Перейти к публикации
autonoda

Споры о буках

Рекомендованные сообщения

Работал с буками 3 года. Камень очень красивый. Но пошел он на фуй!

Красивый камень весь в трещинах, с блока стоимостью 10000 грн (1250 доларов) на выходе 2 подставки. Пошел он на фуй, этот красивый камень.

Перешел на другой камень, не буки, успокоился и работаю спокойно.

Уважаемые владельцы карьеров! Если же и дальше Вы не будете ценить наших покупателей (я имею ввиду пи...ый камень на экспорт, а гавно на внутренний рынок), мы просто перейдем на китай.

и трещины большие начнутся в вашей жизни!

• Не одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Правильно сказано ! :biggrin:

Это ты про трещины в жизни? Или про Китай?

Ты же сам описывал как делаешь .

Очень редкий случай, что габбро со временем дает трещины ! Просто блок из которого резались тумбы был первоначально в сетке(микротрещинах), им ренген же никто не делает, и производитель не захотел улетать на деньги(а вось пронесет). При розпиловки эти трещины почти не заметные(когда камень мокрый), а при шлифовки уже заметные+немножко типографной краски из солярой и несколько дней есть шанс поспать спокойно......

Поделиться сообщением

http://graverstone.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=109277

У этого производителя вроде все в норме. Свой карьер и лаборатория.

Поделиться сообщением

Для чего лаборатория?

Поделиться сообщением

Для чего лаборатория?

У них какая то фиговина передвижная есть, типа УЗИ. Так они блоки после раскола и оттаскивания проверяют. Присваивают сорт и тащут или на памятники пилить или в другой цех брусчатку, бодюры и тд.

Поделиться сообщением

У них какая то фиговина передвижная есть, типа УЗИ. Так они блоки после раскола и оттаскивания проверяют.

Ультразвуковой низкочастотный дефектоскоп предназначен для решения задач толщинометрии и дефектоскопии сложных материалов, таких как бетон, горный камень, асфальт...Есть такие аппараты

Поделиться сообщением

У них какая то фиговина передвижная есть, типа УЗИ. Так они блоки после раскола и оттаскивания проверяют. Присваивают сорт и тащут или на памятники пилить или в другой цех брусчатку, бодюры и тд.

Все абсолютно ложь!!!!!

Обшался по телефону с даной фирмой. Никакой лаборатории (УЗИ) у них нет. Они впервые о ней слышат.

Поделиться сообщением

autonoda

Сегодня уже 3 поста антирекламы от тебя услышал. Видать чтото неполучилось с поставщиком))) Или сама поставщик?

Поделиться сообщением

С поставщиком все нормально. С продажами аналогично.

Я не понимаю, зачем ложь писать на сайте. Ведь совсем не трудно проверить.

Поделиться сообщением

Дак в рекламе (любой) по телику тоже правды не говорят. А открой коморку где стоят стиральные порошки и посмотри какой там порошок, или пасту зубную. Знаем что врут и всёравно покупаем. Просто тот кто лучше врёт тот и продаёт свой товар. ИМХО

Поделиться сообщением

На расстоянии во что хОш можно поверить...

Зная как дела обстоят на самом деле,и читая некотрые посты,становится просто смешно...

Поделиться сообщением

Ржу не магу ЛАБОРАТОРИЯ , на буках .Даже если кто и взял говно блок то все равно редко жалуются потому что будут подвинуты в очереди по отбору блоков или вообще не дадут за антирекламу,проще найти некоторых покупателей которые "спецы" в определении качества.Самое интересное что всегда находят или они сами находятся, а потом обсуждаем что же такое случилось с гранитом и что с ним делать.А когда начинаешь до заказа обсуждать цену и мотивировать что не может много хороших памятников стоять ДЁШЕВО, смотрять на тебя как на жаднючего куркуля.Я над этим много думал и перешел на другие виды продукции , которые делаю из плохих блоков-бурдюр,брусчатка,скала,термичка, но и тут есть проблема не хотят заказчики все из черного пришлось осваивать технологию работы с цветными гранитами ,поверьте она отличается от технологии изготовления памятников. И снова смотришь там набрали, ху..ни , это пож выручи переполируй, а где взять подешевше, Ну как в анекдоте когда гаищник остановив авто и не имея к чему придраться пытается просунуть руку под пристегнутым ремнем безопасности,когда и это не получилось, с ободраными кутикулами произносит вот народ пошёл за 10 руб готовы удавиться....

На самом деле вся причина в обыкновенной людской ЖАДНОСТИ.Дешевле купить дороже продать.Раньше такого не было.Был четкий круг покупателей и никто не бегал за 20 грн влево вправо. Даже и говорить противно ,особенно умиляют БЫЗНЫСМЭНЫ которые вполне серьёзно говорят что по 500 грн дорого есть по 480 буду брать там, притом проработав с тобой не один год.Вы просто вдумайтеь економия на 20 м2 400грн а что поставлено на кон ?По букам такая же херня ,вот и мы начинаем рысачить по карьерам в поисках дешевших блоков чтобы сохранить клиента за ети20грн, а на карьерах таких и ждут, заманивая всякой ху..ёй, а не вкладывают деньги в технологии повышающие качество добычи . НО про Л А Б О Р А Т О Р И Ю это круто ,хотя оставлю 1% правды 21-й век однако.

Поделиться сообщением

особенно умиляют БЫЗНЫСМЭНЫ которые вполне серьёзно говорят что по 500 грн дорого есть по 480 буду брать там, притом проработав с тобой не один год.

20 рублей ето не деньги на одном памятнике. Если кто берёт сотнями в месяц то соответствено цена получается приличная.

Я когда искал поставщика то смотрел на цену даже в 20 грн. Берём за раз штук 30 арок и етими 20 грн на дорогу економим. Хотя чесно говоря очень трудно было найти камень по цене 2007-2008 года. Но кто ищет тот всегда найдёт))))

Поделиться сообщением

20 рублей ето не деньги на одном памятнике. Если кто берёт сотнями в месяц то соответствено цена получается приличная.

Кто берет сотнями у того и прибыль в сотни раз больше , и расходов, поэтому сэкономленная сумма всеравно кажется 20 грн

Если ты нашел и не меняешь без ув.причин то всё правильно а я говорил о тех которые и до гола разденутся лишь бы получить скидку(по Примеру супермаркетов),

Почитаю пособие по цитированию а то запутался :biggrin:

Поделиться сообщением

С одной стороны экономия на 1 дет, -20 грн, на стелле/подставке/цветнике уже 50-60грн, и люди готовы из-за экономии 10 грн 10 мастерских объехать в городе, потратив 50 грн.

А с другой стороны, я готов уступать больше при продаже.

Но опять же, при прочих равных условиях (качество камня, порядочность поставщика, время выполнения заказов), выбираешь того. который даст лучшую цену.

Поделиться сообщением

Похоже буржую тоже на счет цитирования надо почитать :biggrin: А на счет 20 гривен - при равноценных предложениях они то и сыграют свою роль

Поделиться сообщением

Похоже буржую тоже на счет цитирования надо почитать :biggrin: А на счет 20 гривен - при равноценных предложениях они то и сыграют свою роль

Спасибо, учту.

Поделиться сообщением

как по мне- так лучше с умным потерять, чем с дураком найти. я не поведусь на 20 гр. бесплатный сыр только в мышеловке. мерседесов не бывает по цене жигулей.

Поделиться сообщением

))))

Борис за сколько вы берёте арку 80/40/8?

Можно в личку

Поделиться сообщением

Спасибо, учту.

Так сразу и учел. Вибачайте :biggrin:

как по мне- так лучше с умным потерять, чем с дураком найти. я не поведусь на 20 гр. бесплатный сыр только в мышеловке. мерседесов не бывает по цене жигулей.

Полностью согласен. В моем посте речь шла о равноценных предложениях

Поделиться сообщением

на данном етапе развития 20-ка на детале для меня играет роль. Хотя и жлобом себя не щитаю, но зачем платить больше если можно поискать и найти отличный камень за отличной ценой.

Что самое интиресное всё что ищеш у нас под носом

Поделиться сообщением

как по мне- так лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Очень умные слова.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...