Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Начинаю знакомится со станком STEP


Рекомендуемые сообщения

@МигельАнгело,@Каюр,

Привет парни...

@МигельАнгело,

Фоткал на телефон нокиа 2700 .. камера слабенькая, ещё и в помещение хорошо солнышко светит... вот фотки все у меня такие и получаются, а в реале, я сам прозрел от портретов.. очень круто, вообще как живой вышел второй дядька, которого ты говоришь почистить надо, я титановым белилом только натер, даже красить не стал.. Директор фирмы "в захватi" да и я тоже )))

@Каюр,

Да, и ретушь сам и гравирую сам и на установочки по возможности гоняю ))))

f22ff613374b.jpg

Вот ещё фоткал

75bb1c1dfc92.jpg

Чтоб тебе не соврать сам портрет не долго делал где-то минут 45 - 1 час, потом я перекидываю иголку, на подгулявшую, меняю разрешение на 100 пикс.дюйм... наваливаю силу удара и бью буквы... Согласен, геморойно но зато качественно, и иголочки экономлю )))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
8952758a0642.jpg 94894c0ff497.jpgвот ,что у меня получаеться,это без подчистки,но по костюмчику и по шее еще надавать надо,а так в целом результатом доволен
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sander,

красавчик... Я тоже точно такой свиток делал... Классно... а какой камень ?? и на каких настройках бил если не секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобо спасибо. Камень беру в новограде,наверно,житомирский,точно не знаю,есть лучшего качества есть хужего,я беру лучшего,бью 9 груповою,100пд,пробовал 68,в 100 лучше считывает и если ,что подчисчять удобней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sander, Не один ты попробовав разрешение 68 вернулся на 100, но не во всех случаях. Присматриваясь к ретуши и учитывая исходник используют оба варианта. Это как подсказка всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобо,ну как выгрызет при такой ретуши,делаю темнее изначально,при надобности прохожу спицами,смягчаю до нужного, Если не вериш,кадрируй кусок да пробей,ты же на таком камне как и я работаеш .да и еще в конце ретуши в уровнях белый цвет скидываю до 245-250,поэтому лицо не сильно ярко-белое,а по белкам глаз прохоусь уже после на ретуши видно, но на 68 попробую гляну шо получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сила 9(остальное автоматом) на 100 дпи у меня выгрызает начисто. камень мягковат.

путем понижения силы удара дошел до 5-ти, меньше - местами не пробивает, буду дальше тестить на серых тонах.

68дпи как я понял, не для финального варианта, хотя на одностороннем проходе смотрится нормально, но добивать надо как не кручу.

ps на 68 бью 7-8

pps bobo попробуй пробел после точки ставить в датах. смотрится лучше.

Свиток перестановками делаешь или ручками весь свиток сделан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sand,

А есть фото работ режимом 100 на габбро ?? очень интересен этот режим... а если поставить силу удара на 6

Свиток набивал методом перестановки )) уже придрочился немного более мения точно угадываю... но машинкой как не крути работать приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работ еще нету

лупил на остатках полосках плиток глаза и тд, а дома плитки складировать неудобно >_<

надеюсь перебраться на работу на след неделе и начать с икон, тогда и работы посмотрим =)

на 100 сила 5 по габбро(автоматом остальное) еще более-менее: не все сгрызает, серое дорабатывать надо

а не. нашел плитку)) укр. габбро

f7e6098e807dt.jpg

слева напаво 100dpi:

4-3-2-1 5а 4а 3а, где "а"-указатель на верхний показатель силы удара, все остальное - автоматом выставленные значения

ретушь

c7456891bb1ct.jpg

мысли вслух: не лепите текст к портрету. сделайте одежды меньше,товарищи!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хреново... совсем хреново :unsure:

68 дпи гораздо лучше... Наверное нету смысла и пытатся каким то макаром 100 дпи бить на габбро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что для нормального изображения нужно бить 68. у сотни токо ярче картинка но она выбита сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело скорее в ретуши, в смысле доделывания под станок. думаю если затемнить и контраста дать будет иное, но выйдет что-то эммм, иное >_< пробовать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю,но пробивал в разных,режимах,и смотрел чего ,где не хватает,а удобно тем,что пронумировано,видно какие номера как пробивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фоток нет,но пробивал ее дня три,на базальте и габро,в проход и 2,в 100 и68,и добился золотой серединки,осталось подганять ретуш,над чем я сейчас и работаю,если нужны фото,могу сделать,но я уже не помню,где в каком режиме билось,я отбирал лучшее,и доробатывал его,и все записывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sander,

А какая она , золотая средина ?? Скажите если не секрет... Лично у меня посмотрите работы в теме, то ретушь и настройки 68, и 9 автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу ясность по установке силы удара. В определённое время, как эксперементальный вариант, на станки устанавливался ударный механизм большей мощости. Так как при разрешении 68 требовался более сидьный удар. Поэтому возможны несоответствия в показателях и реальной силе удара на разных станках. Но как показала практика и в старом варианте запаса силы удара вполне достаточно, при этом плавность передачи полутанов немного лучше (на мой взгляд). У@sand, был выбор, ему предлогалось два варианта, он выбрал более мощный. Этот ватиант даёт определённое преимущество во времени, но не столь значительное, всё же качество на первом плане. Усиленный удар может быть интересен тем, кто рабатает строго с текстами, крестиками и т.п., но таковых остаётся мало, в основном все идут дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бью на выставку.

Камень Габбро житомирское, дикарь, 140 х 65 х 20

всё таки удобно планшетный станок... под стационарный хрен бы я его впёр и уровень выставил

aeab495a7817.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования