Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок "STEP"


Рекомендуемые сообщения

@bobo bobo, скинь в личку адрес , а то я в тот раз не сохранил . ещё как вариант можете попробывать стукнуть бмп, так я в бмп и бил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При двойном проходе рекомендую первый проход со слабой силой удара, а второй с большей. Первый просто кернит камень под следующий удар, сохраняется плавность перехода из-за отсутствия скола при ударе. К "сотке" и 16-ти битам приводит опыт работы со станком и камнем, поскольку надо тонко прочувствовать ретушь и настройки. И за это получить результат, который не только радует, а даже удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  еще ни разу не отправляла своих работ из под станка STEP. Это моя вторая работа на станке, (первую не сфотографировала). Ретуши почти не было, потому, что делать ее НАДО я не знала. Сейчас учусь методом проб и ошибок. Но станком я довольна.

Прикрепленное изображение:post-9290-0-03231000-1383498021_thumb.jp.

Фотка оставляла желать лучшего, а дедуля вообще был на медальоне.

post-9290-0-03231000-1383498021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo, Единственно , что не нравится , вроде как слева на волосах точки крупноватыpglaX.jpg
а вторая - это на монитореE8rLF.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Единственно , что не нравится , вроде как слева на волосах точки крупноваты
Прочитай мои рекомендации в теме апгрейд и точки станут нормальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BiSer,

а теперь нужно подтачивать ретушь и будет все в поряде..

 

@step,

вот бы посмотреть что получится, а то как то стремно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


крахобор однако _)))))))))

  продать свой труд за бесценок может каждый. Только кому от этого будет хорошо? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай мои рекомендации в теме апгрейд и точки станут нормальные.

А где эта тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Галюни, и не только.

 

http://graverstone.ru/topic/5497-obnovleniia-tipa-apgreid/page-3


 

 


step, вот бы посмотреть что получится, а то как то стремно 

"  Не очкуй, я делал это сто раз"

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На базальте бить полный кайф, а я вот с габро мучаюсь...

последняя работа на этой неделе, в художке как то хреново фоткать, да и камера в мобилке дерьмо, памятник получился классный, уже его вынесли, если захотите на улице, на цифровик перефоткаю..

каменюга 120х50, вычистил всю рябь в ручную

223756397a5e.jpg

a3832d8d180c.jpg

Добрый день! подскажите а вы эту работу делали на станке степ? хочется знать как Вы его переносили, и каких у Вас размеров станок? сколько раз пришлось переносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Уразаев, здравствуйте. все там очень просто., пользуясь геометрией. станок 60х50 поле, 2 раза переставлял

Если у вас уже есть станок, я вам в личку расскажу, или темы почитайте, обсуждалось, 100 % помню

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo, в этом плане профи, раскажет лучше всех. У него почти все работы с наворотами. Хотя ничего сложного в перестановке нет если с пониманием использовать геометрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Уразаев,  если маленький станок (50*60), то одна перестановка, если большой (60*100), то без перестановок. У тебя какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Уразаев,  если маленький станок (50*60), то одна перестановка, если большой (60*100), то без перестановок. У тебя какой?

у меня пока никого) собираюсь покупать, после нового года. уже около года этим интересуюсь,изучаю. недавно нашёл этот форум,всё перечитал)) покупать буду именно Степ. спасибо всем за ответы. а на сайте написано что обновления программы бесплатные,а тут на форуме обсуждалась какая та оплата.проясните ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платно ребята железяки меняют, и дополнительные навороты ставят, но вам это не грозит т.к. станок у вас будет уже модифицирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой заявленной  скоростью(частотой) работает станок,  говоря терминами Сауно? Можно ли регулировать скоростЬ и отражается ли на качестве картинки увеличение уменшени скорости


Зазор иглы по умолчанию на станке 7 мм Для портретов на габро на других станках, это много. Можно ли самому регулировать зазор иглы?

И целисообразно ли?


С декабря 2011 по сей день цена на станок изменилась, а удобство в работе, скорость, качество гравировки изменились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой заявленной  скоростью(частотой) работает станок,  говоря терминами Сауно?

Почему говорить про СТЕП нужно терминами Сауно?

 

 

 

С декабря 2011 по сей день цена на станок изменилась, а удобство в работе, скорость, качество гравировки изменились?

У вас были претензии к удобству работы, скорости и качеству гравировки в декабре 2011 года?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У станка нет постоянной скорости при гравмровке, тёмные полутона он проходит быстрее, а светлые медленнее. По запрашиваемым  терминам примерно 100. Зазор иглы заложен в конструкции станка и менять его не надо, независимо от камня. Меняются только настройки передачи полутонов. С декабря 2011 прошло обновление, улучшилось качество гравировки и добавились полезные функции. К началу сезона готовится апгрейд. Цена станка, с минимальным полем 50Х60, 2200 евро. Для пользователей нашего форума существуют скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования