Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Начинаю знакомится со станком STEP


Рекомендуемые сообщения

Может быть,когда делаеш заливку фона в новом документе,черный цвет не идеально черный,посмотри в палитре цветов перед заливкой,черный цвет должны быть все нули,у меня такое тоже было,вреде черное,а н нет

Бобо,я портреты тоже бью в 2 прохода ,первый 8 автомат,второй 10 или 11 автомат смотрю как выбило первый проход,и еще удобно что на второй проход,можно кое какие коректировки сделать на самой фотографии,сохраняю 2 документа один в псд,и второй в бмп ,и в псд могу чудить шо хочу.с обратной стороной не заморачиваюсь бью 9 авто

3b14f26174c7.jpgтуловище с интернета,клиенты довольны

И шо, хочешь сказать шо без ручной доработки ?? и как то немножко большую голову пацаняте сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобо,на оригинале у него голова тоже огромная,я ж не от себя лепил,сначала показал заказчикам,одобрил,руками доводил,но немного,как раз успел сигарету скурить,высветлил,щеки,лоб и по майке пробил ,а да еще руку высветлил,но сейчас вижу,что можно было бы еще высветлить,малыш был упитаный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sander,

да не всё нормально... Ещё интересно я слыхал что толстые стеллы базальта со временем покрываюстя паутиной, так ли это ??

И ещё ребят, у меня проблемка со станком небольшая ... стала откручиваться в рабте крышка под которой магнит... в процессе откручивания подкоцала синий проводок .. оно то и бьет дальше, но вот дискомфорт приносит a941e318e13c239b9db16634e6e3ff99.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На резьбу этой крышки подмотать немного фумки (лента для уплотнения резьбовых соединений в сантехнике) а проводок, в поцарапанных местах, смазать силиконом, Я своим "Степом" доволен , проблем никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобо,всмысле не все нормально,базальт,как камень авно,но художка на нем выходит намного лучше.Он не только пускает паутину еще с годами ржавеет ипятнами идет.Я лично с ним не работаю,это мне его на оформление привозят,У знакомого что занимается только базальтом хотел заказать плитку ,что б памятник обложить,так он отговорил,говорит себе привез 5 плит сгрузил возле дома,накрыл,через неделю верхние 4 начали пускать паутину,говорит если будеш брать,то подержи месяц в сарайчике и тогда может быть все будет нормально,Зачем мне этот геморой.По старинке обложил черной китайской плиткой.Он говорит,что сейчас по другому начали добывать камень.С этим попадаловом подумывает вернуться опять к граниту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sander,

блин, запятую забыл поставить... да не, всё нормально ... так хотел сказать ))))

камушек красивый конечно... и портреты супер ... но за вот эти нюансы что с ним происходит со временем, можно в кабину получить от заказчика )))

я слыхал что его добывают из коконов, и он постоянно растет,и ему нужно дышать, по-этому наверное полировка и берется паутиной ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет подышать ты прав,мне товарищ так и сказал пусть полежит в сарайчике подышет,я так думаю что он держит влагу,вообщем сейчас уже не такой базальт как был раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sander,

блин, запятую забыл поставить... да не, всё нормально ... так хотел сказать ))))

камушек красивый конечно... и портреты супер ... но за вот эти нюансы что с ним происходит со временем, можно в кабину получить от заказчика )))

я слыхал что его добывают из коконов, и он постоянно растет,и ему нужно дышать, по-этому наверное полировка и берется паутиной ..

Здравствуйте. Я часто, вернее в основном, работаю на базальте, и уже на практике убедился, если камень толщиной больше 70 мм, тогда пускает паутину, но до 70 мм паутины нет, неоднократно приходилось проверять, стоят...не трескают. Но еще может быть играет роль из какого карьера добывается камень....был у меня один заказ, так там практически камень можно было руками поломать, толщина 100 мм... и паутину пускал, и от любого прикосновения ломался..пришлось вернуть камень. Уже больше 10-и лет (точно не помню когда перешли на базальт) я работаю с базальтовыми плитками 400х800х20 мм... пока ни паутины ни трещин не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всякое слышал про базальт..., но чтоб из коконов? это ж можно выбрать кокон молодой, здоровый, распилить на маленькие арки и в сарай- пусть растет, а через год арки -1.30 ))), а то и больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sander,

блин, запятую забыл поставить... да не, всё нормально ... так хотел сказать ))))

камушек красивый конечно... и портреты супер ... но за вот эти нюансы что с ним происходит со временем, можно в кабину получить от заказчика )))

я слыхал что его добывают из коконов, и он постоянно растет,и ему нужно дышать, по-этому наверное полировка и берется паутиной ..

всякое слышал про базальт..., но чтоб из коконов? это ж можно выбрать кокон молодой, здоровый, распилить на маленькие арки и в сарай- пусть растет, а через год арки -1.30 ))), а то и больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень Житомирское габбро, 2 прохода, доработка только спицами

6839fa9e8e99.jpg

Камень буки, 2 прохода, минимальная доработка (сделал детали плавнее)

698fdc27c385.jpg50bf92d32358.jpg

делали комплекс, к нему стела 140х70,или 160 точно уже не помню... 1 проход, руками ничего не трогал

a3640de90f85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
63cf7468111at.jpgfa87e1d851f9t.jpgc5b0601cdbact.jpga9c26bb8389et.jpgгабро не самого хорошего качества ,билось в 2 прохода,второй проход -кофту с ретуши убрал,не посчитал нужным бить еще раз,без доработки,3 фото -результат ,4 фото -натер порошком.Строго не судите,знаю сам ,что можно и лучше,но пока так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ретуши есть очень светлые участки, которые убивают рельеф, по силе удара , первый надо ставить слабее, остальное в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования