Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Памятник себе любимому...


Рекомендуемые сообщения

Он первооткрыватель ритуального бизнеса в России. В художке он полный ноль, а вот комерс с него надо поучиться, по неделям работягам заказы выполненные не оплачивает, ходит как пузырь по своим владениям. Жириновский отдыхает, только всё в матерной форме. У нас возле краевического музея стоИт неразорвавшаяся авиабомбма со ВОВ. Вазочку, Скопировал походу от туда. Памятник сам, под два метра, крест сами прикиньте. Да, есть у него отклонения, по первяни меня звал резать, ну из-за его крахоборства я сразу его послал в ж..у, зная его оплату за труд. На сегодня мы с ним конкуренты, ну занижает ценой на памятники в городе, ничего нельзя сделать. Ну да Бог с ним, каждому своё, меня жизнь научила качеству, благодаря его халтурам за 700р художнику "Два портрета в день"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник конечно красивый ,но у тебя появится не только конкурент но и враг не плохой ,прикинь скоро он узнает ,что ты выставил его памятник на форум и все критикуют упражняясь в острословии ,весь бывший Союз и не только \форум то у нас большой\ ,обида будет присутствовать и начнет пакостить он еще с большей силой и палки в колеса ставить ,а рассказать могут форумчане земляки не ему прямо ,а просто поделится с сотрудниками :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник себе да ещё и ЛЮБИМОМУ ? Помоему это не реально . Век живи -век учись . Пока научишся - станещь старым пердуном и сил не хватит исполнить . А каждые 5 лет переделывать поновому свой шедевр глупо . По поводу супердеда молчу - фотка не открылась ( но судя по коментариям форумчан хозяин памятника как тот прапор из анекдота " существуют на этот счет два мнения - одно моё второе ошыбочное " ) URAL я угадал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник конечно красивый ,но у тебя появится не только конкурент но и враг не плохой ,прикинь скоро он узнает ,что ты выставил его памятник на форум и все критикуют упражняясь в острословии ,весь бывший Союз и не только \форум то у нас большой\ ,обида будет присутствовать и начнет пакостить он еще с большей силой и палки в колеса ставить ,а рассказать могут форумчане земляки не ему прямо ,а просто поделится с сотрудниками :biggrin:

Враг конечно понятие растяжимое, а на счёт обсуждений его хрен сломишь поверь, Представляю: -"Дед, тебя там на форуме обсуждают" Ответ последует однозначный-"Да я ссал б.. на обсуждения своим богатырём нах.., которого 30 лет уже не видел еб. их мать, из-за своего трудового мазоля три пера им в ж..., если меня весь город обсуждает мне они пох., а ты мне за какой-то там форум" Воттакой наш старичок - боровичок.

URAL я угадал ?

В точку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так то да .Тоже такие люди встречались ,а работники держатся его от безисходности пойти больше некуда или текучка большая. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то открыл фото с памятником этого деда : ОТ ПЕРЕБОРА ОДНИ НЕДОБОРЫ . Зато такого точёного креста не видел ни у кого . Вспомнились сразу уроки труда в школе и моя первоя скалка и толкушка из дерева , сделанная на токарнике . Очень похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у всех вкусы разные. Кому , что нравится- это не переделаешь. Я в институте учился и там всегда спор шёл, искусство или ремесленник, мы относимся к ремесленникам, но есть и произведения высоко художественные, но всё равно ремесло. этот спор долговечен - между ремеслом и искусством камнеобработка. Я сдавал курсовую реферат по художникам рекламщикам американским и в конце научным сотрудникам высказал мнение мне это фуфло не нравится и разорвал при них их рекламмные работы- показал своё мнение- я в глаз сразу бью. Знаете как отреагировали профессора- если тебе не нравится, значит тебя затронуло- затронуло твое сердце- пусть и не по душе, но затронуло значит они взбудоражили твой разум - возмущения- значит это искусство, а это лишь твоё мнение :biggrin: .а еслибы ты был полностью равнодушен, значит, всё на смарку ни радости ни возмущения, значит картина не удалась- вот так.Так , что это надо считать произведением искусства вашего деда- всех затронуло. :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наш Дед, на сколько я знаю, ни как не пытался взбудоражить наш разум, своим произведением исскуства. Зная его характер- это понты... Он ни когда, не был творческой личностью. Прожжённый годами комерс, купи-продай, поимей, придержи, а вось прокатет. Вот его цель жизненного пути, проживя век, поимея всё что можно, С роднёй судится... Один он, вот и живёт не замечая кроме себя никого в округе. Пополняя свой счёт в Банке, выгодными ,для себя любимого, сделками... Странный, а может правильный производитель "исскуств"... Каждому своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romic полностью с вами согласна ,крест странный но никого не оставил равнодушным ,вызвал шквал эмоций ,да неготивных ,но зато эмоций ,на некоторые произведения и смотреть нехочеться кроме безразличия никаких эмоций.А вы незадумывались ,что он этот крест специально именно таким сделал ,может это пиар ход такой,мы его работников бездарными называем а они может продвинутей всех нас.Это как в искусстве ,есть реализм а есть много других стилей и они все имеют место быть как нестранно.Всё и вся познаётся в сравнении ,мы хаим его вкус потому что видели лучше ,для нас лучше ,для нашего восприятия ,а некоторые люди настолько безразлично относятся ко всему что и незаметят ничего странного в этом произведении,просто мы занимаемся памятниками и обращаем внимание на них,но бесвкусицы намного больше в жизни и она выражается во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда фуфло но затронуло - тогда и рождаються чёрные квадраты и прочая билиберда в искусстве . Чем языкастее критик и искуствовед тем круче смысл у мазни и тем дороже они стоят .Нет я конечно не спорю у таких мастеров как Малевич , Петров -Водкин , да хотяб и Ван Гог у них академичесского мастерства выше крыши , но передвижники например както за душу цепляют круче .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы знаете о Малевиче кроме черного квадрата ?

Вы хоть знаете что помимо черного квадрата там еще много чего было, для чего это делалось и как ?

Вы видели его чайник например ? Который все еще выпускает ЛФЗ и продает в наборе с кружками. Если не знаете и не понимаете, зачем высказываться таким образом.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%B8%F0%ED%...%E0%E4%F0%E0%F2

http://www.dacha.tv/bs/statty/pug8qcngvf27...x6cy95m/23b.jpg

Уже и безвкусие приравняли с искусством, и людей делающих рекламу туда же, а что за люди были, фамилии Romic можно узнать ?

Когда постигается форма реальности и человек не может стоять на месте, ему хочется большего, тогда он ищет в другом. И совсем другое, когда человек пытается закосить под это от неумения. Стилизация и пародия разные вещи.

Ну не удержался, когда несколько постов подрят :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы знаете о Малевиче кроме черного квадрата ?

Вы хоть знаете что помимо черного квадрата там еще много чего было, для чего это делалось и как ?

Вы видели его чайник например ? Который все еще выпускает ЛФЗ и продает в наборе с кружками. Если не знаете и не понимаете, зачем высказываться таким образом.

Уже и безвкусие приравняли с искусством, и людей делающих рекламу туда же, а что за люди были, фамилии Romic можно узнать ?

Когда постигается форма реальности и человек не может стоять на месте, ему хочется большего, тогда он ищет в другом. И совсем другое, когда человек пытается закосить под это от неумения. Стилизация и пародия разные вещи.

Ну не удержался, когда несколько постов подрят :biggrin:

Давайте не будем так котигоричны,если Малевич имеет место быть в нашей культуре ,почему же дедушку мы так не принимаем?Почему же безвкусие ,почему же породия?

А вы знаете ,что Малевич был футуристом,даже не так кубофутуристом .мы знаем Малевича потому что он на слуху ,а вот среди русских художников тоже есть футуристы ,но мы их мало знаем ,а знаете почему ,потому что нет рекламмы ,нет постоянного повторения .А знаете наши русские футуристы отрицали Пушкина ,Достоевского ,Толстого тех которых мы считаем классиками нашей литературы .как вам такой поворот событий ?А как вы относитесь к творчеству Маяковского ?Неправда ли его мало кто понимает особенно в юном возрасте ,оказывается он связан был с футуризмом ,хотя у меня почему то Маяковский и ассоцииируется именно с Малевичем.Редко кто читает Пастернака ,Маяковского ,чаще Пушкина и Толстого ,а вот именно Маяковский и Пастернак ближе к принципам футуризма.Футуризм одно из течений авангардизма.А что такое авангардизм -это разрыв с традициями прошлого реалистичного искуства и поиска новых выразительных форм.Можно даже назвать это вызовом старым классическим традициям ,своего рода революция в исскустве.Из сего можно сделать выводы ,что дедуля то наш впереди поезда бегит,авангард на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях встречу и скажу "Дед, тебя в народе футуристом признали и то, что подкинул хорошую идею кулинарам, с одной мясорубки сразу пять колбас начинять" и сразу включу диктофон. и услышу поэму в матерной форме, в адрес тех кто это сделал, в стиле Маяковского, ребята он далёк от этих признаний, успокойтесь1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unona

понимаю - вам нравится подискутировать, давайте. Только вначале поймите я не умничаю, а отписываюсь когда считаю, что человек однобоко описывает ситуацию или же не все знает. О себе же скажу словами Сократа "я знаю только то, что ничего незнаю", поэтому есть жажда к знаниям и обучению.

Малевич мыслящий, умный человек и при этом талантливый. В отличии от этого дедушки, который вырос во времена Советского Союза, единственный образ прекрасного у него остался от этого - это ножки стульев и столов. Тогда больше ничего для народа и не было, было много древесины и токарных станков, мебель выходила для своих и наших в таком исполнении. Решив показать что его контора может тоже только из камня, и расчитывая этим удивить людей. Где там вкус, если смотреть на это - неприятно практически всем, если идут ассоциации как уже писали с кишками и т.п. Вы понимаете что искусство помимо всего прочего еще и продуманное решение, если в работе можно провести ассоциации с негативными моментами, значит это уже не продуманно. Пародия от того, что это не стилизация, чтобы стелизовать нужно понимать со всех сторон предмет, только потом обдумать как это изобразить, это большой труд. Другой вариант этого - пародия, когда предмет не продуман по незнанию или по лени над мыслительными процессами.

Малевича мы знаем потому как сильная личность, помимо таланта. Многих других незнаем как и сейчас например много в разных жанрах работают, но это не значит что они талантливы, по большому счету люди слабые по духу. Если человек "кучкуется" тем более мужчина, значит в нём есть изъян, ему нужен кто-то чтобы что-то делать. Отсюда многие просто не могут реализовать себя, не могут идти по жизни, они ищут за какой бы паровоз прицепиться и чтобы их тянули.

Реклама, ну у Никоса рекламы много и знают многие, что он профессиональным стал художником от этого ? Как улыбались над ним так и улыбаются, кто понимает.

Зачем обобщать, мы не говорим о всех, говорим о Малевиче ( т.к. о нём высказался один человек ), у Толстого тоже были моменты за которые его можно похаять. Но при этом его гений неоспорим. Никак мне такой поворот.

Как вы все в кучу то собрали, за уши притянули, дедуля уже и авангардист, в следующем посту он наверное станет гением. Хотябы то, что форма эта не новая как пишите, а из далекого прошлого, когда больше ничего не было. Поэтому люди делали себе через знакомых токарей мебель с такими ножками. Но люди у которых есть вкус с течением времени менялись и меняли свое окружение, чего не скажешь про дедушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСЛУШАЙТЕ!

Послушайте!

Ведь, если звезды зажигают -

значит - это кому-нибудь нужно?

Значит - кто-то хочет, чтобы они были?

Значит - кто-то называет эти плевочки

жемчужиной?

Это Маяковский сказал...

а если по теме то мне не нравится дедушкин памятник ,да и творчество Малевича мне ненравится ,я бы неодной работы его не повесила себе на стену,пусть говорят что у меня отсутствует вкус ,но невижу я ничего особенного в его квадратах,знаете у меня остались с детства ассоциации ,я когда рисовала в детстве и меня что то неустраивало я брала и закрашивала это рисуя квадрат ,круг или прямоугольник.Вот я уже взрослая ,но всё равно мне кажется что под квадратом каляки-маляки детские неудавшиеся работы.Человеческие и умственные способности Малевича я оспаривать не буду ,он талантливый ,образованный ,продвинутый в своей сфере деятельности ,но для меня его творчество непонятно,но согласитесь если я его по каким то причинам не понимаю ,а кто то восторгается то почему нет?

AndreyTar про Никаса вспомнили ,давайте поговорим ,говорите улыбаются над ним ,вы правы есть более достойные мастера ,но вот незадача ,Никас востребован и рисует сильных мира сего ,а более талантливый на краски сшибает деньги.Где логика ,а её просто нет?Творчество оценивают люди ,а уж что повлияло на их оценку хорошая раскрутка, критик ,харизма автора работ ,везение ,оказаться в нужный момент в нужном месте и многое другое.

Так и творчество мастерской которой руководит этот дедуля,да у него своё виденье ,но ведь люди не слепые и право выбора есть .Если дедуля столько лет на плаву значит знает секрет чем клиентов брать.Вы знаете я бы к нему пошла в мастерскую,а знаете зачем?а что бы посмотреть что они ещё умеют,просто ради интереса .Но вот сейчас у меня есть желание увидеть работы этой мастерской ,а потому что зацепило ,не гармонией а наоборот полным её отсутствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнона ,хорошая ты жена наверное . А мысль посмотреть работы мастерской деда отличная ,думаю многим будет интересно ,давайте все вместе Урала 75 попросим :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нах я Малевича трогал -то ? Любит народ поглазеть на футуризм и кубизм ина сюрриализм и на все эти кубики , квадратики попялиться и о своём поразмышлять -прикаснуться к недосягаемому своим умишкой и ладно . Нафига на кладбище чертовщиной заниматься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unona

так бы сказал - одни звездочки зажигают, другие зажигаются сами, в этом и есть разница.

Ну вот, и вы высказали свое мнение на счет памятника, зачем нам все остальное :biggrin:

Получается у него работать на своем уровне, хорошо, если не будет повышать его, со временем уйдет.

Про квадрат дал ссылку, там описано как и для чего делались квадрат, круг, крест. На стену тоже не стал бы вешать, но прочитав можно понять суть.

Про Никоса, если начнем будет длинная тема, а мне на него нет никакого желания тратить своё время. Напишите Vlad, спросите про него, пересмотрите его сообщения на форуме, там есть по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

...знаете у меня остались с детства ассоциации ,я когда рисовала в детстве и меня что то неустраивало я брала и закрашивала это рисуя квадрат ,круг или прямоугольник. Вот я уже взрослая ,но всё равно мне кажется что под квадратом каляки-маляки детские неудавшиеся работы...
Браво, unona!
По одной из версий, художник не смог закончить работу над картиной в нужный срок, поэтому ему пришлось замазать работу черной краской. Впоследствии, после признания публики, Малевич писал новые «Черные квадраты» уже на чистых холстах. Попытки исследовать полотно на предмет нахождения изначального варианта под верхним слоем совершались неоднократно. Однако ученые и критики посчитали, что картине может быть нанесен непоправимый ущерб.

Из А. В. Чернышенко «Параллели. Черное на белом.» — Москва: Жарт, 1979. — С. 159.

Р.S. Доставляет конечно " ...картине может быть нанесен непоправимый ущерб".

"Джоконду" чем только не просвечивали-исследовали, иконы древние, а тут... :biggrin:. Боятся, наверное, что под квадратом та-ко-ее :), что может разрушить легенду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник деду дорогой и безвкусный. Нет никакого там искуства.Обычная резка которую может сделать любой человек не имеющих отношения к искуству. Гравировка тоже низкого качества.

Про какое искуство мы говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так смысл выставленного памятника я имею в виду хозяина мастерской

именно в заманухи клиентов

клиент не хочет искусства, хочет памятник

чтоб выше чем у соседа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про художку сложно судить- далеко. да и фигура у человека такая может быть. не вижу--- молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования