Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Начинаю знакомится со станком STEP


Рекомендуемые сообщения

с 10:15 до 11:58. Розмер от головы к подбородку 21 см Но я потом лёгко второй проъхот сделал. Ето примерно часок добавелось.

Сегодне его приняли . Понравелось.

Не етом памятнике были цветы, паспорт, крестик, портрет, икона и стих 12 строк всё сделал станком с утра до обеда следующего дня. Но делал до ночи и минус то время которое потратил на чистку портрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катастрофа, подсказывайте че делать - станок на все команды реагирут, геометрии разогрев и так далее загружаю портрет нажимаю работа и все стоит, комп пишет программа не отвечает.

Не хочет бить только этот файл, другие хочет (я не даю). Файл чуть более 2 мегабайт, 100 пик на дюйм, градации серого, 8 бит, БМП - А СТАНОК СТОИТ КАК ХРЕН!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой в фотошопе, кадрируй хотя бы не мимлиметр и сохрани по новому, можно и другие изменения. Это глюк при сохранении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча потери схожести....стрелочки указывают.

для человека осваивающего ретуш недурно и лицо живое не резиновое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаец,земеля,прикупил станок у степа?

Станок ещё не купил,не могу чихнуть от работы, накопилось портретов двадцать, а они ещё прибывают, чтоб купить надо сьездить, а живу я почти в( Магадане) шучу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до интернета!!! :) Прошу прощения, что так долго не отписывался, работы очень много! Вот выбрал раннее утро, чтобы сделать отзыв. Станок запустил уже недели 4 назад! На нем сделал почти фуру камня. Честно признаюсь, с настойками не игрался, все буквы делаю в автоматическом режиме с силой удара 10 или 12. Ставил 15, очень много пыли получается!

Станок очень простой в использовании, в процессе работы приходилось корректировать геометрию самой рамы (был перекос на 4 мм) и возникали постоянные проблемы с com-port. Саша выслал мне закрутки для него, теперь он с ноутбука не выпадает:). Единственное, то не нравится, по какой-то причине станок очень трудно запускается перед гравировкой:(. Постоянно нет связи. Перезагрузка станка и ноутбука не помогают, пока вроде бы нашел такой олгаритм: запускаю программу, пишет "нет связи", окручиваю ком-порт, закрываю программу, выключаю станок, перезагружаю ноутбук, вставляю ком-порт, включаю станок, жду секунд 20, запускаю программу. Находит каждый второй раз. Бывало, что по часу не мог его запустить:).

Теперь по самой гравировке. Станок очень нравится, работы получаются красивые, ожидания и цену оправдывает на все 100%!!! Очень жаль, что пока не было времени разбираться в настройках и сравнивать, что дает та или иная позиция. Не хватает мне в его работе контрастности. К примеру, с форума брал голубя, которого сверху освещает солнце, голубь получился слитым с солнцем. Розы тоже не все бьет красиво, но тут я приловчился, беру карандаш и черным цветом с прозрачность 40-60 обвожу контуры и делаю весь рисунок более темным и контрастным. На мониторе он смотрится не очень, но на камне очень :).

Из недостатков выделю следующие:

1. Ком-порт. Очень неудобно, но без него никак.

2. Маленькая скорость работы ( Саша мне уже выслал новую плату, но я ее еще не ставил). К примеру, икону 30*40 гравирует не менее 4 часов. Надпись 50*30 - около 1,5 - 2 часов

3. Танцы вокруг станка при утреннем запуске каждый день, хотя, может это только мне так не повезло :)))

Все остальное - супер! На следующий год может еще один себе такой куплю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САД попробуй на новом компе открыть программу. У меня всё в норме хотя компорт неочень плотно всунут в розём.

1f505efbf0b5t.jpg

Вчера наночь поставил пейзаж, сегодня утром переставил и доделал. розмер примерно 80/40.

Я ним пользуюсь уже примерно 10 месяцей и вот моя позицыя. Для любой мастерской у которой не возможности покупать мощные станки етот станок незаменим. Я ето понял только тогда когда он появился. За ето время он подписал примерно штук 200 памятников и сделал штук 25 задних сторон+примерно 15 - 20 портретов. Он идеально делает буквы и хорошо цветы (я щас говорю про габбро среднего и ниже среднего качества) как и всем станкам ему нужна ретуш. Но вы должны понимать что ето только помошник который снимет с вас кучу проблем и работу который делает словоруб. По портретам вопрос совсем другой. Если у вас требоваия к портретам невысокие то можите им бить и обойтись без доводки. например наш конкурент в соседнем городе станком сауно (6,1) делает такие портреты что Степ по сравнению с ним станок с волшебной кнопкой))) Если требованья болие высокие то нужно иметь и ручника который сделает чистку. например я им делаю портреты и подчищаю. за 1 день я им делаю передок памятника с чисткой. Степ ето помошник для любой небогатой мастерской который делает много черновой работы и економит кучу нервов которые у нас были когда делали памятники словорубы (их было двое).

По надёжности. Лично у меня с ним нет проблем. Чищу каждый робочий день шток (примерно минута) и раз в ниделю чищу полностью станок. (примерно 10 минут) Также слежу зе натяжкой ремней и т.д. Вопщем я его изучил примерно за пару месяцей. Поломок также практически небыло. Если не щитать поломки которые устранилась за пару минут то их вопще небыло. Вот такие пирожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал windows переустановить... Чуть позже займусь этим. Претензий к станку нет вообще за эту цену :)! А вот по твоей картинке как раз и получается то, что я говорил - ветки на березе сьедаются небом, т.е тут нужна более грубая ретушь. Тогда будет более красиво. Сейчас с заказами разберусь, начну делать ретушь по этот станок.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAD, у меня прога после первого запуска не видит станка, закрываю прогу и тут-же вновь запускаю - станок отозвался и прога запускается нормально, КОМ-порт не причем, поменяй или перепаяй шнурок и все буит работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием, думаю, что в шнурке как раз и проблемы, только в пайке я ВООБЩЕ ничего не смыслю! :(((. Завтра буду переустанавливать windows, надоели уже танцы перед станком, сегодня отдавал ноут в ремонт, чтобы ком-порт посмотрели: прозвонили, пропаяли на всякий случай - все ОК, а станок все равно не отзывается нормально. Сказали, чтобы я операционную систему переустановил (стоит оригинальная версия windows xp) и тогда уже будет 100% понятно, откуда берутся такие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, бьет ли кто нибудь данным станком портреты на габбро хренового качества ?? Подскажите правильную настройку и ретушь правильную покажите... Нихрена у меня полутеней нет.. И каким режимом лучше бить габбро? Режимом для базальта (100 пикс/дюйм) или же режимом для габбро(68)

...

Забыл добавить свои настройки ...

портрет 11,5,3,1 (68 дюйм/пикс.)

текст 10,1,1,1 (100 пикс\дюйм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobo bobo, на 2й проход меняй настройки, если бить 2 прохода с одинаковыми настройками полутона сложно увидеть. Позже напишу точно.

Но без ручной доработки на месном габро толкового портрета не сделаешь, как не крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой ну с твоей же ретуши на местном вышел толковый !!

там где-то написаны настройки, но под старую версию, короче набивать глазики...

И то западло, пробная плитка отличного качества,все глаза обалденные,на стекле качество вообще бомба, а камень у нас параша, одни блины, люди берут, но мне самому вообще не нравится... И камень никто нормальный мне не даст, ибо тут конкуренция как в Коростышеве, скидывают цену до не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo, Не гони верхний показатель до 11, сбавь на девятку. Изменения силы удара в верхней строке влияет соответственно на три нижних, учитывай это в настройках. Камень плохого качества желательно бить в два прохода, и первый пускать с меньшей силой, что бы он как бы накернил под следующий удар, второй удар не будет так скалывать под воронку, а увеличит точку.

И старайся не перебивать, ткай камень проще подкрасить краской, его сколько не бей, эти разноцветные веснушки не уйдут, если только в ручную подчистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования