Перейти к публикации

сеть

Stoneman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Недавно приобрел стабилизатор напряжения. Хочу сказать что я остался очень доволен. :wub: Станок стал более послушным к настройкам и к бою. Я провел эксперимент - на одном и том же материале сделал одинаковые портреты с одинаковыми настройками. Но один получился нормально, а другой темнее и не контрастный. Причина была в напряжении сети, утром было около 210V а к вечеру оно упало. Порылся в нете и почитал как влияют скачки напряжения на оборудование, затем сразу же приобрел стабилизатор и мои проблемы как рукой сняло. Так что рекомендую всем владельцам станков, у кого нет стабилизатора непременно его купить. Только необходимо примерно рассчитать потребляемую мощность компьютера, монитора, станка и прибавить еще около 30%, чтобы правильно выбрать стабилизатор. До этого стоял сетевой фильтр, но эффективней оказался стабилизатор. Удачи всем! :rolleyes:

• Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Stoneman

6

• Paul41

4

• rus

5

• SONVLAD

5

Лучшие авторы в этой теме

• Stoneman

Stoneman 6 публикаций

• Paul41

Paul41 4 публикации

• rus

rus 5 публикаций

• SONVLAD

SONVLAD 5 публикаций

Недавно приобрел стабилизатор напряжения. Хочу сказать что я остался очень доволен. :wub: Станок стал более послушным к настройкам и к бою. Я провел эксперимент - на одном и том же материале сделал одинаковые портреты с одинаковыми настройками. Но один получился нормально, а другой темнее и не контрастный. Причина была в напряжении сети, утром было около 210V а к вечеру оно упало. Порылся в нете и почитал как влияют скачки напряжения на оборудование, затем сразу же приобрел стабилизатор и мои проблемы как рукой сняло. Так что рекомендую всем владельцам станков, у кого нет стабилизатора непременно его купить. Только необходимо примерно рассчитать потребляемую мощность компьютера, монитора, станка и прибавить еще около 30%, чтобы правильно выбрать стабилизатор. До этого стоял сетевой фильтр, но эффективней оказался стабилизатор. Удачи всем! :rolleyes:

Стабилизатор напряжения 2квт поставил 2 года назад, от него 2 UPS отдельно на комп и на станок. Даже при скачках от 150 до 250 на картинке не отражается.

Скачки это только часть проблем, в сети еще куча сторонних помех от которых тоже спасает стабилизатор :wub:

• 1 год спустя...

Господа, у меня случилась 1-я проблема со станком 6.3. Оставил на ночь стучать портрет 2-м проходом а утром увидел что последняя треть портрета имеет какойто странный вид, тёмный и размытый, и это началось с одной строки. От соседа узнал, что ночью жутко моргал свет, вплоть до отключения телевизора LCD. И хотя у меня на станке стоит древний стабилизатор питания(если кто помнит от старых теликов черный гудящий ящик), который неплохо держит 220, других причин не сбоя не вижу. Короче созрел я на приобретение ИБП. Если кто нибудь пользует, прошу поделиться опытом.

ИБП вылетает с переодичностью в 6 месяцев не только на станке, но и на компьютере (в независимости от его стоимости), но все-таки с ним лучше

у нас ибп третий год пошеп, обычный упсник ippon за 150 баксов

секрет в том что периодически его тренировать надо, это же действие и на проверку жив пациент или мёртв...

у меня около года работает и просто супер ИБП с обратной связью то что нужно и ноутбук ИБП держит долго и еще и ноутбук держит больше

ИБП вылетает с переодичностью в 6 месяцев не только на станке, но и на компьютере (в независимости от его стоимости), но все-таки с ним лучше

Может, вы их неправильно зксплуатируете? У меня ИБП 3 штуки. Первому уже около 5-ти лет. Второму около 3-х. Проблем не возникало. Работают частенько круглосуточно.

Значит проблем с электропитанием особых нет, если не вылетает, а нас постоянные скачки.

Может, вы их неправильно зксплуатируете? У меня ИБП 3 штуки. Первому уже около 5-ти лет. Второму около 3-х. Проблем не возникало. Работают частенько круглосуточно.
Если не жалко, подскажите что брать, какую марку и какой мощи? исходя из личного опыта. В них вроде аккумы нужно иногда менять, так вот какие безпрблемно обслужить в минске???

Фирма "APC" или "Powercom". У меня на станок + системник + монитор (ЭЛТ) стоит Powercom 800 с обратной связью + стабилизатор. ИБП уже три года. Планирую менять аккумуляторы.

Если не жалко, подскажите что брать, какую марку и какой мощи? исходя из личного опыта. В них вроде аккумы нужно иногда менять, так вот какие безпрблемно обслужить в минске???

1 инет, поисковик, спецфорум, тесты

2 магазинный барыга

3 время течёт, технологии меняются, кто сейчас в седле ?...

для тех у кого много станков, лучше взять электростанцию дизельню и не париться.

ИБП работает больше 2 лет и нет с ним никакой проблемы, нужен обязательно с обратной связью,

чтобы во время выключений электричества, смог сохранить работу и выключить станок комп......

а от скачков напряжения есть сейчас множество современных трансформаторов, как электронных, так и

механических латерных, которые выравнивают напряжение в сети за 1-2 милисекунды...........

ИБП работает больше 2 лет и нет с ним никакой проблемы, нужен обязательно с обратной связью,

чтобы во время выключений электричества, смог сохранить работу и выключить станок комп......

а от скачков напряжения есть сейчас множество современных трансформаторов, как электронных, так и

механических латерных, которые выравнивают напряжение в сети за 1-2 милисекунды...........

Но я так понимаю, что ИБП - он же и стабилизатор? К стати отстучал другой памятник - станок в норме, значит дело было в "напруге".

Месяца два назад попадался мне ИБП со встроенным стабилизатором. Не могу сейчас вспомнить что меня смутило в нём, поэтому и не взял.

Значит проблем с электропитанием особых нет, если не вылетает, а нас постоянные скачки.

Да, у нас электропитание поступает на ИБП через стабилизатор.

Электростанция тоже имеется. Как запасной, аварийный вариант. 3 фазы 5 КВт. Выглядит это так. Рядом 2-ве электророзетки, кнопка \ Пуск \ и контрольный светодиод. Как только напряжение в сети пропадает, переключаешь вилку в другую розетку и нажимаешь кнопку. Дальше всё как в машине аккумулятор, стартер, электростанция. Светодиод загорелся, значит станция завелась. Времени это занимает не много, ИБП достаточно, что бы заполнить эту аварийную ситуацию. А аккумуляторы в ИБП мы ещё не меняли, поэтому подсказать не могу.

• 2 недели спустя...

У нас АРС Back - UPS 650, со стабилизатором и батареей на 15 минут. Перепады напряжения не страшны, и даже при отключении электричества работать может еще минт 5-10.

В бесперебойниках стабилизаторы примитивные.

То есть, если напряжение будет например 190В , то он поднимет до 220в, если 240в то опустит, а если будет 200 то так и останется, в итоге если напряжение в сети примерно 195 вольт, и ты работаешь, в какой-то момент времени происходит просадка до 190, врубается AVR и в итоге получаем всплеск на 30В, на камне может вылиться какой нить белой полосой, или еще чем.

Лучше брать нормальный автотрансформатор, и ставить его перед упсом

Пользуюсь бесперебойником.

очень доволен, скачков сильных вроде нет, а вот отключения бывают

поэтому без него никуда

советую взять, если таковы проблемы есть

Пользуюсь APC Smart-UPS 1000VA (SUA1000I ). Плюс - на выходе чистая синусоида (зачем?, а шоб було), минус - цена. Пока хватает, но стабилизатор к нему присматриваю. Прислушаюсь к совету. :crazy_pilot:

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...