Перейти к публикации
autonoda

Споры о базальте

Рекомендованные сообщения

Базальт прочен, хорошо поддаётся полировке, лучшего камня для художественной работы не найти..

Поделиться сообщением

Ты никого здесь не удивишь свойствами базальта. Эта тема обсмоктана на фоуме давным давно

А то что на базальте отличные портреты, да не спорю. Вот и делай плиточки из базальта, толщиной не более 20мм, для портретов, а не памятники.

У меня художники на габро портреты делают не хуже чем на твем базальте. Все зависит от мастерства художника!!

На базальте можно сделать гавно.

Поделиться сообщением

У меня художники на габро портреты делают не хуже чем на твем базальте. Все зависит от мастерства художника!!

Если дать художнику сделать один и тот же портрет на базальте и на габбро то разница будет очевидна)))

По поводу трещин согласен. Может и не весь камень трескает на морозе но кому интиресно так рисковать...

Поделиться сообщением

У вас в Украине базальт ,у нас на Урале долерит .То что косаемо портретов ,то лучше материала нет.Про трещину ничего не скажу ,потому что про украинский базальт не знаю ,как он себя ведёт у нас памятников из него нет .Долеритовые стоят и ничего с ними не происходит .Правда цена на памятник из долера космическая .А на плитке из базальта работал и портреты стоят нормально и не трескаются.

Поделиться сообщением

Ты никого здесь не удивишь свойствами базальта. Эта тема обсмоктана на фоуме давным давно

А то что на базальте отличные портреты, да не спорю. Вот и делай плиточки из базальта, толщиной не более 20мм, для портретов, а не памятники.

Уважаемый, в Вашей антирекламе никто не нуждается. Вам нравится габро - покупайте габро, незасоряйте ветку. Неинтересен базальт как материал - прохолим мимо. Здесь никому насильно не впихивают, покупатель сам решит что брать.

Поделиться сообщением

Уважаемый, в Вашей антирекламе никто не нуждается. Вам нравится габро - покупайте габро, незасоряйте ветку. Неинтересен базальт как материал - прохолим мимо. Здесь никому насильно не впихивают, покупатель сам решит что брать.

Продавать надо качество, а не гавно.

Ты покупателей предупреждаешь, что продаешь гавно?

Поделиться сообщением

А ты спрашивай у поставщиков что и как и действительно не засоряй тему.

Я вот позвонил, поговорил, и купил... плитку.

Поделиться сообщением

Вкусы у всех разные...что для одного гавно-для другого может быть весьма хорошим подспорьем в работе.

Спорить надо аргументированно...

Поделиться сообщением

Продавать надо качество, а не гавно.

Ты покупателей предупреждаешь, что продаешь гавно?

А качество у нас на первом месте, я к Вам не на чай загленул, слава Богу в этом бизнесе уже 20 лет работаем, и бросать несобираемся.

У меня на улице стоят образци памятников, на которых при полировке были обнаружены трещины, чтобы не выбрасывать оставили их как бразец для клиента, за лет 8 новых трещин непоявилось.

По-поводу полировки базальта, так его никто не прыжыгает (как здесь любят говорить), иначе передержав войлок полировка покрывается мелкими рижими пятнышками, а может и вистрелить как при термообработке. На последней стадии натирают войловом с пастой гои (окись хрома) + вода естественно.

Поделиться сообщением

Прижигать не в прямом смысле сказано. Я так понимаю что нужно хорошо прогреть. Я так делаю с габбро когда пастой Гоя натираю.

Поделиться сообщением

Прижигать не в прямом смысле сказано. Я так понимаю что нужно хорошо прогреть. Я так делаю с габбро когда пастой Гоя натираю.

Да, в процесе натирания камень подсушывается, но как говорил раньше надо непереусердствовать.

Поделиться сообщением

Я когда полирую довожу до такого состояния что вода наченает испарятся но непозволяю чтобы осталась только паста (полеваю водой войлок)

Поделиться сообщением

Я когда полирую довожу до такого состояния что вода наченает испарятся но непозволяю чтобы осталась только паста (полеваю водой войлок)

Именно так.

Поделиться сообщением

Уважаемые!!

При чем здесь полировка базальта?

Речь о том, что это гавно трещит. И все тут. Это не материал для памятников. Изготовляйте из базальта все кроме паимятников, и вперед, и удачи вам с вашей прекрасной полировкой!

Ни кому не доказывайте что он не трещит, смешно.

Поделиться сообщением

Я видел на кладбыще (за городом Белая Церковь) памятники из базальта. Они стояли давно уже повыгорали, и толщина была за 10 см. И что? ситоят как партизаны целые. И что после етого думать? Согласен что лопают, но не все.

Поделиться сообщением

Я не спец в базальте...

Видел памятники из базальта которые стали уже коричневый но без трещин толщина 10 см советские. Есть старые почти не выгоревшие, когда выгорают разнная структура камня видна.

Видел 5 см свежие начала 2000 конец 90 стоят нормально.

Как понял базальт есть разных месторождений, и с разными характеристиками.

Возможно в этом и весь сыр - бор. С одного карьера стоит хорошо с другого нет.

Поэтому клеймят весь.

ИМХО

Поделиться сообщением

Как понял базальт есть разных месторождений, и с разными характеристиками.

Возможно в этом и весь сыр - бор. С одного карьера стоит хорошо с другого нет.

:biggrin:

Поделиться сообщением

Я не спец в базальте...

Да, ты не спец

Поделиться сообщением

autonoda я тоже не спец ну и не слипой. Что ты скажеш на то что я видел? или тоже процетируеш пост и заткнёш рот?

Никто не утверждает что он не лопает. Все согласны что есть такое явление но и многие говорят что видели базальтовые памятники которые стоят по много лет и сними ничего не просходит.

Поделиться сообщением

А что ты скажешь на то, что у нас на кладбище каждый 2-й базальтовый памятник лопнувший.

То что ты случайно нашел несколько чудом уцелевших целых базальовых памятников, не есть доказательство.

А вот повально лопнувшие базальтовые памятники должны тебя заставить задуматься, заткнуть свой рот, и на эту тему больше не спорить. Трещит он страшно и все тут.

Поделиться сообщением

А что ты скажешь на то, что у нас на кладбище каждый 2-й базальтовый памятник лопнувший.

Это где ?

Поделиться сообщением

Так только каждый второй.

То что ты случайно нашел несколько чудом уцелевших целых базальовых памятников, не есть доказательство.

Не несколько а все что были на кладбище. Их там было несколько десятков.

А вот повально лопнувшие базальтовые памятники должны тебя заставить задуматься, заткнуть свой рот, и на эту тему больше не спорить. Трещит он страшно и все тут.

Меня плопнувшие базальтовые памятники не заставят рот закрыть, а тебе советую в дальнейше думать что пишеш.

Мне етот камень пофиг. Я его непродаю и непокупаю. Просто написал что видел, а ты видать с ним обжглась и теперь всем мешаеш его продавать.

Поделиться сообщением

autonoda

Отдохни от споров на пару недель.

Поделиться сообщением

Ребятки у нас на кладбищах стоит их не много, но лопнувших камней я ещё не встречал, а вот выгоревшие-коричневые они почти все.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...