Перейти к публикации
Dmitr30

Расценки Для ретушеров

Рекомендованные сообщения

Уважаемые ретушеры!

Предлагаю создать некую коалицию ретушеров, чтобы организованно вести нашу деятельность.

Зачем это нужно?

Думаю всем понятен принцип "Веника". Сломать его очень сложно, но можно упростить задачу, разгруппировав его по частям. Все очень просто. Заказчики ищут хорошую ретушь по более низкой цене. Наша задача держать цену на плаву, учитывая скажем инфляцию и качество вашей работы и все что с ней связано.

Нас на этом форуме не так уж много, поэтому давайте введем некий ГОСТ относительно расценок и всего что связано с нашей профессией.

Давайте реально смотреть на вещи. Думаю не нужно быть слишком дальновидным, чтобы понять, что будет с расценками при появлении конкурентов, кот.занижают тарифы

Хочу начать с расценок на этот сезон. Предлагаю оценить ретушь от 10 ам. дол. Это нормальная цена за нормальную ретушь, с нормальной фото.

Предлагайте, давайте обсудим. Побольше оптимизма и думаю ВСЕ получится......

Поделиться сообщением

Очень хорошая идея!

Полностью поддерживаю!

Поделиться сообщением

Чтото на подобие монополии хотите создать?

Когда мы открылись и поставели адекватную цену на камень (именно адекватную а не заниженую или завышеную) наши конкуренты стали предлогать сделать единую систему расценок. Потому что у них стало намного меньше заказов (цена у них была очень высокая, а снижеть её и при етом меньше зарабатывать ох как нехотелось).

Тут не всё так просто. Надо смотреть какая ретуш и какой уровень жизни в той месности где работает ретушор. В России 10 дол ето пыль, у нас в "незалежной" ето нормальная цена. Хотя можно и найти чтото подешевле. Так что думаю у вас врятли что получется. И всегда есть и будут появлятся новые ретушоры которые будут ломать цену. А ето хорошо. Потому что вам (тем кто уже есть) придётся делать лучше, быстрей, а цену завышать неполучется посколку будет конкуренцыя))) Ето конечно моё ИМХО.

Поделиться сообщением

Моя цена 200 руб. останется и на этот сезон. Благодаря такой цене заказов у меня достаточно, а это означает постоянная работа над ошибками, и как следствие - качество заметно улучшилось. Когда приду к совершенству - подниму и цену. Пока я считаю что моя ретушь вполне стоит тех денег которые я прошу за нее

Думаю никто в сезон не останется без работы :biggrin:

Поделиться сообщением

Если хотите договориться за единную цену, не надо прилюдно это делать. Написать в личку каждому ретушеру и информировать всех остальных тоже в личку. Вас тут не так уж много, так что личка и есть подходящее место.

Поделиться сообщением

1.)Для меня 10 дол. тоже не много.

2)Работы хватит всем(особенно в сезон), так как появляются не только ретушеры, но и новые заказчики.

3)Лично мне заказов хватает с головой, а качество ретуши нужно в первую очередь для меня. а не для заказчика. Т.к. я люблю свою профессию.

Поделиться сообщением

Уважаемые ретушеры!

Предлагаю создать некую коалицию ретушеров, чтобы организованно вести нашу деятельность.

Зачем это нужно?

Думаю всем понятен принцип "Веника". Сломать его очень сложно, но можно упростить задачу, разгруппировав его по частям. Все очень просто. Заказчики ищут хорошую ретушь по более низкой цене. Наша задача держать цену на плаву, учитывая скажем инфляцию и качество вашей работы и все что с ней связано.

Нас на этом форуме не так уж много, поэтому давайте введем некий ГОСТ относительно расценок и всего что связано с нашей профессией.

Давайте реально смотреть на вещи. Думаю не нужно быть слишком дальновидным, чтобы понять, что будет с расценками при появлении конкурентов, кот.занижают тарифы

Хочу начать с расценок на этот сезон. Предлагаю оценить ретушь от 10 ам. дол. Это нормальная цена за нормальную ретушь, с нормальной фото.

Предлагайте, давайте обсудим. Побольше оптимизма и думаю ВСЕ получится......

Это называется сговор, делается чаще всего с целью завышения цен и преследуется по закону.

А если серьёзно, то полагаю что ничего у вас не получится и цены по прежнему будет регулировать рынок путём баланса спроса и предложения, потому что не получится выработать ГОСТ на расценки не выработав ГОСТа на саму работу.

Многие в нашем бизнесе скучают по тем временам, когда хозяевам нескольких цехов в городе удавалось путём переговоров устанавливать цены хотя бы приблизительно равные . Сейчас полный бардак он же свободный рынок.

А в остальном конечно попытка не пытка, дерзайте только я назвал бы эту будущую организацию ПРОФСОЮЗ а не коалиция.

Поделиться сообщением

Если хотите договориться за единную цену, не надо прилюдно это делать. Написать в личку каждому ретушеру и информировать всех остальных тоже в личку. Вас тут не так уж много, так что личка и есть подходящее место.

Такой вариант уже пробовали. Пусть все знают о тарифах и заказчики и ретушеры.

Моя цена 200 руб. останется и на этот сезон. Благодаря такой цене заказов у меня достаточно

Пусть остается ваша цена, но для новых пусть будет 300., тем более сами говорите что вам достаточно.

Многие в нашем бизнесе скучают по тем временам, когда хозяевам нескольких цехов в городе удавалось путём переговоров устанавливать цены хотя бы приблизительно равные . Сейчас полный бардак он же свободный рынок.

Вот я и предлагаю путем переговоров устанавливать цены хотя бы приблизительно равные

Поделиться сообщением

Уже знают, у тебя 10,а у dollysky 7. И будут базариться с тобой за 3 долара.

Поделиться сообщением

Такой вариант уже пробовали. Пусть все знают о тарифах и заказчики и ретушеры.

ну а зачем же пытаться вывести всех на один тариф, качество ведь разное и требования к ретуши тоже разные. Каждый сам вешает ценник на свою работу и в этом нет ничего плохого.

Поделиться сообщением

Смотрю тема увлекла.

Плачу за ретушь 300 руб. на мой взгляд на данный момент цена приемлимая, ну я так понимаю она и так в основном у всех такая.

Поделиться сообщением

У меня такое чувство, что dollysky не ретушер , а провокатор. Может ты заслана сюда от имени граверев специально, чтобы цены сбить? Угадал ?

Поделиться сообщением

У меня такое чувство, что dollysky не ретушер , а провокатор. Может ты заслана сюда от имени граверев специально, чтобы цены сбить? Угадал ?

ага... Che Guevara не иначе)))

a878d10ff582.gif

ЗАСТУПНИК ВСЕХ СТРАЖДУЩИХ ТОРГОВЦЕВ ГРАНИТНЫМИ ПАМЯТНИКАМИ))

Поделиться сообщением

Неа, до Че Гевары не тянешь.

Поделиться сообщением

Dmitr30

Очень интересная идея.. Но мне кажется не выйдет у вас ничего, так как конкуренция очень большая :biggrin:

Поделиться сообщением

Мне понравилось как сказал chebis: Многие в нашем бизнесе скучают по тем временам, когда хозяевам нескольких цехов в городе удавалось путём переговоров устанавливать цены хотя бы приблизительно равные .

Многим удавалось, значит это реально. Но все зависит от каждого в отдельности. Давайте думать как лучше. Приветствуются конкретные предложения.

У всех уже есть свои заказчики, думаю с ними работать по старым ценам, как с постоянными. :biggrin:

Поделиться сообщением

я не против получать за свою работу больше денег, но с теми людьми с кем сработались благодаря форуму в прошлый сезон, буду продолжать работать на тех же условиях и за ту же цену.

Поделиться сообщением

Одна цена - неправельно, та как качество ретуши разное. Плюс Теха писал уже что 10 у.е на украине и в россии имеют разный вес. Найдутся ретушоры, которые через личку втихоря будут сбивать цену.

Поделиться сообщением

BOR

и я так считаю что для Украины десятка многовато будя

Поделиться сообщением

Dmitr30

Очень интересная идея.. Но мне кажется не выйдет у вас ничего, так как конкуренция очень большая :biggrin:

Надеюсь на благоразумие моих коллег. Есть вопросы с неплательщиками, их имена тоже можно выносить на обсуждение, а мы поддержим. Или лучше каждый сам по себе, у каждого своя норка?

Я не за помощью обращаюсь. У меня и помошники есть, кот.я даю возможность заработать. Бывает нет времени, не успеваешь, а кто-то сидит без работы.

Хорошо тогда предлагаю ценовой барьер от 7дол

Поделиться сообщением

Можно поставить цену хоть 50$ и сидеть всем бравым коллективом вместе с Dmitr30 во главе нашего профсоюза ретушеров форума без работы...А выиграет на этом РЕТУШЬ-ЦЕНТР САУНО))

Поделиться сообщением

Dmitr30

7 баксов это же 56 гривнов ... :biggrin: Вы по интернету получаете больше чем я гравирую )))))) Чи до вас податись хлопцi ?? Примите к себе ?? ))))

Поделиться сообщением

Dmitr30

7 баксов это же 56 гривнов ... :biggrin: Вы по интернету получаете больше чем я гравирую )))))) Чи до вас податись хлопцi ?? Примите к себе ?? ))))

Я тоже гравирую вручную, а что легче? По времнеи примерно одинаково, а по способностям не думаю, что ретушировать легче. Так что сейчас для Украины 56грн это деньги?

Планшет стоит для профи от 2300грн, монитор от 2000грн. Сколько нужно ретушнуть чтобы отбить? А спицы по 7 коп. машинка 450 грн. Судите сами.

Поделиться сообщением

Я тоже гравирую вручную, а что легче? По времнеи примерно одинаково, а по способностям не думаю, что ретушировать легче. Так что сейчас для Украины 56грн это деньги?

Планшет стоит для профи от 2300грн, монитор от 2000грн. Сколько нужно ретушнуть чтобы отбить? А спицы по 7 коп. машинка 450 грн. Судите сами.

все верно сказал.

Поделиться сообщением

Dmitr30

Вы меня немножко не правильно поняли... Я тоже ретушер и оператор...

Ну зачем такой планшет ?? Я считаю что всё тоже можно сделать и самым примитивным Гениусом за 300 грн... Просто ваш наверное удобнее в чем-то

А хочу до вас донести, то что 10 баксов за вашу ретушь это нормально, я её видел, вы действителтно умеете, но если все потавят цену в 10 бакинских, то у кого будет самое большое количество заказов ??? )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...