Перейти к публикации
kol115

воровство

Рекомендованные сообщения

У моей жены 2 телефона за тот сезон клиенты спёрли, а у вас?

Поделиться сообщением

Телефоны у приемщиц уходят регулярно, раз украли радиотрубку от стационарного телефона. Кошельки тоже бывало.

А еще случай и смех и грех.

Попросилась бабка-заказчица в туалет. А у нас туалетная комната большая и в свободном углу стоят картонные ящики с запасом товара: покрывала, свечки, платочки и другая мелочевка. Зашла значит бабка туда и что-то долго ее нет. А потом раздается предательское шуршание целофана. В общем бабку по выходу повязали и под юбками оказалась заначка - похоронное покрывало. Ситуация конечно неприятная. Наверное бес попутал.

Поделиться сообщением

Ещё бабка с дедом на жигулях летом 2 кубика мраморных своровали

народу много было перед пасхой они памятник купили, и бабка вертелась

потом 2 кубика быстро схватила и бежать, а дед на газах стоял уже

прыг в машину и уехала

Поделиться сообщением

Совсем бога на них нет....воровать то грех))))))))

Поделиться сообщением

Эх....

Был случай пару лет назад. Приехал коллега, молодой местный немец, я ему в своё время пару лет ездил резку делал. Дела у него не заладились, фирма покатилась по наклонной... Он мне по дешовке свои инструменты начал сдавать. В очередной раз приехал, привёз мелочёвку, я сним расчитался, попращались. Через пару минут забегает говорит телефон у меня в бюро оставил, а я в это время уже резать начал. Говорю иди глянь.

Глянул... на мой портмане...

Денег бамажками было около сотни... Хрен с ними... Вот документы пришлось востанавливать все.

Только востановил через пару дней звонит полиция - нашли мол ваш кУшелёк, в закусочной в мусорном ведре лежал. Персонал взял и кинул его в стол, там он и валялся пару месяцев... Хоть кто нибудь бы заглянул туда, там визитка моя, аусвайс, права... мелочевка евриков на 10... Усё аккуратно так и лежит... Культура мать вашу...:biggrin:

Поделиться сообщением

За все время только кувалду скомуниздили. У нас контора солидная, дверь кувалдой подпирается (ну сложилось так). Так вот как то давно дверь случайно закрытая была и один клиент после забирария памятника прихватил сей интсрумент. Точно знаю кто. (сосед по дому). Все ему хочу колеса проткнуть.

А так у нас все на виду. И телефоны раскиданы и интсрумент. И деньги на столе часто валяются. Но как то никто ни разу не позарился. (надо по дереву постучать). То ли народ у нас культурный, то ли я страшный. :biggrin: (хотя вроде всем улыбаюсь).

Поделиться сообщением

Воруют и свои и чужие. Периодически исчезает инструмент, ну выщитываем из зарплаты, но за руку не ловили, хотя и знаем или догадываемся кто. Чужие с улицы наркоманы и прочие бродяги - они по мелочи, телефоны и прочее, что плохо лежит, но как-то эта ситуация пока под контролем. Лет пять назад было ограбление - украли наш первый станок. Но это был заказ, но найти не смогли.

Поделиться сообщением

Я удивляюсь... И как это у людей рука поднимается взять чужое да ещё и при таких обстоятельствах

Теперь и я наверное буду осторожнее, когда вызываю людей на ретушь, то телефоны флэшки всё на столе лежит... Хотя на моей практике такого ни разу не было

Поделиться сообщением

Я удивляюсь... Хотя на моей практике такого ни разу не было

Практика и опыт приходит с жизнью... меня тоже на старости лет научили..))))

Поделиться сообщением

А у меня периодически" поттягивают" отсев, песок....Как то летним, жарким днём тюкаю я молоточком у себя в мастерской,никого нет, тихо играет музыка и слышу через открытые двери странный звук: ширк-ширк...как будто лопаткой об асфальт.Выхожу...глянь, средь бела дня, мужичёк в робе, мой отсев к себе в тележку накладывает....Я к нему с вопросом: а не охренел ли ты любезный?!Его ответ меня "убил"....так я ведь,говорит, не из кучи беру, а только то, что просыпалось рядом!!! Метнула я искрами из глаз....строго так)))) высыпал , укатил. Не проходит и часу....опять:ширк-ширк...."да, что за безумный мужик то?"-думаю. Выбегаю.....а там бабуся, пришкандыляла с сумкой на колёсиках и нагребает песочек лопаткой. Спрашиваю: не песочницу ли она собирается организовать? - Нееее...кошечке моей немножко возьму! Не знаю, что там за кошечка, но сумку она полную наворотила, аж колёсья подогнулись))))) Даааа....за всем глаз, да глаз нужен :biggrin:

Поделиться сообщением

Mansur

Да ну тоже скажете "на старости лет" ))))

Вы как раз в самом расцвете сил )))))

:biggrin:

Поделиться сообщением

Два раза в прошедшем уже году. Второй со взломом, почерк один. Ущерб не малый, лучше бы не попались, на зоне тоже свои люди имеются...55a978f86135413e7b8eb4ec165a4b39.gif

Поделиться сообщением

Воровали вяко разно ,перечеслять долго.Но практически всягда знал кто .Сейчас попроще - везде видио наблюдение )))))) ВоруЙ ,потом вместе посмотрим ,правда за просмотр прийдётся платить)))))

Поделиться сообщением

видио наблюдение

Знали падлы, работали чисто, хотя есть зацепки, теперь всё зависит от полицаев...Приходилось дорабатывать сезон, беря в аренду переносную электростанцию, комплектующие памятников, всё стало на внеплановые расходы, после произошедшего я понял, что с лёгкостью могу прострелить вору коленку. Раз сил хватило перетаскать те-же подставки через двухметровый забор-значит и хватит сил по жизни катать свою инвалидную коляску" Тянешь чужое- думай о характере хозяина"

Поделиться сообщением

Есть видио наблюдение ? Значит мало камер и есть "слепые зоны"

Поделиться сообщением

вневедомственная само то...

а больше воровства от нерадивых поставщиков - сколы, трещины, недополировки порой выводить приходиться тратя свое время или деньги (

Поделиться сообщением

тратя свое время или деньги (

Согласен тоже воровство-полезного времени...Дополню-пьянство, прогулы, суды которые в итоге в пользу нашей фирмы, да много воровства в нашей не лёгкой сфере обслуживания.

Поделиться сообщением

у меня сдава Богу не ворували ничего. Да и как тут потянеш телефон когда я его всегда надёжно фиксирую. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

cfe9d5f990edt.jpg

Кстати етот поцепил для колекцыи. Поспорил что он крепкий и проиграл. Пришлось покупать новый.

Поделиться сообщением

Воровали, воруют и будут воровать............такой уж у наших людей менталитет. Были случаи за 24 года моей деятельности и смешные и глупые и разные, Когда воруют песок или щебень

напрашивается вопрос почему не подойти ко мне и попросить то ведро другое, никому еще не отказывал кто подходил..........ан нет украсть интересней............крадут по мелочам и

клиенты, когда приезжают за памятниками могут умыкнуть то несколько досок, то пару камушков кубиков, не говорю уже про рулетки,лопаты, уровни, уголки и всякую мелочь

но мои ребята следят за этим и всегда присекают это на корню, в ответ всегда звучит одна фраза,

которая меня уже смешит "А оно ж увас всеравно лежит...либо валяется без дела....." отмазка железная......

были у меня и работнички с липкими рученками, от таких избавлялся сразу и без вариантов....

и согласен что самый большой вред наносят поставщики камня............

Поделиться сообщением

Лет 10 таму назад затеял стройку, офис и апаратную начал строит. Завезь доску, бруски на опалубку. На следущий день соседи с жилого дома мне рассказывают , что тетя Веса / лет 65-70/ доски и бруски у меня на стройке пилила и к себе заносила.

И встречаю тетю Весу на улице и спрашиваю:

- Кто тебе разрешил моих досок воровать? , а она в ответ

- Мне полочки в подвал под банки надо было сделать. "

- Так иди на склад и купи себе доски и делай, чего ты у меня берешь без спроса"

- Склад далеко, как я их привезу, а у тебя их вон сколько, не обеднеешь, да и пошел ты ....... и послала меня в п***у.

У меня нижняя челюсть провисла, не знаю что ответить, а посоришься, потом будет и окна бить и гадости делать, махнул рукой и пошел....

А бабу ету весь город знает, всю жизнь без мужа прожила, злая и мстительная как собака, никто с ней связываться не хочет. Всю жизнь в фуфайке, галошах, цигарета в зубах и телегу за собой таскает.

Можете себе представить что за баба.Даже милиция не хочет дела иметь с ней.

Поделиться сообщением

У меня так же со стройки куба два шлакоблоков спёрли( давненько правда), но было неприятно

Поделиться сообщением

и что самое характерное ,когда воровство провацируют заказчики .За подешевле договорится с рабочими ,а потом эти же заказчики ,по сути подстрекатели,возпользовавшись "услугами" воровской скидки начинают распускать грязные слухи ,что и с кладбищ не презгуют воровать работнички нашей сферы обслуживания .

Поделиться сообщением

и что самое характерное ,когда воровство провацируют заказчики .

У меня такого нет, если клиент просит сделать левак, ребята вежливо отказывают и советуют связаться с шефом и обговорить что его не устраивает,а если особо нагло их просят

мне сами звонят и я даю команду назад ехать (такие инциденты обычно возникают при установке) прихватив с собой и заказанный памятник, а потом клиенту приходится мне объяснять

почему он так поступил и оплачивать неустойку в виде расходов которые я понес в связи с этим.................а моим ребятам невыгодно договариваться на левак изза двух причин: во первых

я всеравно узнаю про это, а во вторых они очень хорошо зарабатывают и у меня ...............и смысла левого зароботка нету......

PS. .............или поступают по другому, загинают цену, договариваются и потом отчет и деньги сдают как положено............было и такое....

Поделиться сообщением

Я уверен на 95% что чужой воровать так просто не пойдет. Все получаеться либо по наводке, либо кто то из работничков. Но не поймал за руку, значит не докажешь ! Самое лучшее средство мне кажется это камеры наблюденния и их надо ставить в отсутствии работников, просто показать им 3-4 основных что бы они видели, а остальнные так розместить что бы доступа к ним небыло и их не было видно(но обзор был).

P.S. Я у себя поставил 8 шт, из них показал только 5 шт, поверте вопрос п'янок почти закрыт, и пока не замечал что бы что то пропадало.

Поделиться сообщением

камери лучший способ защитится! человеческий фактор сдесь отсуствует...а потом и видео можно показать :biggrin:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...