Перейти к содержанию

сеть


Рекомендуемые сообщения

Недавно приобрел стабилизатор напряжения. Хочу сказать что я остался очень доволен. :wub: Станок стал более послушным к настройкам и к бою. Я провел эксперимент - на одном и том же материале сделал одинаковые портреты с одинаковыми настройками. Но один получился нормально, а другой темнее и не контрастный. Причина была в напряжении сети, утром было около 210V а к вечеру оно упало. Порылся в нете и почитал как влияют скачки напряжения на оборудование, затем сразу же приобрел стабилизатор и мои проблемы как рукой сняло. Так что рекомендую всем владельцам станков, у кого нет стабилизатора непременно его купить. Только необходимо примерно рассчитать потребляемую мощность компьютера, монитора, станка и прибавить еще около 30%, чтобы правильно выбрать стабилизатор. До этого стоял сетевой фильтр, но эффективней оказался стабилизатор. Удачи всем! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Stoneman

    6

  • rus

    5

  • SONVLAD

    5

  • Paul41

    4

Топ авторов темы

Недавно приобрел стабилизатор напряжения. Хочу сказать что я остался очень доволен. :wub: Станок стал более послушным к настройкам и к бою. Я провел эксперимент - на одном и том же материале сделал одинаковые портреты с одинаковыми настройками. Но один получился нормально, а другой темнее и не контрастный. Причина была в напряжении сети, утром было около 210V а к вечеру оно упало. Порылся в нете и почитал как влияют скачки напряжения на оборудование, затем сразу же приобрел стабилизатор и мои проблемы как рукой сняло. Так что рекомендую всем владельцам станков, у кого нет стабилизатора непременно его купить. Только необходимо примерно рассчитать потребляемую мощность компьютера, монитора, станка и прибавить еще около 30%, чтобы правильно выбрать стабилизатор. До этого стоял сетевой фильтр, но эффективней оказался стабилизатор. Удачи всем! :rolleyes:

Стабилизатор напряжения 2квт поставил 2 года назад, от него 2 UPS отдельно на комп и на станок. Даже при скачках от 150 до 250 на картинке не отражается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачки это только часть проблем, в сети еще куча сторонних помех от которых тоже спасает стабилизатор :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа, у меня случилась 1-я проблема со станком 6.3. Оставил на ночь стучать портрет 2-м проходом а утром увидел что последняя треть портрета имеет какойто странный вид, тёмный и размытый, и это началось с одной строки. От соседа узнал, что ночью жутко моргал свет, вплоть до отключения телевизора LCD. И хотя у меня на станке стоит древний стабилизатор питания(если кто помнит от старых теликов черный гудящий ящик), который неплохо держит 220, других причин не сбоя не вижу. Короче созрел я на приобретение ИБП. Если кто нибудь пользует, прошу поделиться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИБП вылетает с переодичностью в 6 месяцев не только на станке, но и на компьютере (в независимости от его стоимости), но все-таки с ним лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ибп третий год пошеп, обычный упсник ippon за 150 баксов

секрет в том что периодически его тренировать надо, это же действие и на проверку жив пациент или мёртв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня около года работает и просто супер ИБП с обратной связью то что нужно и ноутбук ИБП держит долго и еще и ноутбук держит больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИБП вылетает с переодичностью в 6 месяцев не только на станке, но и на компьютере (в независимости от его стоимости), но все-таки с ним лучше

Может, вы их неправильно зксплуатируете? У меня ИБП 3 штуки. Первому уже около 5-ти лет. Второму около 3-х. Проблем не возникало. Работают частенько круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, вы их неправильно зксплуатируете? У меня ИБП 3 штуки. Первому уже около 5-ти лет. Второму около 3-х. Проблем не возникало. Работают частенько круглосуточно.
Если не жалко, подскажите что брать, какую марку и какой мощи? исходя из личного опыта. В них вроде аккумы нужно иногда менять, так вот какие безпрблемно обслужить в минске???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма "APC" или "Powercom". У меня на станок + системник + монитор (ЭЛТ) стоит Powercom 800 с обратной связью + стабилизатор. ИБП уже три года. Планирую менять аккумуляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не жалко, подскажите что брать, какую марку и какой мощи? исходя из личного опыта. В них вроде аккумы нужно иногда менять, так вот какие безпрблемно обслужить в минске???

1 инет, поисковик, спецфорум, тесты

2 магазинный барыга

3 время течёт, технологии меняются, кто сейчас в седле ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИБП работает больше 2 лет и нет с ним никакой проблемы, нужен обязательно с обратной связью,

чтобы во время выключений электричества, смог сохранить работу и выключить станок комп......

а от скачков напряжения есть сейчас множество современных трансформаторов, как электронных, так и

механических латерных, которые выравнивают напряжение в сети за 1-2 милисекунды...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИБП работает больше 2 лет и нет с ним никакой проблемы, нужен обязательно с обратной связью,

чтобы во время выключений электричества, смог сохранить работу и выключить станок комп......

а от скачков напряжения есть сейчас множество современных трансформаторов, как электронных, так и

механических латерных, которые выравнивают напряжение в сети за 1-2 милисекунды...........

Но я так понимаю, что ИБП - он же и стабилизатор? К стати отстучал другой памятник - станок в норме, значит дело было в "напруге".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца два назад попадался мне ИБП со встроенным стабилизатором. Не могу сейчас вспомнить что меня смутило в нём, поэтому и не взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит проблем с электропитанием особых нет, если не вылетает, а нас постоянные скачки.

Да, у нас электропитание поступает на ИБП через стабилизатор.

Электростанция тоже имеется. Как запасной, аварийный вариант. 3 фазы 5 КВт. Выглядит это так. Рядом 2-ве электророзетки, кнопка \ Пуск \ и контрольный светодиод. Как только напряжение в сети пропадает, переключаешь вилку в другую розетку и нажимаешь кнопку. Дальше всё как в машине аккумулятор, стартер, электростанция. Светодиод загорелся, значит станция завелась. Времени это занимает не много, ИБП достаточно, что бы заполнить эту аварийную ситуацию. А аккумуляторы в ИБП мы ещё не меняли, поэтому подсказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас АРС Back - UPS 650, со стабилизатором и батареей на 15 минут. Перепады напряжения не страшны, и даже при отключении электричества работать может еще минт 5-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бесперебойниках стабилизаторы примитивные.

То есть, если напряжение будет например 190В , то он поднимет до 220в, если 240в то опустит, а если будет 200 то так и останется, в итоге если напряжение в сети примерно 195 вольт, и ты работаешь, в какой-то момент времени происходит просадка до 190, врубается AVR и в итоге получаем всплеск на 30В, на камне может вылиться какой нить белой полосой, или еще чем.

Лучше брать нормальный автотрансформатор, и ставить его перед упсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь бесперебойником.

очень доволен, скачков сильных вроде нет, а вот отключения бывают

поэтому без него никуда

советую взять, если таковы проблемы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь APC Smart-UPS 1000VA (SUA1000I ). Плюс - на выходе чистая синусоида (зачем?, а шоб було), минус - цена. Пока хватает, но стабилизатор к нему присматриваю. Прислушаюсь к совету. :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования