станка 70Х90Х20 см., вес 10 кг., рабочее поле 50Х60 см, разрешение картинки 100 пикс/дюйм.

В программе имеется регулировка силы удара основных полутонов, для работы с разным по твёрдости материалом.

ПО м ударный механизм то же что и у станка "Дятел".

Интересные и в тоже время простые инжинерные решения позволили создать станок со стабильным качеством работы и

простым в управлении. Небольшой вес и плашетный тип делает его мобильным, не камень к станку, а наоборот.

При этом не надо камень выставлять по уровню, гравировать можно вплоть до вертикального положеня.

Цена станка 1900 евро.

Гарантия на оборудование 12 месяцев.

859461424115t.jpg

33e109320987t.jpg

И образцы работ.

109464af0babt.jpg

5a15a7ed4c1ft.jpg

65601497259ct.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

step

А можно поподробней про режимы работы.

То есть есть ли там типа амплитудного режима, или только точеный.

Работа чисто с компа. Способ подключения USB или комт порта.

Ну и так поподробней.

Плиз :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по цене займёшь и свою нишу на этом развивающемся рынке :rolleyes:

а фото гравировального органа можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи ка еще что он умеет, и желательно ретушь тоже.

Так же очень интересно что выходит на габро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

step

А можно поподробней про режимы работы.

То есть есть ли там типа амплитудного режима, или только точеный.

Работа чисто с компа. Способ подключения USB или комт порта.

Ну и так поподробней.

Плиз :rolleyes:

Пока Степа нет отвечу за него если он не против.

Режима работы два- Комбинированый и дифузорный.

Работает с компютера. Через ком порт)))) Запомнил лекцыю Степа про етото вид подключения.

Станок действительно очень прост в експлуатацыи. Я им пользуюсь с лета. Поломок которые останавливали станок дольше чем на 15 минут небыло. На базальте портреты очень класные получаются. На габро я им портреты неделаю посколько ретуш некому делать но иконы с форума получаются хорошые. Чуток подчистить и будут отличные. Можно и нечистить.

Я его брал для цветов и буков и он оправдал мои надежды. В любом случае за такие деньги ето отличная штука

Кстати он у меня за пол года уже пол цены с экономил (именно с экономил) а если б платить как словорубу то уже почти отбил. Ето он работал на рослабоне в неполной загружености

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслану спасибо за раздельчик, аватаром займусь, обещаю.

Тёхе отдельное спасибо за помощь.

Станок работает только в точечном режиме. Через переходник можно подключать и к USB.

Работает строго от компа.

Проба по габро (головинское)

d462580ae0c0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2a2b0219a50ct.jpg

Ети розы я сканировал и руки немного дрожали. Поетому качество немного розплылось. розмер плитки 30х60. Буквы по 2,5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, скоро каждый уважающий себя форумчанин будет иметь станок собственой разработки.

Желаю производителю, не копировать уже созданное, а пытаться найти свое решение. Возможно именно в этом и будет прорыв и переход на новый уровень качества.

И еще не экономьте на "спичках": одноразовые кнопочки, провода, штекера. В закупке разница не велика, зато сколько гемора не будет у пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mumzes.Написал же человек (ПО м ударный механизм то же что и у станка "Дятел".)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая мне нпример разница какая там головка ударная... Цена устраивает. К тому же разработчики дятла вкурсе что етот станок комплектуется ихней головкой.

Кстати в етом станку необычный способ нанисения гравировки. Он делает не всё под ряд а частями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например он сначала делает большые буквы потом точки над "І" апострофи а потом всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в етом станку необычный способ нанисения гравировки. Он делает не всё под ряд а частями.

Будь ласка , объясни подробней? Уже прочитал ,а насчёт изображения сразу бьёт ,или лисо щас ,а тулуп потом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем частями, текст к примеру он бьёт не строчкой а по одной букве. Постоянной скорости по Х у него нет, чем темнее участок тем быстрее перемещение.

Такую картинку как венок можно разделить по центру чёрной кисть в 2 пикселя и станок увидит два обьекта пробьёт одну ветку, а затем другую, что бы не летать над чёрной областью. В скором времени выложу видео, думаю это поможет знакомству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео конечно не помешало бы, может чо-то пропустил ,а рабочее поле какое? Или по габаритам.Всё звыняйте увидел) А больше поле можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большего размера рабочего поля в планах нет, на то несколько причин, потеря мобильности ну станки всетаки ударно-гравировальные и увеличение чревато вмбрациями и резонансами. Данного поля хватает и на портрет и на текст, правда поотдельности, а большие изображения пробивается двумя файлами, переместив станок на камне, в режиме геометрия игла опустившись на камень укажет точное начало картинки в обоих верхних углах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

step

Можно вопросик на засыпку.

При гравировки букв как там с краями. То есть на Сауно буквы если делать в точечном режиме то

края букв получаются рваные. Поэтому я делаю в амплитудном режиме. И края букв получаются

достаточно плавные.

Как у тебя. Если можно макросьемку гравировки букв.

Думаю многим это будет интересно.

Не подумай что докапываюсь, просто данный вопрос подымался про изготовлении букв на станке Сауно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станочек заинтересовал, нахожусь от производителя за какихто 100км.....................

step могу протестировать твой станок на своем производстве в рекламных целях ............и цена хорошая, подходящая .........интересно поработать и сравнить с Сауно,с ихней нестабильностью

работы уже устали бороться :rolleyes:

телефончик свой скину тебе в личку...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие там обиды на вроде как докопки, спрашивайте, я его для Вас наизнанку выверну.

Тема то не для того что бы станок просто понравился, а что бы его поняли.

Пару фрагментов текста

f66b9daf3ea8t.jpg

fca872c9c80bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати те неровности которые есть на буквах получаются из за того что у фотошопе маленькое разрешение. Может неправельно написал но попробую обяснить. Создал нужнфый размер, залил чорным цветом, напичатал текст и при сохранения оно спрашивает сколько бит (8, 16, 32.) И получаются точки которые вылазят за форму буквы. Я пробувал опять в фотошопе их кистью подкрашивать но очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования