Перейти к публикации
Suhoy

Интересное нововведение в США

Рекомендованные сообщения

Услышал это в одной передаче, нашел статьи в интернете. В новостях ничего такого не слышал.

Мое мнение - правильное решение американцев. Любителям копить в долларах - серьезный повод задуматься.

Кто что думает?

http://inoforum.ru/testovyj_razdel/dajdzhe...schety_zolotom/

http://ekomik.ru/magazine/speculations/968...i-serebrom.html

Поделиться сообщением

Информация старая,даже Сорес пролетел в этом году сделав ставку на повышения золота

Поделиться сообщением

Тут главное не новизна, а правдивость.

Мне одно интересно реально в штате Юта можно прийти в магазин и купить телевизор за золотые монеты ,или это брэхня.

Поделиться сообщением

После атомного Армагеддона, после Большой тьмы и Резни 2013 года, от всей Европейской России уцелела лишь Югороссийская республика и Терской Фронт...

В этих республике валюта - рубли золотом и серебром. Все нормально. Автор Борис Громов.

А так не знаю - уже и в нашем захолустье уже практически все расчеты идут электронно, карточки онлайн банки... На карточку будем класть кусок золота? Но какая разница виртуальные рубли, доллары, или виртуальное золото?

Ну чтобы рассчитываться "живой монетой" надо пережить такое событие, которое описал Б.Громов.

Поделиться сообщением

Гость
:biggrin: А чё, тема поржём уже сюда переехала? А если серьёзно, то в Юте пюлюют на золото, и даже брюлики не принимают, а вот за огненную воду..... :biggrin:

Поделиться сообщением

То что наш мир ждут большие перемены - это вопрос времени, сильно долго все тих и плавно (относительно прошлых времен)

Главное - будем ли мы к этому готовы.

Эта новость подняла 1 очень важный для меня вопрос:

Что оставить в наследство своим детям?:

5 квартир, счет в банке , золотые монеты, землИ 100 гектаров и т.д.

Чтобы они не оказались у разбитого корыта.

Поделиться сообщением

Что оставить в наследство своим детям?:

научи работать!

Поделиться сообщением

Ну если пойдет все по Б. Громову, то можно все теперь прогулять... Если придет Новый социализм, то землю отберут, 4 квартиры точно отнимут, а в пятой пару комнат отдадут Шариковым...

Ну золото можно заныкать...но не давно за валютные операции и операции с драг металлами давали вплоть до "вышки"

Поделиться сообщением

Отбирать - это у нас умеют. Вот только я все в общаг сам отдам, если в моих так сказать "не самых бедных сограждан" тоже все заберут.

Анфим ,спасибо, в точку - подготовить к жизни (работать научить, это в первую очередь), прямая обязанность каждого отца.

Ребята, я эту тему создал что бы кто-нибудь подтвердил этот закон или опроверг.(не верю всему что пишут, тем более в интернете)

А тут уже социализм появился..... :biggrin:

Поделиться сообщением

Как там? Индекс Биг Мака? Главное в жизни это жратва. А доллары и золото не скушаешь. Зато спирт не портится, пузырь можно в любое время откопать и пережить ядерную войну

Поделиться сообщением

Есть такое понятие "универсальный товар", в наше время это бумажные или в последнее время еще электронные деньги. С повеки веков таким товаром было золото и серебро.

бумажные и электронные деньги стали настолько непредсказуемы (уж больно много их стало), что в любой момент за 100 дол. сша (или эквивалент в другой валюте) можно будет купить только буханку хлеба и чекушку.

Еда, кончено, - это самый надежное капиталовложение (едят все, и будут есть), вот только почти вся портиться. А если у меня будет тона гречки, то надо будет побегать чтобы найти кто мне поменяет гречку на соль, шубу, водку и т.д. .

Деньги нужны для обмена нужными нам материальными благами, иметь альтернативу - это умное решение.

Поделиться сообщением

А хуберт его знает в чем лучше хранить. Знал бы я прикуп- жил бы в Сочи. Наверно в долларах все же лучше. Золото сейчас как недвига в восьмом году- раздутый мыльный пузырь. Доллар не обвалится резко, если обвалится доллар то будет коллапс всей мировой экономики. Резервы многих стран состоят из долларов. Проблема, что у доллара тоже есть инфляция.

Поделиться сообщением

Правильное решение, и у нас надо так сделать.

Сейчас деньги обеспечены лишь долгами, звучит странно но это так. Никакой реальной материально ценности за деньгами не стоит, только долговые обязательства. Раньше они золотом обеспечены были, а сейчас просто бумага.

Вообще деньги в том виде в котором они сейчас это очень большое нае*алово всех людей планеты, их делают в буквальном смысле из воздуха.

Вдумайтесь только - деньги печатает центробанк, и дает под % государству. Но откуда государство может вернуть долг если оно не имеет право печатать деньги? Правильно, для того чтобы вернуть % по долгу нужно взять опять кредит..., вот так по ляму баксов каждые 30 секунд

На здании парламента СШа висит счетчик по долгу США, не так давно его заклинило, цифр не хватило, вот в онлайне можно глянуть как % по долгу набегает:

http://www.abird.ru/articles/USA_debt

Унас та-же песня, рубль скоро рухнет вместе с американскими бумажками, и власть имущие в очередной раз скупят" по дешевке" государства.

Поделиться сообщением

А вы знаете, что доллар даже не Американская валюта, Америка за него может ответственность и не нести.

На долларе написано - "собственность федерального резерва"

Поэтому если он обвалится, даже спросить в принципе не с кого будет...

Поделиться сообщением

Исходя из этой статьи в этом году деньги лучше вкладывать в серебро ссылка

Поделиться сообщением

Только золото может быть стабильным. Его еще не научились делать, а накапать больше чем есть неполучится.

Пускай говарят что с золотом не удобно обращятся таскать его и тд. Зато спекулировать на нём не получится биржевым спекулянтам.

Представьте мир который в ращётах использует цветметал, паразитам спекулянтам останица паразитировать только на акциях и сырье.

Очень много паразитов на в экономике, спекулировать легче чем производить.

Поделиться сообщением

Не помню точных цен, но в золоте если и хранить то лет 10 не меньше.

Помню что разница между покупкой и продажей очень велика, ну вроде того что слиток 1 кг у банка покупаешь за 1 млн, и этот же слиток банк у тебя может купить за 600тыс.р..

Спекуляции с валютой вообще должны быть под запретом, как такое может быть, что деньги это тоже товар? Отсюда и такая невероятная разница между людьми и "небожителями миллиардодержателями"

Поделиться сообщением

ну нормально бо доллар массонская бумажка .. в россии стерлягов ввел такое :biggrin:

Поделиться сообщением

Тут главное не новизна, а правдивость.

Мне одно интересно реально в штате Юта можно прийти в магазин и купить телевизор за золотые монеты ,или это брэхня.

2011.05 В США штат Юта ввел в обращение собственные деньги из драгметаллов.

Американский штат Юта объявил о введении в платежную систему монет из драгоценных металлов. Согласно новому закону, отныне в штате можно использовать золотые и серебряные монеты в качестве альтернативы бумажным долларам.

Юта стала первым штатом, который вернул драгметаллы в список платежных средств после того, как в 1971 году в Соединенных Штатах отменили свободный обмен бумажных долларов на золото. Теперь "Акт о законных платежных средствах от 2011 года" позволяет Юте использовать монеты из золота и серебра для оплаты товаров и услуг по стоимости содержащегося в них драгметалла, а не по номинальной стоимости.

Как уточняет ПРАЙМ-ТАСС, монеты American Eagle весом в одну унцию будут стоить 38 долларов, хотя номинал этой монеты составляет всего один доллар. В то же время цена унции золота в настоящее время превышает 1500 долларов, а номинал одноунциевых золотых монет American Eagle составляет 50 долларов.

Стоит отметить, что операции с монетами освобождаются от взимаемых в этом штате налога на увеличение рыночной стоимости капитала и налога с продаж.

По словам временного координатора "Кампании за свободу в штате Юта" Лоуэлла Нельсона, "если федеральное правительство не собирается этого делать, то мы здесь, в штате Юта, должны создать денежно-кредитную систему, чтобы выжить в случае краха, если это произойдет".

В то же время представитель Монетного двора США Том Юрковски заявил, что "новый закон не будет иметь никаких реальных последствий и является чисто символическим". Аналогичные законопроекты уже обсуждаются в ряде других американских штатов, в том числе Миннесоте, Айдахо и Джорджии.

Наверно реально.

Поделиться сообщением

Не ребята,давайте ко мне...Алмазы самое выгодное дело...Я думаю что 36 камушков в 1.5 карата вместо зубов,удовлетворят все потребности на долго,но не на вечно... :biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...