Перейти к содержанию

Фрезы по граниту и мрамору


Рекомендуемые сообщения

@Storn,посмотрел, мне кажется это фреза твёрдосплавная, или я ошибаюсь? Скорее всего для "Графика" как раз подобные фрезы и нужны, я имею ввиду заточку режущей кромки. По логике легче врезается более острый угол, чем тупой. Я не совсем понимаю, как можно обрабатывать камень с углом заточки режущей кромки в 144 градуса, правда я вообще очень много чего не понимаю в этой жизни.

Единственно, что я знаю это то, что острый угол тупится быстрее чем тупой, может в этом и состоит задумка пятигранной фрезы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фрезы Сауовские (но брала у производителя) по мрамору -вечно Даже править практически не надо ,а по граниту надо подправлять угол,но тоже очееень надолго хватает.делала фигурный верх (двумя разными по длине фрезами) толщина 7см, и никаких признаков убитости,  Kseon  

  у него опыт фрезеровки большой по мрамору  больше хвалит купленные у mrmeskys -не надо править.

Так что сауновские по граниту хорошо режут,а если где то не прорезано может плохо выставлен памятник или в настройках угол фрезы не совпадает с заданным значением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алиса, Судя по Вашему посту, мы говорим о разных фрезах. К сожалению сейчас фрез у меня нет, как только я смогу их сфотать сразу выложу. Я полностью согласен с тем, что у Сауно есть хорошие и даже отличные фрезы, я просто рассказал о конкретной фрезе. Сейчас сфотал то, что получается если УП отработала один раз. Фото выложу из дома ( если дети дадут :aaq: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фреза которую выложил @Storn,, хорошо пилит уфалей, коелгу, полевской, песчаник там всякий. Твёрдый мрамор не тащит, саянский, змеевик.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/i/khW3BZwlWDANb

Тут обводной текст. Видно, какие края неровные, правда я здесь ещё и с углом не угадал, вместо 115, задал 110, поэтому узкие линии практически срезались.

 https://yadi.sk/i/iZYkeoARWDESP

 Тут хвостики букв неровные, повторное включение УП это всё убирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей*, Где хвостики, за один проход делал?

Попробуй в 2 прохода пополам подели глубину, все ровно должно быть.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фреза которую выложил @Storn,, ........ Твёрдый мрамор не тащит, змеевик.

Змеевик режет на раз.Мы такой даже долерит резали)))) Режим обработки  надо подбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим,

Мой змеевик не режет Змеевик-серпентинит вроде как то так=)))))))), а саянский совсем рыжий вообще резать не хотит, на зарезание гореть начинает, видно большое содержание кварца в камне.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o ты где такой шпиндель достала  :abr:

двумя- разной длины IMG4380JPG_5213741_12915302.jpg

1 или 2 и есть еще меньшей длины.

режет как по маслу.только громко и нудно-не люблю я это дело,однако учитель был очень хороший-

 Kseon спасибо ему. он вообще чудеса творит с камнем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алиса,

))))Да я понял .Но... ты написала фреза 7 см.Инструмент обозначается либо в мм либо в дюймах .Вот как должна быть построена фраза "Фреза диаметром 8 мм ,длинна 70 мм ,угол режущей части 90 градусов"....Я это к то му что работаем на станках и надо термины официальные ,общепонятные применять.А то забредёт сюдой какой нибудь чпушник - инструментальщик...))))А мы тут как будь то дикари )))Дыры дырим дырявотелям )))Фрезеруем в сантиметрах))) Тогда как допуски у нас в в сотых долях миллиметрах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я верно неправильно выразила мысль-хотела сказать,что делает фигурный верх  гранитной стелы толщиной 7 см легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане.. спасайте помогайте... где фрезы для ЧПУ покупаете ? 

китайское не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить. Кто-нибудь делает надписи на китайском граните по центральной линии, какой фрезой, на сколько надписей ФИО+даты хватает одной фрезы, какие параметры задаёте и как быстро режется один памятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал, вернее пробовал делать первый раз, фрезой с поликристалом. V образная с одной режущей кромкой 90 градусов.

делал на китайском коричневом - аврора.

хватило на крестик и паспорт (38 знаков). последние три буквы в паспорте уже фреза подпортилась. получились немного рваные.

подача врезания была 0,5мм  рабочая подача 2 мм... обороты 9 000  (паспорт 2 часа делался)  думаю на этой скотине (авроре) надо рабочую 1мм попробовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить. Кто-нибудь делает надписи на китайском граните по центральной линии, какой фрезой, на сколько надписей ФИО+даты хватает одной фрезы, какие параметры задаёте и как быстро режется один памятник.

напиши 

 Kseon ,я уже давно не резала,не помню точно,но резала по средней линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать первый раз, фрезой с поликристалом. V образная с одной режущей кромкой 90 градусов.

Такой только чистить на мой взгляд надо.Есть тоже такая - валяется.Гранит пока редко фрезеруем .Мрамор фугасим )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой только чистить на мой взгляд надо.Есть тоже такая - валяется.Гранит пока редко фрезеруем .Мрамор фугасим )))))

дык мыж ток пробуем... для меня пока... работа в черновую, потом чистить - темный лес... самоучка. пока слабо представляю процедуру и последовательность действий.

мрамор так я этой режу паспорта

933417.jpg

хватает на 5 камней уфалея или коелги, потом легкая правка.. и так пока она совсем не сдохнет... а это камней 20-30 или с бодуна перестараюсь с правкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования