Перейти к публикации
Денис

У тебя есть интернет - берегись!

Рекомендованные сообщения

Грядут большие перемены. Уже сегодня многие Казахстанские файлообменики закрыты.

Казахстанцев будут штрафовать за скачивание фильмов и музыки с интернета, а нарушителей даже оставят без компьютеров.

С 31 января 2012 года в Казахстане вступают в силу новые поправки в Уголовный и Административный кодексы.

Это значит при скачивании, хрании и распространии музыки или фильма без разрешения правообладателя, теперь будет налагаться штраф до 300 тысяч тенге (2000 $) или до 5 лет тюрьмы.

Отслеживать нарушителей в cети поручено трем ведомствам: Минюст, МВД и Финансовая полиция.

Статья 184. Нарушение авторских и (или) смежных прав

1. Присвоение авторства или принуждение к соавторству, если это деяние причинило существенный вред правам или законным интересам автора или иного правообладателя, в том числе повлекшее значительный ущерб, -

наказывается штрафом в размере от ста до пятисот месячных расчетных показателей либо привлечением к общественным работам на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

2. Незаконное использование объектов авторского и (или) смежных прав, а равно приобретение, хранение, перемещение или изготовление контрафактных экземпляров объектов авторского права и (или) смежных прав в целях сбыта, совершенные в значительном размере, -

наказываются штрафом в размере от пятисот до семисот месячных расчетных показателей либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до одного года.

3. Незаконное использование объектов авторского и (или) смежных прав путем организации, создания интернет-ресурсов для дальнейшего доступа к обмену, хранению, перемещению экземпляров произведений и (или) объектов смежных прав в электронном цифровом формате, причинившее значительный ущерб, -

наказывается штрафом в размере от шестисот до восьмисот месячных расчетных показателей либо привлечением к общественным работам на срок от двухсот до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до одного года.

4. Деяния, предусмотренные частями второй и третьей настоящей статьи, совершенные:

а) неоднократно;

б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) в крупном размере или причинившие крупный ущерб;

г) лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.»

З.Ы. В США только готовятся принять антипиратские законы.

Поделиться сообщением

очередная охота на ведьм

многие попадут под раздачу

раздавать будут много чтоб всем хватило

Поделиться сообщением

Значит эта поправка скоро дойдет и к Украине. Сегодня начинаю с нета качать все без перебора :biggrin:

Поделиться сообщением

а шо вы качаете оттудова ? )))))))))))))))))))))))))

старого шопа cs достаточно выше крыши, корел в 9 версии вполне рабочий

для обновы винды и антивируса, для форумов, почты, новостей и GPS хватает и инета по сотовому за 100 руб в месяц безлим !!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Сегодня начинаю с нета качать все без перебора :)

Качать долго. Мы с мужиками его на работе распечатали. Теперь по кадрам смотрим ролики Ютуба. :biggrin:

Поделиться сообщением

Так скоро за покупку компьютера срок давать будут. :biggrin:

Поделиться сообщением

За скорость моего НЕТа мне должны доплачивать и валедол давать бесплатно :biggrin:

Поделиться сообщением

За скорость моего НЕТа мне должны доплачивать и валедол давать бесплатно :biggrin:

У меня таже ситуацыя !

Поделиться сообщением

А у нас и скорость нормальная. Все же знают как сладок запретный плод )))

[hide=50]Не далек тот день, когда нас начнут загонять на пальмы.[/hide]

Поделиться сообщением

Крупнейший украинский файлообменник EX.UA закрыли.

Поделиться сообщением

Кто ж пропустит такое бабло , на ех.ua было в сутки 25 лям просмотров 1.5 ляма человеков смотрели сайт в день

16 грв за 1000 показов самой дешовый блок

кто ж им позволит

Поделиться сообщением

токо на постсоветсколм пространстве может твориться такая хрень

сперва надо людям платить стоко чтоб они могли себе позволить лицензионные вещи покупать

кто против то

у нас же все через жопу.

Поделиться сообщением

токо на постсоветсколм пространстве может твориться такая хрень

сперва надо людям платить стоко чтоб они могли себе позволить лицензионные вещи покупать

кто против то

у нас же все через жопу.

Никогда наш человек не будет платить деньги,если есть возможность не платить.Не умеем мы по 500$ платить за прогу честную.У всех есть в телефоне чел который за "ничего" сделает любой комп рабочим.

Поделиться сообщением

Никогда наш человек не будет платить деньги,если есть возможность не платить.Не умеем мы по 500$ платить за прогу честную.У всех есть в телефоне чел который за "ничего" сделает любой комп рабочим.

это ты зря.

а потом как платить 500 ; если у большинства зарплата чуть более 300

*зарядить* комп легальным софтом обойдеться я так думаю около 100 тыщ.

канешно проще по всему городу навешать знаков стоянка запрещена и ходить водил доить.

сначала надо создавать условия а потом вводить запреты но не наоборот.

но у нас это-фантастика.

Поделиться сообщением

*зарядить* комп легальным софтом обойдеться я так думаю около 100 тыщ.

Ну об том и веду речь.Когда обновлял версию ПО станка,хоть убей не видит комп мой станок,тут мне предлагают винд честный за 500$ установить.Не нужен он мне за такие деньги.Мальчата шустрые посуетились и все заработало.

Поделиться сообщением

Моё мнение: показательные выступления были есть и будут. Как то EX.UA или torrents.ru, за рубежом - тот же "пират бей". Но, никто и никогда, даже за рубежом не сможет остановить пиратство. Т.К. сама модель интернета позволяет безнаказанно качать и использовать по своему усмотрению всё, что найдёшь на просторах сети. А найти можно многое.

Да, за границей другой менталитет. И те люди, когда видят наши компьютеры, думают, что мы очень богаты. По обилию, по их мнению, лицензионного софта. Т.К у них народ и не знает, что бывает не лицензионный софт. А даже если кто-то о чёт-то нечистом и узнаёт. То моментально стучит...

Славяне на то и славяне, что бы мозгами шевелить. Зачем год собирать на лицензионный фотошоп, если его можно установить бесплатно. Или за бутылку пива с помощью друга-компьютерщика.

Да и потом, не можем мы позволить купить себе диски с лицензионным софтом, фильмами и музыкой. Т.К. музыкальный альбом (лицензионный) стоит 50грн., фильм на блю-рей - 200грн. я уж и про софт не говорю. Что может купить себе рядовой гражданин с зарплатой в 1500грн? 3 диска с фильмами? а кушать потом за что?

Потому это всё и процветает. Если бы наши люди получали бы реальные зарплаты и то пиратство бы было, просто не в таких количествах.

А искоренить это не возможно, потому что почти каждый пользователь ПК становиться пиратом сразу после покупки оного.

Поделиться сообщением

Вслед за ресурсом Ex.ua в Украине закрылся еще один бесплатный файлообменник - сайт Upload.com.ua. Он все еще работает, но скачку файлов уже закрыл.

Скоро у нас в Украине не будет пиратского софта. :biggrin::)

Америка победила терроризм и теперь взялась за пиратов.

Поделиться сообщением

Microsoft Windows 7 Домашняя расширенная (Windows 7 Home Premium) OEM - 3190 руб.

Adobe Photoshop CS5 Extended - 36260 руб.

CorelDRAW Graphics Suite X5 - 15890 руб.

Kaspersky Internet Security 2012 - 1600 руб. (продление лицензии 960 руб.) Цены взяты с Softkey.

Corel painter X и Adobe Photoshop Elements достались вместе с оборудованием.

Все остальные программы - бесплатные. Open office, вьюер, плееры.

Вот, собственно и все затраты на софт для рабочего компьютера.

Если посчитать - стоимость полусотни портретов , неделя работы станка. Затраты не чрезмерные, чтоб ныть по поводу недоступности. А жадность - путь к бедности. Не приходит в голову никому почему-то раздавать свою работу задаром.

PS Не хотите платить, есть Linux и GIMP, пользуйтесь.

Поделиться сообщением

Так файлообменники закрывают не только из за софта. Аудио видеопродукция. И как можно бороться с тем что бесплатно показывают по телевидению, а потом это записывается и выставляется в интернете? А антивиросом я не пользуюсь уже 2 года. И не собираюсь. Куда проще сделать резервную копию диска с Windows. Всего 10 минут и система восстановлена. Это быстрее чем просканировать компьютер на наличие вирусов.

Хакеры в отместку на закрытие EX.UA подвесили сайт МВД. Сайт президента тоже перестал работать. Борьбу с пиратством можно сравнить с борьбой с проситуцией. Брятся, борятся а результатов нет.

Поделиться сообщением

Кстати, да.

Китайцы Микрософт нагнули, у них Windows 20 баксов стоит, по моему.

А у нас директоров школ сажают.

Поделиться сообщением

А жадность - путь к бедности. Не приходит в голову никому почему-то раздавать свою работу задаром.

PS Не хотите платить, есть Linux и GIMP, пользуйтесь.

все по чесноку?

не верю!!!

на работе может да но дома у вас точно есть пиратский софт музыыка или фильмы....и тд и тп.

:biggrin:

пс

да все знают что делать надо

Поделиться сообщением

В добавок ко всему понизили скорость с внешнего трафика до 20 кбит/сек :biggrin:

Поделиться сообщением

Приблизительно 47% программного обеспечения в министерстве внутренних дел не является лицензионным.

Об этом заявил журналистам начальник управления связей с общественностью МВД Владимир Полищук.

:biggrin:

Поделиться сообщением

все по чесноку?

дома у вас точно есть пиратский софт музыыка или фильмы....и тд и тп.

С такими обвинениями поосторожней.

И, коль скоро жизни без воровства не мыслите, что ж в соседней теме выборами то так возмущались. Тут уж "либо крест сними, либо трусы надень".

Кстати, да.

Китайцы Микрософт нагнули, у них Windows 20 баксов стоит, по моему.

Если точнее - 315СNY за Windows7 starter, в России - 1540 руб, практически одинаково, $50/

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...