Перейти к содержанию

Начинаю знакомится со станком STEP


Рекомендуемые сообщения

Незнаю кто и ка кделает а я ставлю текст не ниже 15 100 пиксилей (восновном 17-19) а портрет не ниже 14 но 68 пиксилей. второй раз проходу 4-6 всё (кроме текста) с груповыми на стройками. Цветы делаю в один проход высокой силой удара. мне нравится))) Учитываю тот факт что не руками то ето вопще класно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробывал сегодня по стеклу ударить...

Результат вообще приятно удивил, только камера с телефона фуфловая, никак не розбагатею на норм. фотик... В живую вообще супербл смотрится )

0bfdbb08dc2e.jpg

abc05d585b0e.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на плитку положил, посмотреть)

Думаю обрезать сегодня съездить, купить красивую рамку, а сзади просто кусок черной материи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом отнеси это в сарай аккуратно...хотя я бы выбросил)))))))))))))

Эх..знаешь за сколько такую хрень причем без обработки сделает лазер? За 2 минуты. Так что не дело гравировальника стучать по стеклу-хотя в виде хобби почему бы и нет))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан,

Зачем в сарай, подарю картину на стекле девушке..))

Может у вас во Владике это фигня, а тут такого никто в глаза не видел, а мне глупо этим не воспользоватся... кстати ездил в магазин стекла и зеркал обрезать заготовку, то и там этой темой очень заинтересовались... Это же прикольный экслюзивный подарок может быть...

А по поводу скорости Русь, полностью согласен, ну какой смог позволить себе станочек, такой и взял, ничего мы потехоньку, не спеша и на лазер настучим )))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пробуй....кто против. Я так и не успел добраться до этого.Не рентабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в данном моменте с Русланом согласен.Из моего сарая заберите работы на стекле наших действующих президентов.Хорошие и не очень.По зиме дурацкие мысли лезут в голову,стекло осваивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Каюр,

Но тонировка просвещается, мне кажется лист черной бумаги или кусок старой вонючей футболки будет самое то ))..

я когда сделаю картинку полностью выложу, покажу что получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан,У меня в городе ребята мебельщики по рекламе моей предлагают гравировать на стекле...Видели мои гравюры.И предлагают работать только с ним...И цену я заявил не малую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты нужен для раскрутки как расходный материал...как туалетная бумага...схема проста:.... мебельщики дают заказы пока не войдут во вкус....а как только вкус устаканиться-покупают себе дешевенький лазер и гудбай Каюр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё ремя подсмотрев у меня, одна мебельная кантора купила линию по пескаструю, за 20 штук дол. и сбросила цены в три раза. Прошло года два и теперь они думают куда её продать, нет обьёммов. В оформлении стекла много направлений и небольшим мастерским лучше пользоваться услугами других, слишком быстро меняется мода.

Тыльную сторону стекла можно клеить рекламной плёнкой, по технологии, необязательно чёрной, можно любых тёмных тонов. И не прозрачная, и при ударе не разсыпается стекло, а это ТБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан,канешна...

@Руслан,Наша тема гравировка на камне и т.д ...по этому я не могу выпасть из обоймы Жена гравюры делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась работа бобо,хочу сам попробовать,подскажите пожалуста параметры настроек на стекло в два прохода или в один,а то с експириментами на габро совсем времени не остается.Зараннее благодарен

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sander,

Спасибо большое, очень приятно... вот десятого должны рамку мне класснючуу сделать, полностью готовую картинку покажу..

А настройки конечно скажу. Режим "базальт" (100 пикс/дюйм)... сила удара верхний ползунок на 5 остальные автоматом, проход один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo,Стекло,это кварц.Кварц-камень...Значит работы на стекле жить будут.... 9add693786b7.jpg

да на плитку положил, посмотреть)

Думаю обрезать сегодня съездить, купить красивую рамку, а сзади просто кусок черной материи

Я крашу в 3-4 слоя эмалью матовой универсальной в балончиках KU-1102
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я крашу в 3-4 слоя эмалью матовой универсальной в балончиках KU-1102

Как вариант и мне предлогали, но я буду посмотреть по рамочке.. если она будет позволять по толщине, то я кардонку сзади могу покрасить, а если нет то уже буду твоим методом... Просто на стекле это первая моя толковая работа, я боялся что треснет, и нашел стекло по толщине 6-ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При гравировке по стеклу главное положить его на идеально ровную поверхность и можно работать даже с двойкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поствил верхний ползунок на 9, как сказал дядь Саша, сделал 2 плитки... Портреты бомба, а камера в телефоне хреновая

Вот этот на житомырском габбро

028c0e7edf9c.jpg

а тут попалась плиточка Букинская, вообще тема

d054d668304b.jpg

Теперь полностью всем доволен... Руками ничего не доводил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования